Покраска рамы самостоятельно
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Покраска рамы самостоятельно

  1. #1

    Lightbulb Покраска рамы самостоятельно

    Итак ... несколко вопросов !
    1. Как это лучше сделать а именно по верх старой краски или же очистить от оной ?
    2. Какой цвет выбрать ? Сейчас это черно желтая Калахаря ,подумываю в черно оранжевый перекрасить ...есть еще какие нить предложения по цветовой гамме
    3. Продается ли флюорисцентная (кажется так пишется ) краска в балончиках ?

    Вообщем хочется знать все особенности данного мероприятия ,т.к. красить буду сам !

  2. #2

    По умолчанию

    Надо было начинать с того, что красить будешь сам...
    Затея дурацкая, но все же:
    отшкуриь надо, это точно.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Затея-то вполне нормальная,т.к. за 5 лет юзания велосипеда в различных условиях на нем появилось куча потертостей ,куча глубоких сколов и тому подобноее ,к тому же не люблюя желтый цвет !..

    А сколько примерно балончиков краски надо ,если его в два цвета красить ?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Надо было начинать с того, что красить будешь сам...
    Затея дурацкая, но все же:
    отшкуриь надо, это точно.
    Если отшкурить от краски, то потеряешь гарантию на раму, если есть... Некоторые советуют наклейками менять окраску рамы под настроение И рама от этого только прочней будет :D
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  5. #5

    По умолчанию

    Такую раму сломать не жалко, на%:? на нее гарантия?
    Чтоб нормально покрасилось надо шкурить, а лучше отпескаструить :idea:
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Нету у меня на нее гарантии ,а перекрасить надо ....покоцов слишком много что бы их заклеивать !
    2 Asher :отпескаструить- это как ,что или каким местом??? объясни незнающему !

  7. #7

    По умолчанию

    Отпескаструить можно на авто станции какойнить. Отпескаструить это значит "сбить" старую краску под давлением каким либо абразивным материалом (песок).
    Благодаря этому поверхность приобретет практически первозданный вид.
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    хмм.....возьму на заметку ,спасибо за просвещение !

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Jet
    Нету у меня на нее гарантии ,а перекрасить надо ....покоцов слишком много что бы их заклеивать !
    2 Asher :отпескаструить- это как ,что или каким местом??? объясни незнающему !
    Вобщем как набивший оскомину в данном вопросе во времена занятий картингом (там перекрашивали рамы каждый сезон) рассказываю:
    Для начала, тебе придется снять всю навеску в т.ч. каретку и рулевую (ну это и так понятно). Далее отмываешь раму от всякой нечисти и вовсю наяриваешь шкуркой (та что наждачка), шлифовальная машинка сильно облегчает ручной труд, но поверхность не столь большая, что бы напрягаться. В продаже есть спец средства для снятия краски - практика показала их низкую эффективности так, что не рекомендую. Как отшкуришь раму (главное соблюсти гладкость форм - потом все проявиться и увеличится) не забудь сдуть всю пыль от краски с рамы и протереть влажной тряпкой (можно смоченной растворителем или бензином). Далее если по технологии покрываешь раму грунтом, но на веле думаю это излишне. Наносить краску следует в несколько этапов тонким напылением, что бы подтеков не появлялось, в среднем время между нанесением слоев должно проходить порядка 10-15 минут. На раму может понадобиться максимум 2 балончика краски и я бы ещё слоя в 2 покрыл лаком - дает объём и вообще очень красиво вещи под ним смотрятся. Только при использовании лака советую произвести некоторый осмотр (все мелкие огрехи повылазят самым наглым образом) и подождать полного высыхания краски

    P.S.: Отпескаструить - это значит произвести обработку пескоструйным аппаратом. Это воздушный компрессор, которому перед выдачей воздуха примешивают песок в струю, и получается, что летящие песчинки очищают (полируют и т.д.) обдуваемую поверхность.

    P.P.S.: Опоздал слегонца с постскриптумом..

  10. #10

    По умолчанию

    Серега не пугай меня ...гладкость форм....огрехи.....уууууу.....! А про грунт эт ты зря ,моя рама кстати с завода изготовителя загрунтована была ,так что думаю что все таки я прибегну к грунтовке !

    З.Ы. Все конечно замечательно ,но я никак не могу определится с цветовым сочетанием - Черный/оранжевый ,Черный/красный ,другие цветовые решения в голову не лезут ...может подскажете какие-нить прикольные сочетания :roll:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покраска рамы
    от rofs в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 02:10
  2. Покраска чейнринга: порошковая покраска ОК или...
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 10:47
  3. Покраска рамы
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 21:45
  4. Покраска рамы не в домашних условиях а в где?
    от zheka007 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:00

Метки этой темы