Выбор универсального коня (насколько это возможно)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор универсального коня (насколько это возможно)

  1. #1

    По умолчанию Выбор универсального коня (насколько это возможно)

    Всем доброго времени суток! Катаюсь с 2011 года. Первый велосипед был GT Chuker (любил попрыгать), потом понял, что туризм и просто поездки на дальние расстояния нравятся больше и купил Giant revel. Успешно накатал за 2 сезона почти 6000 км.
    Хочется немного другого велосипеда теперь для туризма и просто катания на 60-100 км в день. Теперь настала зима и есть время подумать и со знающими людьми посоветоваться.
    Хотелось бы найнер или гибрид, но чтобы можно было купить в магазине (можно интернет). бюджет до 50 тыс рублей.
    Если есть у кого-то подобный опыт выбора, ткните в конкретные модели пожалуйста)

    P/S: нравится JAMIS Dragon 29. Но с установкой багажника - беда печаль, а багажник мне необходим.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hell1985 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Катаюсь с 2011 года. Первый велосипед был GT Chuker (любил попрыгать), потом понял, что туризм и просто поездки на дальние расстояния нравятся больше и купил Giant revel. Успешно накатал за 2 сезона почти 6000 км.
    Хочется немного другого велосипеда теперь для туризма и просто катания на 60-100 км в день. Теперь настала зима и есть время подумать и со знающими людьми посоветоваться.
    Хотелось бы найнер или гибрид, но чтобы можно было купить в магазине (можно интернет). бюджет до 50 тыс рублей.
    Если есть у кого-то подобный опыт выбора, ткните в конкретные модели пожалуйста)

    P/S: нравится JAMIS Dragon 29. Но с установкой багажника - беда печаль, а багажник мне необходим.

    Заранее спасибо!
    вот твой идеал: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=224188
    ...или что-то подобное.

    Как ты уже понял, достаточно редко "срастаются" правильная "туристическая" геометрия, прочные и не "чугунные" колеса, возможность поставить относительно широкие покрышки, надежные компоненты, неплохие и проверенные практикой дисковые тормоза, комфортная хромо рама/вилка с длинным задним треугольником и наличие возможности установки полноразмерных крыльев и крепкого багажника, закрепленного на специально предусмотренных производителем штатных местах. "Баран" не упоминаю, так как здесь дело вкуса - кому-то баран очень нравится (таких большинство), а кто-то предпочитает другие варианты: от "бабочек" до рулей собственного дизайна (и таких тоже не мало).

    Собственно, именно поэтому правильные "туристы" стОят немалых денег. Но, когда ты начинаешь "прикидывать" стоимость "затачивания" под качественный "турист" любого приблизительно подходящего под цели туризма вела, ты начинаешь понимать за что ты платишь, сразу покупая вел уважаемого производителя, который был зачат именно как туристический аппарат, то есть комфортный-надежный-относительно проходимый-грузоподъемный велосипед для длительного вкручивания с среднем темпе в течении дней/недель/месяцев/лет.

    Конечно, проехать 60-100км/день можно практически на любом исправном ашане. Вопрос... сколько дней подряд, где и насколько важна/критична надежность вела и его грузоподъемные характеристики.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 27.10.2014 в 10:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот такого и хочется. Большое спасибо.
    А вот такое можно заказать в Новосибирск и как вообще машина http://www.wiggle.ru/verenti-substance-cx11-sora-2014/
    Просто не имел опыта заказа из-за бугра.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hell1985 Посмотреть сообщение
    Вот такого и хочется. Большое спасибо.
    А вот такое можно заказать в Новосибирск и как вообще машина http://www.wiggle.ru/verenti-substance-cx11-sora-2014/
    Просто не имел опыта заказа из-за бугра.
    отличный вел. Немного смущают тормоза... ВВ7 получше, но и ВВ5 - норм.
    За доставку заплатишь около 100-150 долларов (уточни, я уже не помню).
    Тебе, конечно, сейчас начнут рассказывать, типа - ...да за эти деньги можно... и тд и тп. Решай сам. Все, что я думаю по этому поводу, я уже сказал в своем предыдущем посте. Но учти, что никто лучше тебя не знает ни твои предпочтения, ни места где ты катаешь, ни твои фин. возможности, ни твои планы на будущее.))
    Если не смущает стоимость - дерзай.

  5. #5

    По умолчанию

    Решил продолжить тему, может кому интересно будет. На ноябрьских праздниках удалось покататься на trek 520. Все здорово и замечательно, но только на на асфальте и относительно твердом грунте. Для себя сделал вывод, что все таки MTB мне нравится больше.
    Тут назревает другой вопрос: сейчас у меня Giant revel, стоит ли на базе его рамы собирать велосипед под себя. Хочу воздушную вилку и тормоза получше. Или купить другой велосипед классом повыше. Собственно все кроме вилки и тормозов устраивает. Вопрос только в раме, стоит ли ее апгрейдить..

  6. #6
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    А на найнере двухподвесе не пробовал прокатиться?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hell1985 Посмотреть сообщение
    Giant revel, стоит ли на базе его рамы собирать велосипед под себя. Хочу воздушную вилку и тормоза получше.
    в условиях современных цен, пожалуй, стоит.
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  8. #8

    По умолчанию

    Двухподвес конечно замечательно, но мудрить с багажником как-то не хочется, а я его ставлю иногда и уезжаю в область дня на три. Но вместе с тем иногда нравится прохватить по кк трассе (на уровне начинающего конечно) два велосипеда мне просто девать некуда. В принципе имею возможность тысяч 40 потратить либо на доработку ревела, либо на другой вел

  9. #9

    По умолчанию

    мудрить с багажником как-то не хочется, а я его ставлю иногда и уезжаю в область дня на три.
    это не совсем туризм) в том смысле, что ничего специального выбирать\покупать нет необходимости
    если рама удобная и подходит по росту, то на 40 тыс можно купить новые колеса и амортизационную вилку (про рулевую не забываем) - этого будет вполне достаточно для поставленных задач

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина задних перьев-насколько это критичино
    от munh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 11:45
  2. Российский велоhandmade - это возможно
    от shi в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:55
  3. Насколько это фиговый вилсет?
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 00:15
  4. Выбор универсального 2хсосиса
    от arryl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:52
  5. Выбор универсального седла
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 21:11