Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 388 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1011

    По умолчанию

    Да, да, хотел тебя попросить об этом).
    Пс:
    про "не кормить"
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 25.08.2017 в 14:25.

  2. #1012
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    А есть у кого электрические движки и привода. Кто сможет наподобие Давидыча и других поставить цепь "на станок", задать нагрузку и под большой скоростью (чтобы время не терять) прогнать четыре участка одной цепи в разных условиях смазки. Сухая цепь, смазанная в масле, смазанная в парафине, смазанная в грязи. И потом расспиновать и посмотреть износы. По размеру, по цвету визуально...
    Поставить на станок и пусть накатывает 1000 км, 2000 км, 30000 км. Тест не "Гостовский", но для сравнения полагаю сойдет (в равных условиях) - при каких условиях цепь выдержит дольше.

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    А поливать станок грязью с песком, глиной и реагентами кто будет? =))

  4. #1014

    По умолчанию

    Надо пару одинаковых велосипедов, еще мощность одинаковую подавать

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, проецируемый износ до 1% - 30 тыщ, ке-ке-ке. Это больше, чем на порядок

    Кстати, какой промежуток между проварками? Когда я варил цепь рандоннеру раз в 500 (800, 1200...), до 0.5% цепь проходила 5 тыщ. Правда, это была 53 дешманская шимана, и он таки несколько раз доводил её до скрипа (ездой 400 км бревета под проливным дождём, например).
    Вот облом, новая цепь скакать будет по убитым звездам.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    А где еще мазать? В подъезде места нет, на улице тоже не вариант - бегать вверх-вниз по лестницам на 4 этаж со смазкой, тряпочками и велосипедом отнимает кучу времени и сил. Брать же смазку с собой в карман на тренировку еще бОльшая глупость. Понятно, что это лично мои обстоятельства, у многих они другие и таких проблем не возникает, но называть парафинщиков фанатами или бедняками как-то перебор.
    То-есть заниматься всем этим с кастрюлей парафина и цепью над плитой это норм.

  5. #1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    А где еще мазать? В подъезде места нет, на улице тоже не вариант - бегать вверх-вниз по лестницам на 4 этаж со смазкой, тряпочками и велосипедом отнимает кучу времени и сил.
    Хм, я вообще не понимаю, зачем тащить велосипед в дом. Как по мне, лучше уж на улице смазывать, чем в квартире...

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    30 тыщ км на одной цепи пока еще никто не проехал - ни у кого тупо нет таких пробегов, я этой темой заинтересовался всерьёз только пару лет назад. Но при регулярной проварке (не по тыще зараз, а хотя бы 500 км) даже экстримальные условия повышают пробег как минимум в разы при одинаковых условиях эксплуатации.
    Но хотя бы 10к кто-то проехал? На МТВ, с грязюкой и песком.

  6. #1016
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    прогнать четыре участка одной цепи в разных условиях смазки.
    для чистоты эксперимента надо 4 цепи, участками нельзя.
    тащи, будут тебе данные
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм, я вообще не понимаю, зачем тащить велосипед в дом. Как по мне, лучше уж на улице смазывать, чем в квартире...

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------


    Но хотя бы 10к кто-то проехал? На МТВ, с грязюкой и песком.
    Ещё раз: ВСЁ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.
    И на предыдущей странице приводился годовой пробег, аппроксимация в помощь.

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хм, я вообще не понимаю, зачем тащить велосипед в дом. Как по мне, лучше уж на улице смазывать, чем в квартире...

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Мне негде больше хранить велосипеды, кроме как в квартире. Это лично моя ситуация, никому ее не навязываю, и понимания не прошу. Кому надо-уже все поняли, остальные по инерции продолжают спорить сами с собой...

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    То-есть заниматься всем этим с кастрюлей парафина и цепью над плитой это норм.
    Вообще норм. Цепь чистая, парафин тоже, над плитой вытяжка, запаха нет. Процесс даже более чистый, чем приготовление пищи на этой же плите. Сварить сразу 4-5 цепей со всеми приготовлениями дело 30-40 минут максимум, когда уже есть алгоритм действий. Я на смазку раз в неделю тратил минут по 10 с учётом всех процедур и мытья рук после. Так что по времени чистый выигрыш в итоге, с учётом пробегов на парафине.
    На самом деле я вас всех мазальщиков прекрасно понимаю, сам мазал 3 года и было просто лень попробовать парафин, т.к. это разово по времени занимает гораздо больше. Зато сейчас я прекрасно понимаю парафинщиков.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  9. #1019
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Я на смазку раз в неделю тратил минут по 10 с учётом всех процедур и мытья рук после.
    Большое зеркало из ванной убрать.

  10. #1020
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    для чистоты эксперимента надо 4 цепи, участками нельзя.
    тащи, будут тебе данные
    Поштож нельзя? 116/4=29. Коротко будет возможно. Одна цепь - наиболее одинаковые свойства металла (мне так кажется). Можно и 4 цепи в целом, но кто их знает, может из разных партий с отличающимися свойствами.
    Систему из 3- сдвоенных звездочек. Одна с двигателя и еще одна - создающая нагрузку. С двигателя один участок цепи на 1-ую сдвоенную, с 1-ой сдвоенной второй участок цепи на 2-ую сдвоенную, со 2-ой сдвоенной третий участок цепи на 3-ю сдвоенную, с 3-ей сдвоенной чертвертый участок цепи на нагрузочную. Понимаю и не исключаю потери в промежуточных звездах и в самих цепях поэтому идеально равных увсловий не получится, поэтому нагрузку брать существенно большую. Участок цепи. что меньше сопротивляется - ближе к нагрузочной звездочке, что легче всего проходить будет - в начало, к двигателю. Пробег равный, нагрузка примерно равная. Или специальный станок, программируемый и умный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43