[большой отчёт] Москва — Лиссабон (август-сентябрь 2014) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: [большой отчёт] Москва — Лиссабон (август-сентябрь 2014)

  1. #11

    По умолчанию

    День 34 (20 сентября 2014)
    Санто-Доминго-де-ла-Кальсада → Бургос → Санта-Мария-дель-Кампо → Антигуэдад
    км: 142
    температура: тепло
    ветер: средний встречный и встречно-боковой
    осадки:
    на еду: 650 руб.
    ночёвка: палатка в поле на пашне

    На утро вдоль дороги снова растянулись цепочкой паломники. Не очень приветливые виды автономной области Риоха сменились на более дружелюбные Кастилии и Леона.




    В провинциальной Испании стала заметна разница в благосостоянии с теми же Германией и Францией.






    ИЗ ИНСТАГРАМА
    Вся сельская Испания пока такова. Абсолютно пустынна, сплошь холмиста и обработана человеком.
    В Бургосе на несколько часов забалдели с японцем, который, как оказалось, тоже едет в Лиссабон, но медленно и через Порту. Сразу заявил, что ему нравится "Цээська" и "Тебураська", а на Кунашир плевать.





    Встретившийся японец проехал всю Прибалтику, доехал до Берлина, где сел на самолёт и перелетел в Барселону, откуда продолжил движение. Выглядел как тру-эраунд-зэ-ворлд-путешественник.) Сказал, что в Испании в палатке дикарём никогда бы не остановился, потому что считает страну довольно-таки опасной.

    Насчёт опасности не знаю, но атмосфера для ночёвок дикарём в той части, через которую я проехал, не самая комфортная, — это да.

    Ещё заметил, что если в Польше, Германии и Франции мне ужасно не нравилось проезжать крупные и средние населённые пункты, а от мелких же получал удовольствие, то в Испании, наоборот, именно от мелких веяло безысходностью. Тем не менее, из всех стран именно Испания оставила у меня наиболее живые и интересные воспоминания.

    Типичный пейзаж, типичное количество машин.




    ИЗ ИНСТАГРАМА
    Субботний вечер под Вальядолидом.
    Бывает, вроде и в горку, и ветер встречный, а чешешь бодро и весело. А бывает, по равнине и без ветра, полон сил — но совсем никак. В последнем случае у меня появилась традиция измерять расстояния знакомыми дистанциями: 30 км — "всего лишь от дома до Крылатского", 15 км — "на футбол в Лужники", а 5 км — "до Котельнической по Яузе".





    Поставился в чистом поле у одиноко стоящего дерева. Обратите внимание, что всё вокруг усеяно камнями. Далеко не чернозём, но необработанных полей я там не видел ни разу.




    Весь вечер из города Антигуэдад, находящегося неподалёку в низине, громко играла музыка турецких курортов. Ночью проснулся от взрывов — окрестности озарял фейерверк.


    День 35 (21 сентября 2014)
    Антигуэдад → Вальядолид → Саламанка
    км: 172
    температура: идеально тепло
    ветер: средний попутный
    осадки: под вечер кратковременный ливень
    на еду: 760 руб.
    ночёвка: палатка в кемпинге «Olimpia» (450 руб.)

    Утро оказалось, наверное, самым морозным за всю поездку.




    Но солнце постепенно согрело воздух до идеальной температуры. Дорога к Вальядолиду пролегала по широкой долине с редкими холмами.






    Весьма аутентичная местность. Очень понравилось тут.




    Парковка перед любым крупным сетевым магазином Европы в воскресенье (за исключением, конечно, крупнейших городов). Ничего не работает. Пару раз обжёгся на этом, не пополнив запасы накануне.




    На грязной обочине в городе Тордесильяс в последний раз проколол заднее колесо. Всего за время поездки 1 раз проколол переднее колесо и 6 раз заднее. Четыре из них было в Польше на участке от Варшавы до Вроцлава.

