Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 388 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1221

    По умолчанию

    На этапах Тур де Франс надо пит-стопы через каждые 50 км организовать. Для чиски и смазки цепи.

  2. #1222

    По умолчанию

    Может у нас разные единицы измерения? Или просто вы кантрилы?) Я на дх до спота еду 8 км + 8 обратно и там кручу примерно 2-8 км. Цепь смазываю раз в две катки.

  3. #1223
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,738
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
    Очень жаль что у вас не видно логики. Остаётся исключительно посочувствовать человеку, который не видит в различных примерах эксплуатации цепей схожего конструктива, сходства.
    Конструктив то похожий, а вот условия эксплуатации ... Цепная пила работает постоянно соприкасаясь с деревом и вытирает об него смазку почище чем об ветошь.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я же не знаю, в каких мокрых условиях ты тестил
    Написано: ливень на песчанном просёлке. Т.е. водопесчанная эмульсия из под колеса, хуже не придумаешь для трансмиссии.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Почему же тогда не перешли на тефлоновые самоделки
    Потому что парафиновые, а затем восковые смазки показали гораздо лучшие результаты. Была мысль добавить тефлон в парафин/воск, был даже куплен порошок, но накопленный опыт теперь подсказывает, что особо ничего это не даст, кроме усложнения процесса. Основа работы таких смазок не в добавках.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 03.07.2018 в 18:57.

  5. #1225

    По умолчанию

    MEHANIK, дак он ж down H - ему-то пофиг !.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Написано: ливень на песчанном просёлке.
    Нннну .... И сколько же км цепь может служить в этих условиях на вышеупомянутых смазках ? И, потом - это что - единственный мокрый тест ?

  6. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
    Вызывает вопрос тест на первой странице. ... предлагаю сделать вывод что это сугубо личное мнение каждого, сколько может ходить масло в цепи.
    Согласен, бессмысленно сравнивать мнения разных людей, слишком много непостоянных факторов. Необходимо по максимуму обеспечить одинаковые условия, что и сделано в этом тесте. Один и тот же человек по одним и тем маршрутам в одинаковых погодных условиях укатывает одни и те же цепи - думаю, что выводы достаточно репрезентативны.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И сколько же км цепь может служить в этих условиях на вышеупомянутых смазках ? И, потом - это что - единственный мокрый тест ?
    Смув снаружи цепи смыло за 50км., внутри ещё оставался, домазывал. Ещё раз попадал, но быстро успел перескочить на асфальт). Тоже потом прокапал. Чудес не бывает, если нет переднего крыла до земли - смоет любую смазку.

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Kolyawerty, нуумну тефлоновая самоделка с воском на бензине, чей-то по мокрому очень быстро вымывается, по сухому пыльному на 600 хватает, но цепь на 0.5 мм уже растягивается.
    А без воска смысла бодяжить вообще нету - цепи пачкаться начинают
    Выход вобщем самый эффективный только 1 - вел с карданом вместо цепи )

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    снаружи
    Не пойму я все про "снаружи" - есть оставляешь, не вытираешь снаружи - она ж пачкается ?

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Смув снаружи цепи смыло за 50км., внутри ещё оставался, домазывал. Ещё раз попадал, но быстро успел перескочить на асфальт). Тоже потом прокапал. Чудес не бывает, если нет переднего крыла до земли - смоет любую смазку.
    Чей-т мало - 50 км, А на лучшем масле сколько можно по воде проехать ? Спрашиваю, потому что никогда не озадачивался целью заметить километраж ? а ты тут такие супер тесты по несколько лет устраивал , оказывается .
    Последний раз редактировалось yuniki; 03.07.2018 в 21:47.

  9. #1229

    По умолчанию

    Когда купил новый вел, там была какаято по ощущениям из жесткой прозрачной резины смазка, налипшая на цепь, не знаю сколько на ней отъездил, км 200 точно и наверно ещё бы столько же, если б не попытался потом почистить цепь растворителем, думая что щелчки от педалей появившиеся через месяц эксплуатации, это что то в цепи ))

  10. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Не пойму я все про "снаружи" - есть оставляешь, не вытираешь снаружи - она ж пачкается ?
    Даже последний вариант воска с маслом, где масла очень много - половина от веса воска, не пачкает руки. Как и смув. Все прежние варианты смазок, с бОльшей вязкостью - тем более.
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Чей-т мало - 50 км, А на лучшем масле сколько можно по воде проехать ? Спрашиваю, потому что никогда не озадачивался целью заметить километраж ? а ты тут такие супер тесты по несколько лет устраивал , оказывается .
    Опять - "по воде"? Вода разная бывает, говорили же об этом.
    Шимановская смазка Wet PTFE смывается в лесу в первой большой луже, т.ч. разговаривать о "километраже " даже не стоит). На ней я растянул цепь в таких условиях на 2 мм. за 60км.(!) марафона. Лоси помощнее меня на выброс укатывали цепи.

    У тебя такие вопросы - по асфальту что ли ездишь? В кк цепи - реальный расходник, если на маслах. Твёрдые смазки стали просто спасением.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43