Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 333
+ Ответить
Страница 333 из 388 ПерваяПервая ... 33133233283303323328331332333334335338343363383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3321
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    цепи то какие? нормальную цепь маж, не маж, она столько не потянется, если конечно ездок не слон
    А Вы попробуйте, и не говорите что Вас не предупреждали.

  2. #3322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте
    что попробовать? у меня цепи меньше 4000 не ходили
    троллю от чистого сердца

  3. #3323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Переодически обслуживание, с полным удалением продуктов износа.
    Смазка не изменилась, только качество мойки? Мои тесты показали увеличение ресурса максимум в 3 раза, у тебя даже больше.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Сколько можно наступать на эти грабли?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81629
    Лимонка, думается, гораздо более щадяща к металлу, чем ортофосфорная кислота. Там просто поверхностная ржа была, она и так бы ушла со временем.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 18.01.2021 в 18:52.

  4. #3324
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Лимнонку" цепью обёртывать неудобно, да и не к чему - а вот РГ-42 вполне себе из наступательной в оборонтительную так переделать можно.

    Если честно - я к использованию подобных жидкостей на веле отношусь крайне осторожно, удалять их как минимум затрахаешься... разве в соде потом полоскать.

  5. #3325
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Изменилась и смазка(xado для мокрой погоды). И чистка.

  6. #3326

    По умолчанию

    а раньше сколько раз чистилась в км? смазка там вторичное, уже доказано коллективным опытом
    троллю от чистого сердца

  7. #3327
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а раньше сколько раз чистилась в км? смазка там вторичное, уже доказано коллективным опытом
    Переодичность чистки не менялась, раз ~150~200км. Но! Бутылка бензин, и трусиш как мексиканец маракасами. Долго, не качественно, вонюче. А тут счастье. Закинул в ванну, включил. И ушел заниматься своими делами.

  8. #3328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а раньше сколько раз чистилась в км? смазка там вторичное, уже доказано коллективным опытом
    Да, с этого начиналась тема, в далёком 2014-ом году. А закончилось сухими смазками, теперь мойка вторична).
    И это круто, лучше редко мазать, чем часто мыть)).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 19.01.2021 в 11:54.

  9. #3329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    в руль силиконовый геметик залей.
    берешь какуюнить пробку от бутылки диаметром больше диаметра руля. Выдавливаешь немного геметика в руль, потом в пробку, и ставишь руль вертикально на пробку. через пару суток будет у тебя пробка в руле
    Ценный совет!
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Сколько можно наступать на эти грабли?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81629
    Держали 20 минут цепь в ортофосфорке. Слишком налёт внутри боковин. Слишком напряг боковин. Лопание боковин. А я ездил норм 2-3 недели, даж после 30 минут кипятка ортофософорки. Но затем у меня звено лопнуло тоже.
    Ещё странный опыт там на стр 7. Будто он кинул одну цепь, а вынул другую.
    Вобщем я не буду больше на цепях снимать ржавчину ортофосфоркой. Хотя обычно слабая ортофосфорка реагирует лишь с ржавчиной. А с металлом нет.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Лимонка, думается, гораздо более щадяща к металлу, чем ортофосфорная кислота.
    Да, лимонка не образует толстый фосфатный налёт. Цитраты растворимы обычно, но лучше проверить цитрат железа по таблице растворимости солей.
    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Закинул в ванну, включил.
    Попробовать бы мыть цепь ультразвуком в растворителе. Наверно это будет лучшей мойкой цепи.
    Вы где брали ультразвук? Где продают?

    Как я чищу цепь? Переворачиваю вел, вкладываю цепь в машинку за 450 руб (250 руб по скидке), доливаю любой растворитель, кручу педаль рукой. Дизайн машинки не очень. Растворитель увлекается цепью и выливается на пол. Пока машинка не станет почти пустой. Большой расход растворителя. Разбираю машинку, мою с Ферри в ванне, сушу, собираю. Жду больше 2 часов пока растворитель на цепи высохнет, затем смазываю цепь. Если лень мыть каждую неделю, то лучше смазывать без мытья, чем катать без смазки.

    Каким растворителем я мою цепь? Вода с Ферри моет плохо, сохнет долго (12-24 часа), и способствует ржавлению. Воду нафиг. Сейчас у меня много ацетона. Когда ацетон кончится, буду мыть бензином галоша. Когда бензин кончится, буду мыть обезжиривателем. Если капнуть по капле на стол, то обезжириватель смачивает и испаряется даж лучше бензина. Но дороже всех. А ацетон дешевле всех, но хуже всех, и делает пластик машинки белёсым. Больше не буду покупать ацетон. На днях прикупил обезжириватель за 45 руб 0.5 литра. Самая дешёвая цена в городе. Видел ещё какойто Сольвент, дороже Обезжиривателя на 3 руб. Что это такое? Лучше обезжиривателя или хуже для мойки цепи?
    Последний раз редактировалось Ездок; 19.01.2021 в 12:57.

  10. #3330
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Проблема в том, что зимний налет от реагентов, бензин и иже с ними не смывает. Слабый раствор лимонки, с хромировкой цепи не реагирует ни как.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. quatto

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43