Не крутите пальцем у виска, но выбор Stels Pilot vs Bickerton Junction :) - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Не крутите пальцем у виска, но выбор Stels Pilot vs Bickerton Junction :)

  1. #11

    По умолчанию

    Если есть деньги, то берите Bickerton Junction.
    И такой замок.
    p4pb7754388.jpg
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  2. #12
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Cтелс разработали кетайцы?))
    ДА! как это ни прискорбно.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #13
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    У меня похожая была история два года назад. Односкоростной складной Форвард устраивал своей простотой и неприхотливостью, но скоростей для горок не хватало. В итоге был проведен апгрейд, поставлена трехскоростная планетарка на старый велосипед Все своими силами, включая спицовку колеса, как оказалось, не так уж это и сложно, если изучить интернет А в этом году и семискоростную втулку установила самостоятельно, заказывала из Питера в интернет-магазине. Если планируете использовать планетарки, то все равно придется учиться как минимум их регулировать. Насчет семискоростного Бикертона. Я тоже на него смотрела летом, когда он с 40% скидкой стоил, насколько помню, тысяч 16. Меня остановило то, что планетарка без ножного тормоза, к которому я привыкла, и одинарные, а не двойные, как на Форварде, обода.

  4. #14

    По умолчанию

    Форвард это же не Стелс и не Штерн

    В этой помойке он как бы ближе к поверхности

    Нормальный велик стоит дешевле смартфона
    И живет дольше

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexander136
    Байк
    Складной
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    чтоб не спонсировать воров, купите u-локи
    У меня в половине мест бросания велика - выбор или дерево или засранная мусорная урна. Выбираю дерево, юлок не подойдёт.

    Цитата Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    Как вариант - взять Стелс и в межсезонье собрать для него в мастерской колесо на планетарке. Покатать пару недель на стоковом, потом столько же на опланетаренном и сравнить. Какое больше понравится, то и оставить, а ненужное продать. То же можно сделать и со Штерном.
    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Советую взять односкоростной велосипед и заспицевать на него трехскоростную планетарку с ножным тормозом, лучше шимановскую или срам. Автосрам, при меньшем диапазоне, вообще избавит от тросов, сведя соблазн угона к минимуму. Только в этой втулке автомат переключения надо будет настроить на малое колесо, поставив более жесткую пружину.
    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Вам разумно посоветовали доработать имеющийся, коли устраивает по посадке, установить планетарку (они и 8-скоростные есть)
    Рассматриваю для себя только стоковые варианты. Если вкладывать силы в переделку, вот тогда мне будет очень жалко вел и я буду за него беспокоиться. А моя цель - сохранить душевное спокойствие и поменьше заморачиваться.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    alexander136, вы сами все правильно разложили. Угонят быстрее, конечно, иномарку. Стелс, если будет чистенький и как новый, уедет за ней) Ну, а жьвьем на ходу разница очевидна: у Стелса в стоке толстые шины, у иномарки - тонкие. Так что они для разных рельефов. Шины, которые стоят на Стелсе, универсальные, катят по асфальту, я проверял) и толщины хватает, чтобы не пробиваться на неровностях. А вот как иномарка с такими шинами катит по тропинкам и прочим не-асфальтам - Динамика будет бодрее, конечно, у алю. Прочность, скорее, у стали. Так что зависит от того, где и как вы планируете кататься. Да и посадка у них разная.
    Кататься буду по невысокого качества асфальту, поэтому стелсовские шины мне и более приглянулись. Какие-то хлипкие колёсики у этого Бикертона.
    Посадка чем вертикальнее, тем мне лучше, я так понимаю у стелса более вертикальная.

    Цитата Сообщение от warwarwetterweg Посмотреть сообщение
    Но если брать с расчетом потерять, то и жить с расчетом помирать.
    Не согласен с аналогией. Жизнь человека это разовое явление - после того как он умер, ему уже пофиг. А велики - своего рода расходный материал для поездок (ой, щас полетят в меня помидоры за такую мысль на этом форуме), вопрос в стоимости материала, качестве и на сколько его хватит, и после потери жизнь не кончится, а надо покупать новый и такой же, привычный.

    Цитата Сообщение от warwarwetterweg Посмотреть сообщение
    Места оставлений обычно известны и решить вопрос безопасности нетрудно. Тем более, если есть о чем говорить, а договариваться о байке на котором катает любой дворник-таджик вроде и не солидно.
    У меня мест оставления 7-10, с супругой скорее будет 10-15. В половине никакой охраны вообще нет, в другой половине разные смены охраны. Договариваться при любом велике лишний гемор, не рассматриваю для себя такой вариант.

  6. #16

    По умолчанию

    Обычно складной выбирают из-за того, что его занести куда угодно можно
    В паре с юлоком он практически не воруем

    Стелсовская резина Чан***нань сразу на помойку
    2.0 покрышки можно и на нормальный складник поставить

  7. #17

    По умолчанию

    Не согласен с аналогией. Жизнь человека это разовое явление - после того как он умер, ему уже пофиг. А велики - своего рода расходный материал для поездок (ой, щас полетят в меня помидоры за такую мысль на этом форуме), вопрос в стоимости материала, качестве и на сколько его хватит, и после потери жизнь не кончится, а надо покупать новый и такой же, привычный.
    Это и есть ответ на вопрос о выборе. Берем бэушный, смазываем, катаемся, пока не сопрут. Лучше брать обглоданный какой-нибудь, вообще никто не позарится. Цена вопроса тыщи полторы. Еще за пару можно новые подшипники с работой. С виду хлам, по цене хлам, а едет боле мене.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alexander136
    Байк
    Складной
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от warwarwetterweg Посмотреть сообщение
    Это и есть ответ на вопрос о выборе. Берем бэушный, смазываем, катаемся, пока не сопрут. Лучше брать обглоданный какой-нибудь, вообще никто не позарится. Цена вопроса тыщи полторы. Еще за пару можно новые подшипники с работой. С виду хлам, по цене хлам, а едет боле мене.
    Хороший рабочий вариант, но складничков б/ушных у нас не особо видел на авито... Разве что такие же стелсы как обсуждается

  9. #19

    По умолчанию

    Складничок в таком случае не особо актуален. Мои складываются 100% в местах пользования. Дома они давно оккупировали втроем лоджию. Два сложенных занимают места не сильно меньше, чем разложенные. А через квартиру на весу легче носить в сборе. Проще придумать быстросъемные педали и руль. Будет плоско у стенки мало места занимать.

  10. #20

    По умолчанию

    alexander136, а возьмите себе Стелс, а супруге Бикертон Бикертон легче: женщины любят байки полегче (моя ростом 155, весом 40 кг, катала на точно таком же Стелсе - говорит, большой (то есть руль высокий) и таскать - тяжелый)) + женщины реже гнут колеса, и серьезно колбасятся по неровному, так что тонкие колеса, и прочие слабые шарниры, думаю, для женщины это не критично. Седлами только можете махнуться: у Стелса для женщины покомфортнее будет.
    Заодно сравните велики.
    Но вот бросать\пристегивать новые велики - на ваш страх и риск. Я бросаю\пристегиваю только те, которые действительно нет смысла угонять)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.11.2014 в 00:13.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать Stels Pilot 730(или 770) и 850
    от Andr1402 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:00
  2. Выбор stels или
    от iamthewalrus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 20:40
  3. продаю велосипед Stels Pilot 750
    от Leka0077 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 15:40
  4. Велосипед Stels Pilot 810
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:27
  5. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06