Обзор современных технологий утепления: от пуха до технологий термоадаптации
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Обзор современных технологий утепления: от пуха до технологий термоадаптации

  1. #1

    По умолчанию Обзор современных технологий утепления: от пуха до технологий термоадаптации

    Интересная, в предверии зимы, статья, комментарии http://www.risk.ru/blog/203283#newComment
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего интересного. Скрытая реклама товаров конкретного магазина.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне понравилось. Рекламы магазина не заметил. Прималофтом и поляртеком торгуют все магазины.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Ничего интересного. Скрытая реклама товаров конкретного магазина.
    Рекламофобия ? Я вот, напр., считаю себя достаточно образованным по части экстремальной одежды (ну там, опыт альпинизма, парапланеризма) и нашёл в этой статье несколько интересных моментов. Но я искренне рад, что на веломании такие зубры, что и без статей знают все свойства и цифры.

    Кстати, реклама там не скрытая, а явная. Написано-же - обзор подготовлен специалистами нашего магазина ..... Т.е. профессионалы делятся задаром с Вами опытом и демонстрируют Вам свои знания и квалификацию. Что плохого Вы в этом обнаружили ?

    Мне правда любопытно.
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #5

    По умолчанию

    вот это звучит прямо таки фантастично , можн осказать мечта. Еще бы передавать избыток энергии например от пуза , к конечностям
    PCM™


    За аббревиатурой PCM скрывается инновация швейцарских специалистов в области текстиля Schoeller. Материал с технологией schoeller®-PCM ™ содержит бесчисленные крошечные микрокапсулы, заполненные так называемыми Phase Change Materials, т.е. веществом с переменным агрегатным состоянием, как например, вода. Это технология термоадаптации, суть её в том, что содержимое микрокапсул меняет свое агрегатное состояние при определенных температурах, аккумулируя тепло в жидком состоянии и рассеивая его, переходя в твердую фазу. Если тело или температура окружающей среды повышается, капсулы аккумулируют избыточное тепло. Если температура снова падает, они передают сохраненное тепло к телу снова.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Т.е. профессионалы делятся задаром с Вами опытом и демонстрируют Вам свои знания и квалификацию. Что плохого Вы в этом обнаружили ?
    Плохого? Я разве что-то такое сказал? А вот интересного ничего. Типа тесты (температурные, на износ), сравнения, где? Если действительно есть проблема выбора, то лучше у гугла спросить. Информации будет значительно больше.
    Ну и, лично мне, подобные "обзоры" не нравятся тем, что они "обозревают" товары одного конкретного магазина. Естественно не упоминая что выбор существующих утеплителей (в данном случае) значительно больше. Своего рода обман. Ведь не обязательно говорить неправду, достаточно сказать не всю правду.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Плохого? Я разве что-то такое сказал? А вот интересного ничего. Типа тесты (температурные, на износ), сравнения, где? Если действительно есть проблема выбора, то лучше у гугла спросить. Информации будет значительно больше.
    Ну и, лично мне, подобные "обзоры" не нравятся тем, что они "обозревают" товары одного конкретного магазина. Естественно не упоминая что выбор существующих утеплителей (в данном случае) значительно больше. Своего рода обман. Ведь не обязательно говорить неправду, достаточно сказать не всю правду.
    Ну, собственно обзор и не претендовал на всеохватность. Просто обзорная экскурсия по нескольким типам утеплителей. Они вроде не упоминают, что выбор этим и ограничивается. Вроде букваря. Вот буквы от "А" до "Я", из них можно складывать слова. Неправды нет, информация в доступном виде есть.
    Может стоило сказать, что именно Вам эта статья не интересна ? Что Вы ищете сравнительные хар-ки ? А тут просто обзор утеплителей. Наглядно, с иллюстрациями.
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Они вроде не упоминают, что выбор этим и ограничивается.
    Ну да. Но и не говорят что есть много другого.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Может стоило сказать, что именно Вам эта статья не интересна ?
    Я так и сказал.

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Что Вы ищете сравнительные хар-ки ?
    Я не ищу, а для тех кто ищет и плохо разбирается это просто необходимо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Что Вы ищете сравнительные хар-ки ?
    Я не ищу, а для тех кто ищет и плохо разбирается это просто необходимо.
    Конечно, нет. Человеку, который "ищет и не разбирается" надо просто сказать - покупай прималофт, покупай полярку.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10

    По умолчанию

    Гы, одна фразочка "...но будет на 15% теплее на единицу веса..." чего стоит. Когда рассуждают про тушь для ресниц, которая дает на 50% больше объема, речь идет хотя бы о конкретной физической величине - объеме. А эта реклама еще тупее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне
    от ГанцАккерман в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5293
    Последнее сообщение: 28.12.2023, 21:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 09:34
  3. Напишите плиз обзор дерт джампера 1 09 года
    от FreeSmack в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 23:29
  4. Краткий обзор амортизационных вилок MAGURA 2008
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 06:14
  5. Обзор контактных педалей Look серии Keo.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:17