Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 277
+ Ответить
Страница 277 из 388 ПерваяПервая ... 77177227247267272275276277278279282287307327377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,770 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2761
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Там где нет повторяемости эксперимента нет и науки)) это абсолютно четкий и необсуждаемый папуасами критерий.
    Тема конечно очень востребоваанная в отдельных кругах, но вот после перехода на варку в воске интерес к ней у многих поубавился -
    вариант вполне работоспособный и ресурс одной "препарации" много больше, чем у масла по капле в пин и парафина.
    Ты манёхо не прав - там, где нет повторяемости - научные методы не работают, поскольку, как ты правильно заметил - они заточены только под повторяемость. А если эксперимент с РАЗНЫМИ составами и разной технологией нанесения даёт разные результаты - то здесь об отсутствии повторяемости говорить рано. Да, используем разные составы (моим до Балоровых как до кЕтая раком), и при этом получаем разные результаты - где здесь неповторяемость? Даже "g" в разных местах Земли разное, и на полюсе-северном и южном и на экваторе (механизЬмы разные), и есть и локальные отличия - отсюда у гравиразведки ноги ростут.

  2. #2762
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ты манёхо не прав - там, где нет повторяемости - научные методы не работают, поскольку, как ты правильно заметил - они заточены только под повторяемость. А если эксперимент с РАЗНЫМИ составами и разной технологией нанесения даёт разные результаты - то здесь об отсутствии повторяемости говорить рано. Да, используем разные составы (моим до Балоровых как до кЕтая раком), и при этом получаем разные результаты - где здесь неповторяемость? Даже "g" в разных местах Земли разное, и на полюсе-северном и южном и на экваторе (механизЬмы разные), и есть и локальные отличия - отсюда у гравиразведки ноги ростут.
    В том то и дело, что когда природа дает себя изучать и есть повторяемость эксперимента, в случае с гравитацией естественно "постоянная" берется с поправкой на геометрическую составляющюй Земного шара закон Всемирного тяготения работает, это и есть наука.
    Все остальное, где не выполнен хотя бы один из 2х критериев - это не наука.
    Это суть ответа на мой вопрос про науку одного из членов Нобелевского комитета - физика кст, с которым довелось общаться в Стокгольме на учебе)) и почему-то я ему поверил))
    изначальный посыл был про "дохторов юридических наук" ......которая наукой то и не является)) просто им тоже очень шочца быть дохтарами))
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 01.09.2020 в 15:23.

  3. #2763
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что когда природа дает себя изучать и есть повторяемость эксперимента, в случае с гравитацией естественно "постоянная" берется с поправкой на геометрическую составляющюй Земного шара закон Всемирного тяготения работает, это и есть наука.
    Все остальное, где не выполнен хотя бы один из 2х критериев - это не наука.
    Это суть ответа на мой вопрос про науку одного из членов Нобелевского комитета - физика кст, с которым довелось общаться в Стокгольме на учебе)) и почему-то я ему поверил))
    изначальный посыл был про "дохторов юридических наук" ......которая наукой то и не является)) просто им тоже очень шочца быть дохтарами))
    те не кажется что мания величия твоя уже зашкаливает?

  4. #2764
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что когда природа дает себя изучать и есть повторяемость эксперимента, в случае с гравитацией естественно "постоянная" берется с поправкой на геометрическую составляющюй Земного шара закон Всемирного тяготения работает, это и есть наука.
    Все остальное, где не выполнен хотя бы один из 2х критериев - это не наука.
    Это суть ответа на мой вопрос про науку одного из членов Нобелевского комитета - физика кст, с которым довелось общаться в Стокгольме на учебе)) и почему-то я ему поверил))
    изначальный посыл был про "дохторов юридических наук" ......которая наукой то и не является)) просто им тоже очень шочца быть дохтарами))
    Та я немного знаю вопрос, и "Философские основания физики" читал, так что важность построения аппаратной функции мне немного понятна. Но я бывал на местах больших боёв - и после этого "байки", которые рассказывают поисковики.... не, что то точно байки, но далеко не всё. А поскольку опять же немного помню першие курсы, и какие экспериментальные основания под физической Картиной Мира лежат - то соединить это не просто, воплями про микролептоны (когда то модными) тут не отделаешься. Нарушается причинность там иногда...... Ну как нарушается - как понимание матерьялизЬма примерно в таком аксепте : "Все причины и все следствия любых событий лежат в 4-х мерном пространстве-времени". Так что приходится реализм осваивать.
    Впрочем - тема интересная очень немногим, физики обычно понимают, о чём речь, а вот химики - уже нет. Совсем нет. Хоть я к ним и очень хорошо отношусь. Да и здесь эти базары мало кому интересны.... Сам приношу извинения, что начал - и предлагаю закончить.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.09.2020 в 17:53.

