Rocky Mountain ELEMENT 950
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Rocky Mountain ELEMENT 950

  1. #1

    Exclamation Rocky Mountain ELEMENT 950

    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...6&id_razdel=27

    Подумываю приобрести кк двухподвес, иногда посматриваю модельки и случайно наткнулся на такой велосипед.
    Внешний вид на любителя конечно, но навеска вроде ничего, еще привлекает dual ctd одной манеткой.
    И ростовка моя. Цена только кажется завышена, или нет?

    Не нашел никаких обзоров, ни отзывов. Только пару хреновых фоток с украинской барахолки.
    У кого какие мнения, короче? Ну и подкиньте еще каких вариантов.
    Бюджет до 75 тысяч, хардтейлы не интересны, хода более 120 тоже думаю не надо.

  2. #2

    По умолчанию

    вот обзор http://www.bicycling.co.za/bikes-gea...lement-950rsl/
    в канте одна ростовка осталась
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    вот обзор http://www.bicycling.co.za/bikes-gea...lement-950rsl/
    в канте одна ростовка осталась
    Этот "обзор"-типичная рекламная статья, написанная от балды, лишь основываясь на компонентах байка, для привлечения трафика. К тому же там о карбоновой версии.
    А ростовка 18.5", как я и писал, как раз. Скидки по дисконту кстати к этому велу не применить?
    Ну и отговорите, или поддержите, есть ли что получше за эту цену?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цена только кажется завышена, или нет?
    71k за Рокки на фоксах имхо ну очень привлекательная цена.

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Отличный аппарат в этом бюджете.

  7. #7

    По умолчанию

    Перед покупкой обязательно пощупайте, посидите на нем. Внимательно осмотрите именно "свой" экземпляр.
    Тоже недавно присматривался, там. Несмотря на давнее уважение к марке (это личное) велы совершенно не впечатлили. И элемент 930 и тундерболт 710. И не сидится как-то, и какие-то исцарапанные. 950-го не было, но, думаю, смысл тот-же.
    Вообще, бывают велы - будто на нем и родился, а бывают - совершенно чужеродные железяки. Это о любой марке, у меня так.
    Имхо, имхо, имхо-хо.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Перед покупкой обязательно пощупайте, посидите на нем. Внимательно осмотрите именно "свой" экземпляр.
    Тоже недавно присматривался, там. Несмотря на давнее уважение к марке (это личное) велы совершенно не впечатлили. И элемент 930 и тундерболт 710. И не сидится как-то, и какие-то исцарапанные. 950-го не было, но, думаю, смысл тот-же.
    Вообще, бывают велы - будто на нем и родился, а бывают - совершенно чужеродные железяки. Это о любой марке, у меня так.
    Имхо, имхо, имхо-хо.
    всякое бывает, посадка не только вопрос предпочтений но и привычки, привыкнув к определенной посадке(не факт, что правильной) другая будет восприниматься сначала с трудом, сидел на этих велах и катал, посадка на них хорошая, удобная и едут хорошо

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Scottina
    Байк
    Весьма скотский...
    Адрес
    Порт пяти морей
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Аппарат действительно хороший - взял такой же в канте и не пожалел
    Про посадку - в магазине толком не поймешь какая нужна пока не прокатишь км 20-30, а то и больше, если не знаешь заранее какие ричи, стэки, стэндоверы итп тебе нужны. Но тут нужен опыт катания определенный...
    Если надумаешь брать, обрати внимание на крепление тросика ctd remote к вилке! (заглушка, вставляемая в шток вилки снизу и держащая тросик переключения режимов работы вилки).
    Мне в канте продали без данного крепления, как я потом выяснил - тросик от переключателя на руле шел к вилке напрямую и из-за этого переключение глючило периодически
    Вот эта хрень http://www.ebay.com.au/itm/Fox-820-0...-/400778330482

  10. #10

    По умолчанию

    И в итоге, себе его взял я. Тоже долго присматривался, и решился.
    Вел шикарен, но в канте действительно зажали крепление троса в шток, защелки гидролиний(вместо них стяжки) и даже синие болты(вместо них черные).
    И кстати, впервые купил вел не настроенным(переключатели, тормоза, ctd), не то что бы это было сложно, но неопытному ездоку пришлось бы тащиться в мастерскую. Еще один от меня минус канту.
    Даже покупая китайский вел за ~2000 рублей в Аргентине мне все долго и тщательно настраивали.

    Пара негативных моментов, выявленных во время настройки:
    Пока не понял фишки ctd, настроил так, чтобы при шаге trail локаут у вилки и аморта закрывались наполовину, однако это лишь вроде чуток уменьшает отскок аморта, на вилку не действует никак.
    В положении climb все блокируется, как и надо. Маркетинговая фишка, или я что-то упустил? Если подкрутить хоть еще чуток, то в climb уже не защелкнется.
    У маниты на норке например крутилка локаута регулирует жесткость, и очень заметно.

    Так же немного разочаровал аморт после простого x-fusion o2, в заблокированном состоянии фокс продолжает продавливаться где-то на миллиметр и при этом "пшикает", в то время как о2 блокируется намертво.

    Высказывать еще мнение о велосипеде, не прокатившись на нем как следует, пока не стану, поэтому вот вам пока пара фоток:

      

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. sold
    от REDBUL в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 13:47
  2. Продам перемесщено
    от REDBUL в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 14:18
  3. Продам Велосипед Двухподвес Rocky Mountain Element 950 29er XC
    от monsterbike в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 17:31
  4. Rocky Mountain Element 70
    от aphlux в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 10:53
  5. Rocky Mountain Element Ts
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 11:51