Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 216
+ Ответить
Страница 216 из 388 ПерваяПервая ... 16116166186206211214215216217218221226246266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    А у меня не так. Одна передняя звезда уже отшлифовалась под новую цепь. У ней 44 зуба. Теперь требуется отшлифовать звезду 46 зубьев которая с шатуном под клинья. Уже всё выточил, поставил и пролетел 7км. На рынок за аккумулятором для мобилы и батарейкой для штангена электронного сгонял. Цепь то уже за 3 тыщи перевалила. Вот не знаю, хватит ли её ещё на тысячу дабы отшлифовать звезду под размер для новой купленной цепи.
    Женина тема очень даже заинтересовала. Теперь буду вести учёт пройденного километража. А через неделю приобрету счётчик Советского производства. Дядька сказал немного потерпи пока из отпуска выйдет. У него их есть с какого то хранения. Велосчетчик сделан в СССР 60 - ых годов. Вот и новая звезда с рельефом с кольцами внутри. Такие в старину были. Массивная, думаю не согнется. Красота.

    PS. А то что современное да электронное ... так и до чипа не далеко ...
    Сначала джинсы и жвачка, а потом Родину продают
    Да ты опасный флудер ...

  2. #2152
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    А у меня не так. Одна передняя звезда уже отшлифовалась под новую цепь. У ней 44 зуба. Теперь требуется отшлифовать звезду 46 зубьев которая с шатуном под клинья. Уже всё выточил, поставил и пролетел 7км. На рынок за аккумулятором для мобилы и батарейкой для штангена электронного сгонял. Цепь то уже за 3 тыщи перевалила. Вот не знаю, хватит ли её ещё на тысячу дабы отшлифовать звезду под размер для новой купленной цепи.
    Женина тема очень даже заинтересовала. Теперь буду вести учёт пройденного километража. А через неделю приобрету счётчик Советского производства. Дядька сказал немного потерпи пока из отпуска выйдет. У него их есть с какого то хранения. Велосчетчик сделан в СССР 60 - ых годов. Вот и новая звезда с рельефом с кольцами внутри. Такие в старину были. Массивная, думаю не согнется. Красота.

    PS. А то что современное да электронное ... так и до чипа не далеко ...
    Сначала джинсы и жвачка, а потом Родину продают
    Только смотри - они на разные размеры колёс делались. И опции "Настроить размер колеса" не предусматривалась.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.06.2019 в 11:57.

  3. #2153

    По умолчанию

    У него на 28 как и у меня.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  4. #2154
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А какие могут быть ньюансы, от помывки, не имеет значения, это скорее погрешность статистики будет, а вот тот факт, что, от удаления металлической стружки, из состава, повышается ресурс всего - очевидно и неоспоримо. Погрешность ли? Скорее нет, чем да. Всё, что выше 5% - уже результат. Но это во истину фломастерно.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 26.09.2019 в 08:11.

  5. #2155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    удаления металлической стружки
    эту историю да на РЕН тв бы
    троллю от чистого сердца

  6. #2156
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня из второй помойки, одной "водичкой" даже пятой или шестой цепи - "водичка" почти прозрачная ( а в смеси много озокерита), а вот металлической стружки там есть, магнит вполне мелкие "блестючки" собирает. Так что я не стал безпокоить РЕН-истов, сам разобрался.
    По моему опыту - удаление такого шлама уменьшить ресурс точно не должно , мне этого уже достаточно.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Интересно, важен ли фактор "привыкания" цепи к остальным деталям трансмиссии? Пишут, что новая цепь на слегка поюзанной кассете должна "приработаться". А если её потом снять и на другой велосипед поставить?
    Я это к чему... есть у меня например 2 велосипеда, на одном кассета шимано, на другом срам, переклюки и системы тоже разные. А цепи одинаковые и их длина тоже. Можно ли закинуть обе в мойку и потом поставить их не выясняя где какая? При условии конечно что пробег и износ всех компонентов примерно равны. Мне кажется что абсолютно по барабану, ездит же цепь нормально при том что передние (особенно NW) и задние звёзды сильно отличаются, ролики переклюков тоже...
    Я обычно так не делаю - но у меня теоретически (один подруги) 4 вела. И бадья у меня не "Сиротская", только на одну цепь хватает. Если надо пометить - я просто тонкую медную проволочку на цепь привязываю ( ну извините - есть она у меня.... японская, с японского эляктронного микроскопу.... лак, кстати - куда хуже нашего ПЭЛ-а, три раза протянул с перегибом через что-под-рукой - и нет лака)
    Да, проволочку иногда и несколько раз могу попользовать - вот такой я крохобор (просто обрезки у бадьи есть, а за бАбинкой с провоВлокой с десяток шагов надо сделать... и это в одну сторону - влом, конечно!!!

  7. #2157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    вот металлической стружки там есть
    ну есть-есть, влияние ея на износ не изучено
    троллю от чистого сердца

  8. #2158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну есть-есть, влияние ея на износ не изучено
    Можно насыпать этой стружки на туалетную бумагу, провести эксперимент с износом. Будет очень научно

  9. #2159
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    влияние ея на износ не изучено
    крокусом полируют оптику если что.....
    Чел из Чел.

  10. #2160
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну есть-есть, влияние ея на износ не изучено
    В отличии от пыли (кварц, который ТВЁРЖЕ стали) отработка эквивалентна по твёрдости стали. Точно неполезно, но должно быть значительно менее абразивно. Плюс, размер "чешуек" должен быть реально даже не "микро", а "нано".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43