Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 388 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2341
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    С-ворксы доведенные до состояния ашанов - не такая уж и большая редкость. Вряд ли ты меня сильно удивишь.
    фу поручик ты боишься даже название обожаемого кубика написать не говоря о комплектации трансмиссии под которую заказазываешь эксклюзивный керосин боюсь экономически это не целесообразно
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #2342
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Остаётся плёнка.
    думал, что галоша испаряется быстро, а оказывается есть еще что-то быстрее.

    влияние на организм у всех одинаковое?
    надо ли использовать респиратор, а если кто использует, то какой?
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    самая лёгкая фракция нефтяной самогоночки
    в начале 90-х ходила байка, что водку стали делать из нефти.
    помнится показывали мне на этикетке некий значок, напоминающий нефтяную вышку, что якобы это было тому подтверждение.
    не очень мне верится, что специально указывали на особенность производства.
    а то что из нефти ..., времена то были тяжелые

  3. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А ротор то от чего отмачивать? Максимум там грязь дорожная.
    Масло из калиперов.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 04.03.2020 в 09:01.

  4. #2344
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Батенька, это из мазута в присутствии воды и высокой температуры получают обрывки молекул.
    Т.е. рвут молекулы более тяжелой фракции на части.
    Получается более легкая фракция.
    Ничего чудесного в ней нету.
    Батенька, гидро- здесь от слова гидроген, а не вода и у нас такой же чистый керосин будет стоить не дешевле, только что еще и придется заказывать отдельно и потом смешать с минералкой.
    Petroleum distillates, hydrotreated light are a complex mixture of hydrocarbons obtained by treating a petroleum fraction with hydrogen in the presence of a catalyst
    И поскольку ты такой же крутой химик, как и я, и как и все остальные здесь, я и покупаю немецкий керосин и почти все остальное там же.
    Теперь можно каментить, рука-лицо и т. д.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 04.03.2020 в 10:44.

  5. #2345
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    думал, что галоша испаряется быстро, а оказывается есть еще что-то быстрее.

    влияние на организм у всех одинаковое?
    надо ли использовать респиратор, а если кто использует, то какой?

    в начале 90-х ходила байка, что водку стали делать из нефти.
    помнится показывали мне на этикетке некий значок, напоминающий нефтяную вышку, что якобы это было тому подтверждение.
    не очень мне верится, что специально указывали на особенность производства.
    а то что из нефти ..., времена то были тяжелые
    Нормальная Галоша испаряется хорошо и быстро. Если чо "легче" хочется - тогда ищите лёгкий Петролейный эфир, это в лабазах химреактивов, либо там же - пентан, гексан. Цена может заставить задуматься.
    Про ядовитость: одевать на морду лица полуэтиленовый пакет с большим пуком ваты, намоченным сей химией - я п не советовал, сначала глюки будут, а потом и задохнуться можно. Но протереть что ваткой или промыть в стаканчике..... Я не заморачиваюсь надеванием противогаза - хоть он и есть в доме.
    Но вопросы могут возникнуть от запаха - та же Нафта слегка пованивает керосином. Я этот запах даже люблю - о детстве напоминает, когда в Беларусии ходил в керосиновую лавк за "пищей" для керогаза. Но жОна может возбухнуть. Нормальный Обезжириватель/галоша - практически не оставляют остаточных запахов. Вот к этим жидкостям - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8354708 в последнее время претензий не было. И запах хороший (я в своё время много и чаю, и спирта выпил с нашими Универовскими органиками - немного нос научился заместо хроматографа пользовать.)

    Слышал, что сейчас и метиловый, и этиловый спирты "гонят" из попутных газов, особо много их в азЭрбайджанской нефти. И дешёвой нефтяной водкой вроде завален весь юг России ( последнее "за что купил - за то и продаю")
    Последний раз редактировалось Kotofej; 04.03.2020 в 12:41.

  6. #2346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    гидро- здесь от слова гидроген
    НеучЪ.
    Свободного водорода в природе нет.
    https://neftegaz.ru/news/neftechim/4...pleksa-h-oil-/

    Ранее в печах Н-101 и Н-201 УПВ в присутствии представителя международной инжиниринговой компании Foster Wheeler были смонтированы реакционные трубы общим количеством 132 штуки (длина каждой трубы составляет 14,7 м).
    В них будет происходить процесс парового риформинга при температуре реакции более 800˚С.



    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    и у нас такой же чистый керосин
    Да еще и фантазер.
    Из грязного мазута - чистый керосин.
    Потеха.
    Последний раз редактировалось smol_; 04.03.2020 в 14:02.

  7. #2347
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да еще и фантазер.
    прикрывающийся англоязычными цитатами... но всё ясно клиенты платят! поэтому он сильно против народных опробованных методов и бюджетных жидкостей... хотя конечно побултыхать в бутылке наше всё! хотя заморочившиеся на механизации молодцы! полностью раскрыли суть простого и действенного способа, может тоже присоединюсь, уж больно из бутылки помытую цепь доставать муторно даже привязав к ней проволочку...
    PS кстати наверное и процесс "просушки" быстрее пройдёт если убрать ёмкость дигризером...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #2348
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваюсь надеванием противогаза - хоть он и есть в доме.
    я исходил из того, где вонять. если в гараже, с открытыми воротами - проблем не должно быть.
    а если на лоджии зимой, когда не хочется полностью открывать окно, т.к. холодно
    вообщем я понял: не бережем мы себя

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    последнее "за что купил - за то и продаю"
    дыма без огня не бывает

  9. #2349
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Знаете - сейчас в Настольном Теннисе запретили клеить резину на ракетку клеем на растворителях - разрешены только водяные клеи ( соотношение стоимостей понятно наверно и без объяснений... тюбик резинового марки "А" в районе 30-ка, а водянухи - https://www.ttshop.ru/kley--sredstva.html) Кстати - сейчас это почти безсмысленно, это раньше народ между партиями переклеивался - переклеенные резины шустрее играли. Сейчас же играют в подавляющем большинстве "тензорами" - в них "встроен" "эффект переклейки", и необходимости в ней нет. Но какие -то паразиты под вопли о том, что "дети занимаются на тренях по НТ токсикоманией" - сделали себе гарную кормушку.

    Думаю, при использовании хорошего обезжиривателя - запах с лоджии в комнату не попадёт в ощутимых концентрациях.
    Насчёт ЦЕ ДВА АШ ПЯТЬ ОН - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BD%D0%BE%D0%BB

  10. #2350
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    smol_, это здорово, что ты сейчас полез в гугл, но до конца хоть дочитай.

    Паровая конверсия — получение чистого водорода из лёгких углеводородов (например метана, пропан-бутановой фракции) путём парового риформинга (каталитической конверсии углеводородов в присутствии водяного пара). Реформирование газового пара является самым популярным и самым дешевым способом производства водорода.


    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    он сильно против народных опробованных методов и бюджетных жидкостей... хотя конечно побултыхать в бутылке наше всё!
    - А вы не любите пролетариат!
    - Да, я не люблю пролетариат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43