26.10.2014 Звенигород - Кубинка 71 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: 26.10.2014 Звенигород - Кубинка 71 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 26.10.2014 Звенигород - Кубинка 71 км НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

    Неожиданно выяснилось, что скоро пойдут дожди, и всё развезёт... А вот завтра, вроде, еще и не так уж плохо. Надо ехать...

    Приглашаем желающих в воскресенье 26.10.2014 принять участие в ПВД по маршруту: ст. Звенигород (Белорусская ж/д) - ст. Кубинка (Белорусская ж/д). Кто соберется, прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё, что написано ниже.

    Протяженность маршрута - если следовать ТРЕКу, то получится не больше 73 км. Напоминаю, что выложен лишь проект трека, и, кто улетит вперед (в том месте, где будет принято решение ехать другой дорогой), искать не будем...
    Фишки: Звенигород (издалека ), подвесные мосты Москвы-реки, верблюд, камень Лили Брик и многое другое.

    Дороги: будет асфальт, но в этот раз его будет немного. Рассчитывайте в основном на грунты. Пешки не будет, вернее, не должно быть. Разведка? А как же. Впрочем, большая часть маршрута хожена лично.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Темп: многие уже знают, как я езжу - НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это значит 10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это средняя скорость в движении, а не средняя вообще (с учетом остановок и ночевки ). Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д. И еще: большая просьба - не сидеть у меня "на колесе", особенно со смещением влево. Этим самым Вы, во-первых, закрываете обзор (ситуации на дороге, группы и т.д.), а во-вторых - делаете движение не совсем безопасным, постоянно наезжая на мое колесо и, к сожалению, это происходит регулярно. В своих походах я не так часто встречаю людей, умеющих грамотно и безопасно идти "на колесе" в "воздушном мешке". Так вот, в наших походах не стоит учиться этому...

    Участники (читать!!!):
    особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Важнейшие моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять (!!!). Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать. И в заключение: с нами НЕ ЕДУТ те, кто отличился не лучшим образом в предыдущих походах или в процессе их подготовки... В этот поход необходимо записаться. Без записи прошу не приезжать (!!!).

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: перекусы по дороге, обед в чайхане "У верблюда" (чебуреки, плов, пиво...). Стало быть, костра не будет... и горелки не берем...

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся собакой "Вербилки - Москва Савеловская (08:29) - Москва Белорусская (08:36) - Звенигород (09:48)". Не забудьте перейти на зимнее время!
    Выбираемся на электрическом поезде из Кубинки. Время? Не будем загадывать, но вечером уедем точно .

    Состав группы:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез
    2. amk
    3. Vitalich
    4. loki-loki
    5. Лисичкин +2
    6. Danilamk
    7. sister moon
    8.

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 9 чел. Кворум - 3 чел. (будет меньше - меняю планы)
    Последний раз редактировалось Canon; 25.10.2014 в 23:56.

  2. #2

    По умолчанию

    С большой вероятностью присоединюсь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ... присоединюсь.
    О-о, будет повод, наконец-то, познакомиться...

  4. #4

    По умолчанию

    Я тоже присоединюсь. В Одинцово.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Похоже, кворум формируется. Пойду-ка, на всякий случай, подготовлю велосипед .

  6. #6
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Привал в Васильевском на лавочках и за столиком?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Привал...
    Будет не один, и там, где получится, но все короткие, основной - "У верблюда", в тепле и уюте

    Внимание! Трек окончательно отредактирован. Убрана езда по квадроколее, а то после обеда это будет как-то не очень . Можно заливать...
    Последний раз редактировалось Canon; 25.10.2014 в 19:03.

  8. #8

    По умолчанию

    Поеду. От Покровской с курского направления на предыдущей голицынской с пересадкой в Одинцово.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loki-loki Посмотреть сообщение
    Поеду
    Вот это правильное решение . ГРУППА СОСТОИТСЯ.

  10. #10

    По умолчанию

    будет повод, наконец-то, познакомиться
    У меня тоже такая мысль была
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 11:35
  2. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 14:38
  3. 18.07.2010 Звенигород - Кубинка
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 23:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 11:49
  5. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 00:08