Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 388 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну у меня не 12, а пока только 10 т.км. цепь прошла, износ около 0.3%. Это при том, что сначала использовалась жидкая смазка, на которой износ в разы быстрее, чем на твёрдых.
    неистово завидую вашей немощности!!!
    у меня на сквирте со смазкой каждые 40-60км ушло за 0.5% за 4ткм за летний сезон в ЛО 4 цепи 11х PC1 sram. То ли я мощнее, чем намеряли (3вт/кг), то ли сквирт фуфло и надо варить парафин.
    прям теряюсь, что же делать.

  2. #1092
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Смотрю , появилась цифра - 30 тысяч...

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    завидую вашей немощности




    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Все документированно

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    неистово завидую вашей немощности!!!
    у меня на сквирте со смазкой каждые 40-60км ушло за 0.5% за 4ткм за летний сезон в ЛО 4 цепи 11х PC1 sram. То ли я мощнее, чем намеряли (3вт/кг), то ли сквирт фуфло и надо варить парафин.
    прям теряюсь, что же делать.
    Это отличный результат. Если посмотреть в первом посте мои результаты по Педросу (аналог Сквирта):
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    2015г.
    Сезон начался с испытания смазки Pedros Aic Bax 2.0 – принципиально отличается от жидких, воск или парафин в составе (а может и то и другое), а так же какой то растворитель. Поэтому после нанесения надо подождать испарения, смазка густеет и, как рекламируется, не тянет пыль.
    Цепь на Педросе проехала 500км. по грунтам, не мылась, просто мазалась после появления шума, так советует производитель.

    Итог: износ за 500км. – 1.5мм..
    Т.е. 2000км. до 0.5%, а у вас аж 4000км.. Хотя я дрыщ с 200Вт. средней).

    пс: Хотите ещё большего ресурса - придётся больше времени тратить на ТО цепи. Всё написано в том же первом посте.
    Ну или смув берите, им по крайней мере мазать реже придётся. По ресурсу я его только начал пробовать.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 02.11.2017 в 06:09.

  4. #1094

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    вообще-то 1000, цепей то 4
    Видимо, грязи много было? Мазали часто, по этому сужу. В таких условиях такой ресурс норма, к сожалению. Сквирт совершенно не грязестоек.

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    вообще-то 1000, цепей то 4
    Действительно возмутительно. Ведь 4 цепи могут пройти минимум 40000 км, в норме 80000, а в идеале120000 км ,все зависит от ухода и смазки . Вчера я предложил еще легкую фармакологическую поддержку ,но вместо благодарности получил штрафной бал!Поэтому теперь ТОЛЬКО уход смазка и молчание в тряпку.Имеется 8 изношенных кампа рекод 9 .При круглогодичном использовании каждая прошла примерно 5.5 -6 тыс км. Цепи не промывались ,просто протирались и смазывались консистенткой, разведенной в керосине. На 120.5 цепь менялась на новую.Сейчас перешел на восковый мовиль.Посмотрим сколько пройдет.

  7. #1097
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Сейчас перешел на восковый мовиль.Посмотрим сколько пройдет.
    Как правильно замечено выше, аналогом именно ВАРЕНИЮ является исключительно измывание над собой в виде мойки цепи каждые 100 км начисто "в трёх водах". На грунты при этом вообще желательно не выезжать, 30 км могут съесть цепь на треть, если это гонка по грязи.

    Много, много раз уже сказано - какиб бы плохим смазочным средством не является парафин (а теперь, к тому же, мы смазываем не чистым парафином, а смесью восков и консистента - де-факто как и вы, только мы "разбавляем" консистент воском, и варим, а не "прокапываем") - как только цепь подвергается воздействию пыли и грязи - значительно лучше ехать на ВООБЩЕ сухой цепи, чем на получившейся абразивной пасте.
    Сельхозтехнику и всякую морскую снасть смазывают, имежду прочем, тоже загущённым церезином (который очен похож по фичеческим свойствам на пчелиный воск) констистентом.
    http://www.expert-oil.com/site.xp/05...049054050.html

    Восковые смазки "в растворе" загоняют грязь в пины при нанесении и оставляют слишком мало воска для формирования "сальника" из воска. Да, они далеко не так тянут грязь, и поэтому таки значительно эффективнее просто поливания цепи смазкой, но если вы хотите чистой цепи И увеличения пробегов и ресурса фактически на порядок альтернативы варению нет.
    Ну, ок, есть "натирание" смесью и затер расплавление феном.... но, имхо, это даже больше гемора чем варить. Разве что жена принципиально не пускает с плошкой с парафином к плите

  8. #1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Действительно возмутительно. Ведь 4 цепи могут пройти минимум 40000 км, в норме 80000, а в идеале120000 км ,все зависит от ухода и смазки . Вчера я предложил еще легкую фармакологическую поддержку ,но вместо благодарности получил штрафной бал!Поэтому теперь ТОЛЬКО уход смазка и молчание в тряпку.Имеется 8 изношенных кампа рекод 9 .При круглогодичном использовании каждая прошла примерно 5.5 -6 тыс км. Цепи не промывались ,просто протирались и смазывались консистенткой, разведенной в керосине. На 120.5 цепь менялась на новую.Сейчас перешел на восковый мовиль.Посмотрим сколько пройдет.
    Да так же будет, вы их больше слушайте.

  9. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    жена принципиально не пускает с плошкой с парафином к плите
    удивительно, что она вообще есть)

  10. #1100

    По умолчанию

    Нет .Надо варить. На порядок-это 55000-60000 км на одной цепи. У меня лет восемь круглогодичной плюс один два велопохода по 1500 км.Фантастика! Єкономия 21 евро в год .Цифра завораживает. Можем же когда хотим .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43