Выбор вело для большого человека.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выбор вело для большого человека.

  1. #1

    По умолчанию Выбор вело для большого человека.

    Доброго времени суток!
    Лезил я лазил по этой паутине всемирной, но чего купить так и не определился.
    Рост 185, вес однако 140кг.
    Аппарат приобретается для улучшения физической формы и отдыха, катание по асфальту и грунту, пересеченная местность (в переделах разумного), думаю прыгать мне не стоит. Пробег пока в неделю планирую примерно 80-120 км.
    Денег потратить готов до 350$, но если ничего путного не посоветуете - можно подумать и про увеличение бюджета.

  2. #2

    По умолчанию

    Однозначно модель тебе вряд ли назовут, но общие подходы такие:
    - крепкая рама (сталь, CroMo, Al 7005)
    - хорошая вилка. Либо просто обычная жёсткая, либо аморт. масляно-воздушная, ибо давление воздуха можно регулировать под свой вес и трассу. Второй вариант наверняка выбьет тебя из заявленного бюджета. (См. напр. Marzocchi MX Comp - http://www.bikemaster.ru/product-83_284-1271.html )
    - двойные обода а колёсах!
    - высокий уровень трансмиссии не нужен, т.е. 7 скоростей и навесного оборудования низших групп Shimano (Tourney- Altus - Acera) хватит за глаза.
    - вес байка не критичен, за лёгкость (как и за брэнд) переплачивать не надо.

    Тип велика, в зависимости от предпочтений - колеса 26 - МТВ, 28 - гибрид. У гибрида колеса потоньше и больше подходят для асфальта и твёрдых грунтов.
    Да и в целом они подешевле.
    Можно ещё глянуть комфорт-байки. (Высокий руль и подпружиненное седло)

    Навскидку:
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...6&wlim=0&id=481
    (двойные ли тут ободья, точно не скажу, но это заменяемо)

    У KONA есть отдельная серия для тяжёлых людей, но это точно не 350 уе, а минимум вдвое больше.

    Удачи!
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Все учту.

    А больше не у кого нет никаких мыслей?

  4. #4

    По умолчанию

    Вот ещё идейка.
    http://www.velokatalog.ru/bike_info940.htm
    У меня знакомый - товарищ очень большого роста и плотного сложения (за 100 кг будет) - юзает гибрид Panther, причём ездит много. И очень доволен своим аппаратом: дескать для своих денег соотношение цена/качество на уровне. Пантеры живут на Автозаводской, их там много. Выбирать придётся все равно не по каталогу, а из того, что еще есть в магазинах
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    ну ещще мысль нащщот гарантии, чтоб было надежно. Просто за эту цену реально особо крепких моделей как бы и нет, так что либо надо бюджет увеличить (это не развод, а необходимость - -обода должны быть крепче, чем на байках за эту цену ставят, вилку придется выкинуть и купить нормальню, вот только не воздушку, а пружину по жесткости подобрать), либо быть готовым к замене рамы п гарантии, чтоб быстро было.

  6. #6

    По умолчанию

    Так я и говорю что если бюджет в 350$ мал - буду пересматривать.
    Нужно знать какой аппрат нужен. Тогда с бюджетом прояснится.
    И спасибо всем за высказанные и еще нет советы.
    И если еще кто может чего посоветовать - пишите.

  7. #7

    По умолчанию

    хм.. в связи с Вашим весом, первая мысль, которая пробежала, была - о двухподвесе; вот только по цене это уже совсем иные деньги. Но по-любому, придется либо покупать вел, в котором изначально хорошая вилка и колеса, да и раму скорее всего, следует брать дерто-фрирайдную большой ростовки (а такие машинки стоят от 600-700), либо - и это может оказацца дешевле - купить начальную тачку с рамой покрепче, и сменить то, что вам надо: вилку, колеса. Вилка, которая выдержит ваш вес - я бы смотрел Марзочи Дерт джампер, Рок шокс Псайла, Маниту Сплайс - их цены от 250 ну и выше... А колесам просто обода чуть крепче, и собсно все. Раму просто не стоит брать пуристскую кантрийную, но если будет начальный байк, то можно брать почти любой, кроме тех, о которых есть плохие отзывы о ломкости их. Вот я например, уже 4 года наблюдаю один Трек 4500 http://www.bike4u.ru/modules.php?name=Page...&go=page&pid=11 он ныне выступает как кантриец, но начинали на нем именно с весьма сурового фрирайда, и все выдержал!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    вилку придется выкинуть и купить нормальню, вот только не воздушку, а пружину по жесткости подобрать
    А бывают пружины, рассчитанные на такой вес?
    Я вот в какой-то статейке про вилки вычитала, что народу больше определённого веса вообще с пружинными связываться не стоит...
    Воздушку хоть можно подкачать по обстановке.( Давление и настройки вилок Марзоччи)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    пружины бывают, а вот вилки - правда, не все рассчитаны на его вес. Но я и не рекомендую ни дюк, ни блэк. Мое мнение насчет воздушек - противоположно, считаю, что клапаны и сальники воздушек менее надежны для тяжелых людей/особо больших нагрузок, чем пружины. Во всяком случае еще пару лет назад было так. Поэтому если брать воздушку, то только специально рассчитанную, типа ДДж. Имхо.

  10. #10

    По умолчанию

    ДиДжей пружинно-маслянная вилка с воздушным прелоадом. Не путай понятия!
    А вообще да, воздушный прелоад в этом случае более оптимален, а ДиДжей хоть и очень тяжёлая вилка, но весьма-весьма надёжная! Правда сильно накачанная и работать будет посредственно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлем на большого человека XXL
    от Boneshaker в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 19:08
  2. Велосипед для большого человека :-)
    от Pigoga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 00:12
  3. Выбор двухподвеса для большого человека
    от Belov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 23:02
  4. Посоветуйте вел для большого человека (+)
    от Опалихин Виталий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 10:24