Продам Тормоза Formula RX Tune hydr. discbrake (180/160mm) б/у без дисков
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Тормоза Formula RX Tune hydr. discbrake (180/160mm) б/у без дисков

  1. #1

    По умолчанию Тормоза Formula RX Tune hydr. discbrake (180/160mm) б/у без дисков

    Продано!
    Отдам за пользованные мной 8 месяцев тормоза Formula RX Tune hydr. discbrake (180/160mm). Тормозных дисков нет и не советую брать родные - Редкостная кака... Причина продажи - Поездки зимой. При плюсовой температуре, всё работает. Что-то не любят они морозов, не смотря на DOT4 (Сам об этом не знал).
    Цена 4 тыс. руб.
    IMG_1814.jpgIMG_1815.jpgIMG_1816.jpgIMG_1817.jpgIMG_1818.jpg
    Последний раз редактировалось B0BAH; 13.11.2014 в 10:48.

  2. #2

    По умолчанию

    Не влезло в тему.
    IMG_1813.jpg

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    в формуле используется DOT 4 как бы
    и
    "низкие температуры
    Нижний температурный предел длительной эксплуатации всех тормозных жидкостей составляет -40 °C. В соответсвии со стандартом, при хранении DOT при этой температуре в течении 144 часов в нём не должно образовываться осадка, кристализации или расслоения. Допускается охладжение тормозной жидкости до -50 °C в течении 6 часов, так же без каких либо изменений в физическом состоянии жидкости.
    Температурный диапазон не накладывает никаких ограничений на эксплуатацию велосипеда в зимнее время.
    Что же касается силиконовой жидкости DOT 5, то ввиду её негигроскопичности, она не поглащает попавшую в гидросистему влагу и не смешивается с ней, что может привести к отстаиванию воды в нижних точках гидросистемы, т.е. в поршнях и замерзанию этой воды зимой. Хотя в целом силиконовая DOT 5 имеет больший срок службы, последствия для тормозной системы при сильном увлажении и устаревании тормозной жидкости могут оказаться гораздо хуже, чем при эксплуатации с тормозов DOT 3, 4 или 5.1, поскольку вода в системе с DOT 5 находится в несвязанном виде."

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

    также "Следует отметить, что использование масла, а не DOT в тормозах имеет свои плюсы:
    более лучший смазывающий эффект и меньший износ движухся частей (поршней)
    масло не так сильно токсично по отношению к человеку и природе, как DOT
    Масло так же имеет и свои минусы:
    хуже работает при низких температурах, некоторое уже при 0°C значительно густеет
    при протекании попадании на роторы или колодки смазывает их и тормоза перестают работать
    "

  4. #4

    По умолчанию

    ТС прочти что на ручках написано, дот онли...

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    MTB 29" карбон рама L SRAM XX1
    Адрес
    МО, Котельники
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    надеюсь вован не заливал в свою формулу мин масло

  6. #6

    По умолчанию

    если тормоза в порядке, то цена очень норм.
    т. 8926 381 1151

  7. #7

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо за знания! Да там DOT4.
    2lemonad, Нет на моих ручках такой надписи. Видимо в 2012-м такого не писали.
    24KOt, - Я туда ничего не заливал, тормоза работали, пока дело не дошло до морозов, - Ход уменьшался до нуля. Перешёл на Avid Elixir X0, проблема ушла.

  8. #8
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    B0BAH, у тебя скорее всего плохая заводская прокачка. Дот набрал воды, и как следствие тупит в холодную погоду.
    Перепрокачай на хороший фирменный, и проблема уйдет. Это проще и дешевле чем менять отличные тормоза (тем более на avid)
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генрih Посмотреть сообщение
    длинна гидролиний ?
    Простите, пропустил вопрос. Вечером измерю, отпишусь.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    B0BAH, у тебя скорее всего плохая заводская прокачка. Дот набрал воды, и как следствие тупит в холодную погоду.
    Перепрокачай на хороший фирменный, и проблема уйдет. Это проще и дешевле чем менять отличные тормоза (тем более на avid)
    Я сам прокачивать не умею. Отдавать кому-нибудь, не зная тоже риск, поэтому продаю.
    Ну а Avid работает. И мне нравится как. Не исключаю, что могут быть проблемки, но меня устраивает!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые тормоза Formula RC Tune 180/160
    от Alex_ в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 06:31
  2. Продам Продам новые тормоза Magura MT2 hydr. Discbrake (180/180mm)
    от ACAB88 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 11:44
  3. Продам Formula RX Tune hydr. discbrake белые 180/160
    от Jungs в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 10:19
  4. Продам Formula RX Tune hydr. discbrake
    от Jungs в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 08:36
  5. Продам Formula RX Tune hydr. discbrake
    от Jungs в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 20:07