  5. #2765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel-NS Посмотреть сообщение
    Я упустил, Смув делает какой-то сильный производитель с серьезной исследовательской лабой и прочими испытателями? Т.е. их состав - это прям пик совершенства (в отдельно взятых пределах) ?
    Да, можно назвать пиком). Особенно с тех условиях, для которых он создавался - жарких и пыльных (производится в ЮАР). Да и по мокрому дольше всех держится, хотя там цифры уже не шокирующие.
    Результаты тестов этого сезона оформляю в виде графика - очень наглядно видно разницу, там как раз смув в сравнении с двумя другими смазками.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    те не кажется что мания величия твоя уже зашкаливает?
    Да ладно тебе, всё лучше, чем нытьё керосинщика). Все мы со странностями....

  6. #2766
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    те не кажется что мания величия твоя уже зашкаливает?
    Те видимо не тому завидовать нужно)) в Стокгольме учиться весьма сложно и дорого)) это не бесплатная лёгкая прогулка в пэтэу

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Та я немного знаю вопрос, и "Философские основания физики" читал, так что важность построения аппаратной функции мне немного понятна. Но я бывал на местах больших боёв - и после этого "байки", которые рассказывают поисковики.... не, что то точно байки, но далеко не всё. А поскольку опять же немного помню першие курсы, и какие экспериментальные основания под физической Картиной Мира лежат - то соединить это не просто, воплями про микролептоны (когда то модными) тут не отделаешься. Нарушается причинность там иногда...... Ну как нарушается - как понимание матерьялизЬма примерно в таком аксепте : "Все причины и все следствия любых событий лежат в 4-х мерном пространстве-времени". Так что приходится реализм осваивать.
    Впрочем - тема интересная очень немногим, физики обычно понимают, о чём речь, а вот химики - уже нет. Совсем нет. Хоть я к ним и очень хорошо отношусь. Да и здесь эти базары мало кому интересны.... Сам приношу извинения, что начал - и предлагаю закончить.
    Как раз в философские дебри не было идеи залезть)) абсолютно чёткий и понятный даже не яйцеголовым шведский критерий.
    Нам здесь конечно вещают, что с русской физикой никто не сможет соревноваться, но рекомендую ознакомиться кому и за что награды от дедушки Альфреда по физике были вручены)) пиндосы там не аутсайдеры однако
    Последний раз редактировалось Ph.d.; 01.09.2020 в 22:02.

  7. #2767
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На самом деле мой базар о том, что экспериментальный результат важнее теоретических изысков ... впрочем раньше это на физфаке сразу объяснялось.
    Поэтому - хоть и суть процессов до конца не понимаю, но если эксперимент говорит, что твёрдые смазки для цепи работают лучше - я это признаю и пользую, успешно, нельзя не отметить.
    "Не можешь понять - прими по определению"(С)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 02.09.2020 в 01:04.

  8. #2768
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Поэтому - хоть и суть процессов до конца не понимаю, но если эксперимент говорит, что твёрдые смазки для цепи работают лучше - я это признаю и пользую, успешно, нельзя не отметить.
    В большинстве "зкспериментов" и прочих тестов методика заведомо подгоняется под результат Возьми хорошую не твердую, поменяй условия и все станет наоборот.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 02.09.2020 в 06:53.

  9. #2769

    По умолчанию

    я знал, что тема о мойках и смазках сведется к нобелевскому комитету...Карл XVI Густав на низком старте
    троллю от чистого сердца

  10. #2770
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,336

    По умолчанию

    Пусть не о смазке, о мойке. Настраивал тут трансмиссию,"человеку солидолу". Цепь в у.з. мойке больше часа полоскал. 8 раз менял бензин. После фильтрации бензина, там говна оказалось на полторы столовых ложки. Чел. Переодически пользуется цепемойкой из ближайшего лабаза.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43