Багажник на GT Avalanche disk. Кто ставил и может поставить, поделитесь опытом плз...
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Багажник на GT Avalanche disk. Кто ставил и может поставить, поделитесь опытом плз...

  1. #1

    По умолчанию

    Не нужны ссылки.
    Нужен чел, имеющий опыт установки багажника на дисковый GT.
    Фотки приветсвуются.
    А может кто-то хочет "помочь" мне установить... ау, мастера! ;-)
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smirnov @ 30.01.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не нужны ссылки.
    Нужен чел, имеющий опыт установки багажника на дисковый GT.
    Фотки приветсвуются.[/b]
    Ставил на Заскар (те же яйца, вид сбоку). Фото нет, но, если актуально, могу сделать вечерком, с утра закинуть. Багажник поставлен _на хомуты_ на верхние перья. Маленький хинт - хомуты не несущие. Хомут только удерживает от смещения втулку (можно использовать толстую шайбу от ви - брейков). Таким образом, нагрузка через втулку идет непосредственно на раму. Верх завел на подседельный болт. Ограничение по нагрузке на пересеченке - килограмм семь, думаю, на шоссе десятку возили. Все ограничения - только из-за крепления верха, низ слона удержит.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 30.01.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ставил на Заскар (те же яйца, вид сбоку). Фото нет, но, если актуально, могу сделать вечерком, с утра закинуть. Багажник поставлен _на хомуты_ на верхние перья. Маленький хинт - хомуты не несущие. Хомут только удерживает от смещения втулку (можно использовать толстую шайбу от ви - брейков). Таким образом, нагрузка через втулку идет непосредственно на раму. Верх завел на подседельный болт. Ограничение по нагрузке на пересеченке - килограмм семь, думаю, на шоссе десятку возили. Все ограничения - только из-за крепления верха, низ слона удержит.[/b]
    Заинтриговал!!! Кинь фотки плз!
    Спасибо.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Зависит ещё от багажника. Свой минут двадцать примерял, но поставил. Чуть раздвинул ножки багажника в стороны, отрегулировал по высоте и с низу закрепил с помощью двух болтов и шайб в верхнем большом отверстии(между пером и дропаутом), верхнее крепление осталось прежним.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spoke @ 30.01.2008 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зависит ещё от багажника. Свой минут двадцать примерял, но поставил. Чуть раздвинул ножки багажника в стороны, отрегулировал по высоте и с низу закрепил с помощью двух болтов и шайб в верхнем большом отверстии(между пером и дропаутом), верхнее крепление осталось прежним.[/b]
    По ходу, у тебя рама свежая, 2008 года. Там есть зачетная втулка, в которую можно черта лысого ввернуть. Кстати, аффтару темы вопрос - рама какого года. В зависимости от года есть нюансы.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 30.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По ходу, у тебя рама свежая, 2008 года. Там есть зачетная втулка, в которую можно черта лысого ввернуть. Кстати, аффтару темы вопрос - рама какого года. В зависимости от года есть нюансы.[/b]
    Рама прошлогодняя.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 30.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По ходу, у тебя рама свежая, 2008 года. Там есть зачетная втулка, в которую можно черта лысого ввернуть. Кстати, аффтару темы вопрос - рама какого года. В зависимости от года есть нюансы.[/b]

    2005-го... втулки конечно же нету :-(

  8. #8

    По умолчанию

    УУУУУУУУУУУУУ а у меня была страшная история про установку багажника. Дело было перед походом, на багажник планировался велорюкзачок минимум на15 кг. Исходя из этого, был куплен самый, на мой взгляд, прочный багажник. Понятное дело, что штатных мест по крепление на раме нет, ну я решил, что смогу придумать, что ни будь. В итоге от купленного багажника осталась только платформа, ноги были изготовлены заново из аллюминивых лыжных палок, путем обрезки этих палок до нужной длинны, нагревания концов палок над газовым примусом и последующим их расплющиванием. И длину «ног» багажника пришлось подбирать, т.к. при примеривании велорюкзака выяснилось, что при педалировании я задеваю пяткой за рюкзак. Может в этом конечно виноват мой растоптанный 46, а может еще что то. Для крепления к раме использовались запчасти купленные в автомагазине. Я прошелся, глянул и купил какую то железку, по моему для регулирования рулевых тяг на копейке. На железке было два замечательных, очень брутальных хомута. В итоге все получилось как в анекдоте, после сборки все было обработано напильником и встало идеально. Для пробы даже сам присел на багажник. Мои 90 выдержало спокойно.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(smirnov @ 30.01.2008 18:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заинтриговал!!! Кинь фотки плз!
    Спасибо.[/b]
    Эх, оказывается, на велосипед жены я банальными хомутами крепил, а до того, со втулками, не добраться до весны. Но, при воображении... Смотри, между ушками хомута враспор загоняешь либо отрезок алюминиевой трубки (у меня завалялись проставки на гариллу крепления крыла СКС Лобстер, но можно и фигню от ви - брейков), и затягиваешь. Вариант два. Стоит на Заскаре друга, но у него тормоза Хоуп Мини, на Джуси это не влезает. Видишь дыру в дропауте? Из более - менее режущегося пластика выпиливаешь вставку в эту дыру, сверлишь отверстие для болта, и прихватываешь хомутом, чтоб не елозило. Впрочем, вариант с покупными хомутами проще всего...

    Добавлено позже (31/01/2008 10:30):
    Вот верх. Самоделкин, кстати, растачивает подседельные хомуты, ставит их сверху штатного, и заводит крепление багажника на них, чтоб лишней нагрузки на штатный не было..
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 31.01.2008 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх, оказывается, на велосипед жены я банальными хомутами крепил, а до того, со втулками, не добраться до весны. Но, при воображении... Смотри, между ушками хомута враспор загоняешь либо отрезок алюминиевой трубки (у меня завалялись проставки на гариллу крепления крыла СКС Лобстер, но можно и фигню от ви - брейков), и затягиваешь. Вариант два. Стоит на Заскаре друга, но у него тормоза Хоуп Мини, на Джуси это не влезает. Видишь дыру в дропауте? Из более - менее режущегося пластика выпиливаешь вставку в эту дыру, сверлишь отверстие для болта, и прихватываешь хомутом, чтоб не елозило. Впрочем, вариант с покупными хомутами проще всего...

    Добавлено позже (31/01/2008 10:30):
    Вот верх. Самоделкин, кстати, растачивает подседельные хомуты, ставит их сверху штатного, и заводит крепление багажника на них, чтоб лишней нагрузки на штатный не было..[/b]
    Спасибо за фотки!
    У тебя гидролинию можно подвинуть и поэтому ты хомуты в самый низ поставил, а у меня механика... Я похожий багажник примерял, но его можно только выше крепить и поэтому он еще ближе к педалям будет... Плюс короткая рама на аваланче и в итоге буду ногами рюкзак цеплять... :-(
    Я догадываюсь про модель багажника, но если не сложно пришли фотку всей конструкции.
    Видел я багажники с выкручивающейся стоечкой внизу, как у тебя, и она не показалась мне надежным узлом. Хлипкая какая-то... :-(
    Давно юзаешь и много ли грузишь на него?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:31
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30

Метки этой темы