Univega Renegade Expert
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Univega Renegade Expert

  1. #1

    По умолчанию Univega Renegade Expert

    Как говорится, сабж) Так и подмывает купить в Канте Univega Renegade Expert, но гложут серьезные сомнения - модель редкая, не могу найти никакой удобоваримой обзорной информации... Так посмотреть - вкусная цена, хороший обвес, не самый мутный бренд с претензией на культовость, вес как у иного хардтейла. А нашёл только несколько более-менее подробных фотографий. Понимаю, что в идеале нужно съездить и самому пощупать, но пока не могу выбраться. Был тут один товарищ с таким аппаратом, отписал ему в личку. Интересны кинетические особенности рамы - как отрабатывает рельеф, как проседает, как взаимодействует с вилкой и амортизатором и т.д.

    Есть мнение, что нужно плясать от раскапывания информации по братским по Derby Cycle Фокусам типа Big Bud / Super Bud в аналогичной конфигурации, т.к. невооруженным взглядом видна идентичность этих рам с объектом обсуждения.

    Короче говоря - какие будут мнения? Может даже у кого опыт есть?
    ...And if you don't have a penny, why should I give a damn?

  2. #2

    По умолчанию

    ну я тебе в личке отписал)) могу добавить что тормоза хоть и профессиональные стоят, но кажется слабоваты, настраивать тоже лень было, в принципе хватало))) а насчет отработки рельефа - если поставишь в лесу с корнями на самый мягкий - будет болтать как в море, на среднем положении - отлично

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    друг чуть раньше взял scott scale 950 хардтейл, вилка такая же стоит, но по моим ощущениям - у меня лучше))) да и навеска у него на SLX, а тут ХТ...

    ну и добавлю что на свой рост 182 я взял раму 54 см и доволен этим
    Последний раз редактировалось sfeamu; 02.11.2014 в 01:23.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfeamu Посмотреть сообщение
    ну я тебе в личке отписал))
    Да, получил, спасибо, оперативно и развёрнуто)

    Пожалуй, основной момент, который меня интересует, вот в этом направлении:
    Цитата Сообщение от sfeamu Посмотреть сообщение
    насчет отработки рельефа - если поставишь в лесу с корнями на самый мягкий - будет болтать как в море, на среднем положении - отлично
    А жёсткое положение (которое Climb) как себя ведёт? Насколько жёсткая получается конструкция, по ровному асфальту сильно КПД педалирования падает? Просто мне, как ни крути (забавное выражение для велосипедиста ), изрядно придётся ездить и по ровной поверхности, хотелось бы и по ней иметь возможность с более-менее скоростью проехаться, не тратя при этом половину сил на втаптывание в пол ходящей ходуном подвески.
    ...And if you don't have a penny, why should I give a damn?

  4. #4

    По умолчанию

    Супер бады и что-то на базе их рам лучше обходить стороной, масса поломок и проблем.

    Нормальный подвес едет по асфальту как мтб или гибрид, никаких проблем нет, разница на уровне погрешности, естественно даже если не использовать блоки. При блоке обычно полный блок, зависит от тюна конкретного аморта, он нужен чтобы ехать ради секунд стоя, обычно никто не использует.
    Последний раз редактировалось Eovein; 02.11.2014 в 03:12.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
    Да, получил, спасибо, оперативно и развёрнуто)

    Пожалуй, основной момент, который меня интересует, вот в этом направлении:

    А жёсткое положение (которое Climb) как себя ведёт? Насколько жёсткая получается конструкция, по ровному асфальту сильно КПД педалирования падает? Просто мне, как ни крути (забавное выражение для велосипедиста ), изрядно придётся ездить и по ровной поверхности, хотелось бы и по ней иметь возможность с более-менее скоростью проехаться, не тратя при этом половину сил на втаптывание в пол ходящей ходуном подвески.
    когда на блокировку ставишь - можно сказать что едешь на шоссейнике)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sfeamu Посмотреть сообщение
    ну я тебе в личке отписал)) могу добавить что тормоза хоть и профессиональные стоят, но кажется слабоваты, настраивать тоже лень было, в принципе хватало))) а насчет отработки рельефа - если поставишь в лесу с корнями на самый мягкий - будет болтать как в море, на среднем положении - отлично

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:16 ----------

    друг чуть раньше взял scott scale 950 хардтейл, вилка такая же стоит, но по моим ощущениям - у меня лучше))) да и навеска у него на SLX, а тут ХТ...

    ну и добавлю что на свой рост 182 я взял раму 54 см и доволен этим
    Друг доволен скале 950, много накатал? Хочу купить 950 или 750, присматриваюсь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brut2 Посмотреть сообщение
    Друг доволен скале 950, много накатал? Хочу купить 950 или 750, присматриваюсь.
    В общем обычный хороший хардтейл, всё зависит от вилки по сути. Ну и далее торможение от тормозов, работа трансмиссии от навески и тд.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Супер бады и что-то на базе их рам лучше обходить стороной, масса поломок и проблем.

    Нормальный подвес едет по асфальту как мтб или гибрид, никаких проблем нет, разница на уровне погрешности, естественно даже если не использовать блоки. При блоке обычно полный блок, зависит от тюна конкретного аморта, он нужен чтобы ехать ради секунд стоя, обычно никто не использует.
    Можно ссылки на описание проблем каких-то конкретных? У меня почему то не получается найти.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    когда на блокировку ставишь - можно сказать что едешь на шоссейнике)))
    Только вот лишние килограммы с велосипеда при этом всё равно не уходят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega Vision Expert кто что может сказать?
    от QUIE7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 23:48
  2. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  3. Norco Charger Vs. Iron Horse Warrior Expert
    от Makaronnick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 00:31
  4. Продам раму Univega Alpina Disk 510.
    от Swift в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 10:50
  5. Stark Stinger Expert '04 и хорошо ли это?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 14:28