гео лесапеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: гео лесапеда

  1. #1

    По умолчанию гео лесапеда

    Безымянный.png

    какой вывод можно сделать по этим значениям? и что такое етт? и как его определить

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    какой вывод можно сделать по этим значениям?
    трейловый найнер.

  3. #3
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не надо ничего делать, ни о чем думать. При росте до 170 используешь s, до 180- м, больше 180- L, Че еще надо для щастья?
    И со сленгом полегче, глупо выглядит.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    не надо ничего делать, ни о чем думать. При росте до 170 используешь s, до 180- м, больше 180- L, Че еще надо для щастья?
    И со сленгом полегче, глупо выглядит.
    у меня 21 рама а рост ровно 180 , 21 рама это и есть размер s?

  5. #5

    По умолчанию

    Скорее кантрийник.
    Слишком большой угол рулевой, подседела, и слишком длинный ЕТТ для трейлового - получится растянутая посадка с увеличенной нагрузкой на руль. У меня на Треке кантрийном в L ростовке ЕТТ меньше на 10 мм. И это вряд ли найнер - слишком короткая длинна заднего пера для него. Возможно 27,5. Жаль что не указан провис каретки и длинна перьев руля.
    ETT - Effective top tube - эффективная длинна верхней трубы. Расстояние по горизонтали от оси подседела до оси рулевой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Скорее кантрийник.
    Слишком большой угол рулевой, подседела, и слишком длинный ЕТТ для трейлового - получится растянутая посадка с увеличенной нагрузкой на руль. У меня на Треке кантрийном в L ростовке ЕТТ меньше на 10 мм. И это вряд ли найнер - слишком короткая длинна заднего пера для него. Возможно 27,5. Жаль что не указан провис каретки и длинна перьев руля.
    ETT - Effective top tube - эффективная длинна верхней трубы. Расстояние по горизонтали от оси подседела до оси рулевой.
    не это рама на 29, могу измерить провис каретки

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    у меня 21 рама а рост ровно 180 , 21 рама это и есть размер s?
    Это XL или XXL в зависимости от маркировки производителем. Считается подходящей ростовкой для людей выше 185 см на велосипедах с 26" колесом. Для найнеров - немного иначе. Там гораздо важнее стендовер - достанет ли верхняя труба рамы до яиц У меня при росте 190 верхняя труба найнеров 21" ростовки достаёт легко.

  8. #8

    По умолчанию

    а что мне даст значение провиса каретки? извините что я немного упоролся на геометрии :D

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    не это рама на 29, могу измерить провис каретки
    Прости, не туда смотрел. На тех найнерах на которых я катал, длинна была 44-44,5 и резина больше 2,25 уже начинала цеплять задний переключатель. Аналогично, длинна вилки была не менее 515 мм. Именно поэтому я начал грешить на 27,5"

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    а что мне даст значение провиса каретки? извините что я немного упоролся на геометрии :D
    Чем больше колёса, и чем для более спокойной езды рама предназначена, тем больший провис. Больше провис - ниже центр тяжести - больше устойчивость велосипеда. Меньше провис - больший клиренс - большую кочку на нём можно переехать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    Прости, не туда смотрел. На тех найнерах на которых я катал, длинна была 44-44,5 и резина больше 2,25 уже начинала цеплять задний переключатель. Аналогично, длинна вилки была не менее 515 мм. Именно поэтому я начал грешить на 27,5"
    у меня резина шире 2.1 будет переднюю рамку переклюка задевать, пока планирую отказаться от тройника, на малой звезде задевает, хотя настроен правильно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гео найнера полугибрида
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 16:20
  2. Гео рамы- классика vs слопинг
    от ukrmx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 18:29