[большой отчёт] Москва — Лиссабон (август-сентябрь 2014) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: [большой отчёт] Москва — Лиссабон (август-сентябрь 2014)

  1. #51

    По умолчанию

    Испанцы, например, требуют объяснений при подаче документов на визу, если по прошлой испанской визе ты въезжал через другую страну.

    по отметкам в паспорте, вестимо )

    весь этот бред - страшилки от турагентов - никто не спрашивает соответствие отметок в паспорте выданной визе.. а вот дни внутри шенгенской зоны считают, и как правило, внимательно, лучше на этом не попадаться, особенно с этими новыми правилами..
    у меня лично из 7(ми) разных шенгенов только один соответствует по отметке страны въезда, получаю визы всегда самостоятельно в консульствах или их ВЦ, на прошлой неделе получил очередной испанский без каких-либо вопросов-распросов
    Последний раз редактировалось stefr; 12.11.2014 в 12:24.

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для klepa_max
    Байк
    Cube Nature Pro
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Спасибо автору за отчет! Удачи в последующих путешествиях. А вот отчёт Педро и вправду очень интересно было бы посмотреть=)

  3. #53

    По умолчанию

    Всё верно: по штампам можно лишь увидеть места пересечения границ Шенгенского союза (что совсем не играет роли), но где я конкретно был эти 40 дней, они узнать не смогут. Пусть будет "три недели в Италии".)

    Цитата Сообщение от klepa_max Посмотреть сообщение
    А вот отчёт Педро и вправду очень интересно было бы посмотреть=)
    Ну, это легко сделать, я упоминал уже выше: он ежедневно подробно писал в своей группе Вконтакте. Правда, придётся долго пролистывать к началу.

  4. #54

    По умолчанию

    stefr, то есть у вас был предыдущий испанский шенген, вы его откатали, не посетив Испанию первой, и потом снова получили испанский шенген без "вопросов-распросов"?

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik55 Посмотреть сообщение
    они узнать не смогут. Пусть будет "три недели в Италии".)
    На самом деле они и узнавать ничего не будут. А могут поставить вопрос так: есть у нас некоторые сомнения в правильности использования визы, не могли бы Вы подтвердить свое пребывания в такой-то стране? Причем, это не теория. Имея богатый опыт работы в турбизнесе, я знаю примеры (к счастью, немногочисленные), когда это происходило (неоднократно рассказывал на ветках Веломании, как тут выразились, страшилки). Поэтому лично сам всегда сохраняю подтверждение пребывания (фактуры из пансионов, отелей, B&B и даже кемпингов, даже чек и даже из одного ресторана может прокатить) до получения следующей визы. Можно спорить, сколько угодно, что никаких проблем не будет, тысячи людей так делают и т.д. Да, действительно, тысячи так делают, а поймать могут одного (если, конечно, подозрение возникнет, просто так проверять вряд ли будут), и лично мне не хотелось бы, чтобы им оказался кто-то из уважаемых форумчан.

  6. #56

    По умолчанию

    Согласен, что лучше не злоупотреблять, если есть возможность этого не делать, но и чрезмерно заботиться о формальностях тоже не хочется.

    sampati, мне кажется, термин "откатать" больше характерен для финских виз и жителей СПб. Ведь в Шенгене нет правила "первой страны", а есть правило "страны основного назначения". Например, я подал на испанскую визу и честно провёл там 90% времени, но влетал через Литву, а вылетел через Германию. Формально я не "откатал" визу, но на деле вопросов при следующем получении не возникло. Хотя, как правильно написал Canon, иногда могут и поинтересоваться, и на этот случай лучше иметь правдоподобную легенду.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Выдача шенгенской визы не подразумевает въезд через страну, консульство которой выдало эту визу, но большее или равное (с другими шенгенскими странами в этой поездке) количество дней провести требует. И теоретически до выхода (!) следующей визы объяснить выполнение этого требования следует быть готовым.

  8. #58
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Большое спасибо за увлекательный отчёт и полезные советы! И дневной, и общий километраж впечатляют.
    Скажите, пожалуйста, как повлияла столь длительная медитация в движении на восприятие и на мироощущение в повседневности.
    My God, it's full of stars!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sampati Посмотреть сообщение
    stefr, то есть у вас был предыдущий испанский шенген, вы его откатали, не посетив Испанию первой, и потом снова получили испанский шенген без "вопросов-распросов"?
    да, именно так
    страна въезда по предыдущему испанскому шенгену - германия

  10. #60

    По умолчанию

    sputnik55 заразительно пишете, появляется желание повторить Ваш подвиг. Хорошая подготовка, интересный маршрут, здравый смысл, крепкие нервы и сила воли сделали свое дело,- человек получил удовольствие от реализации своей мечты. Искренне желаю Вам и в будущем осуществлять подобные велопробеги! И не забывайте делиться отчетами о новых свершениях с заинтересованной в этом аудиторией, у Вас это хорошо получается! Спасибо! Удачи Вам!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:35
  2. Ищу попутчика в Европу (лето 2014)
    от sputnik55 в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 14:11
  3. Италия, август-сентябрь 2011. Вернулись.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:49
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:32
  5. Алтай август-сентябрь 2010
    от Дубровин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 19:29