    После обеда попал под сильнейший ливень с грозой. Промок до нитки, но спустя некоторое время высох. Главное в этом деле не останавливаясь крутить педали, чтобы не замерзнуть. На фото, во-первых, та самая уходящая гроза, а во-вторых, город Алаэхос, являющийся полным земным антиподом столицы Новой Зеландии Веллингтона.




    Под вечер открылось второе дыхание и, подгоняемый ветром, часа 2 ехал со скоростью около 30-35 км\ч.




    Остановился в небольшом уютном кемпинге в десяти километрах от Саламанки.




    День 36 (22 сентября 2014)
    Саламанка → Бехар → Баньос-де-Монтемайор
    км: 112
    температура: тепло
    ветер: сильнейший встречный и встречно-боковой
    осадки:
    на еду: 700 руб.
    ночёвка: палатка в кемпинге «Roma» (450 руб.)

    Утром на горизонте появилась белая надвигающаяся пелена. Я подумал, хана — ливень. Но это был густой туман, мгновенно растворившийся после въезда в Саламанку.




    ИЗ ИНСТАГРАМА
    Неожиданно именно сегодня выдался самый тяжелый день моей велосипедной жизни: после Саламанки ветер решил свести меня с ума, и ему это почти удалось. С 8 до 16 часов я не то чтобы пытался ехать — пытался не остановиться. Были моменты, когда просто-напросто истошно орал матом, срывая голос, но все равно продолжал ехать свои 8 км/ч.

    Справа дублёр, слева основная трасса.




    В 16 часов пришло спасение — подъем по горному серпантину, на 2 часа избавившему меня от встречного изверга, а затем и затяжной спуск в долину.




    Ветер, дождь и холмы — постоянные спутники вело-путешественника. И будет гораздо полезнее заранее внутри себя смириться с ними, нежели бороться в пути, тратя нервы и силы на неподвластное тебе.


    В конце дня за лишения меня ждала награда — свежий багет, хамон и баночка холодной колы.)




    Остановился в кемпинге.




    День 37 (23 сентября 2014)
    Баньос-де-Монтемайор → Пласенсия → Касерес → Пуэбла-де-Обандо
    км: 155
    температура: тепло
    ветер: очень слабый встречно-боковой
    осадки: утром короткий ливень, во 2-й половине дня несколько раз ливень с грозой
    на еду: 65 руб.
    ночёвка: мотель «Hermanos Mendez» (1100 руб.)

    Утро выдалось пасмурным, прогноз тоже не обещал ничего хорошего.




    Долгое время дорога шла по долине, затем пошли небольшие перевалы.




    У Пласенсии попал под 10-минутный сильнейший ливень; высушился на ходу.

    Небольшой подъем к городку Канаверал и затяжной спуск до большого красивого озера, образованного той самой рекой Тежу, на которой и стоит Лиссабон. Повеяло финишем.




    Успел отобедать на берегу этого озера, как попал под жутчайший шквалистый ливень и грозу. Минут 15 ехал, не видя ничего перед собой дальше 5 метров. Стоит ли говорить, что снова промок до нитки.

    Около Касераса впервые за всё время столнулся с полицией. Решив не заезжать в сам город, намеревался проскочить 10 км к нужному мне повороту по объездной автомагистрали. Вроде бы не было никаких знаков о запрете движения велосипедистов, и я успешно проехал почти все 10 км. Но вот обгоняют полицейские, показывают остановиться, и слышу “проксима салида”, что, насколько я помнил из курса школьного испанского, значило “ближайший выезд, сударь“. Ближайший выезд оказался как раз нужным мне.

    В этот день путь пролегал по автономной области Эстремадура. Люди здесь по наружности напоминали индейцев, а природа — Центральную Африку (хотя я там никогда и не был, ха). Не знаю, связано ли это между собой, но за сутки тут я встретил больше полицейских машин, чем за все 36 предыдущих вместе взятых. Хотя Википедия утверждает, что регион процветающий и очень перспективный.

    Попав под вечер в очередной раз под ливень и наблюдая совершенно некомфортные для дикой ночёвки места, решил остановиться где-нибудь под крышей и просушиться. Карта показывала лишь один мотель на ближайшие 60 км, куда я и приехал. Располагался он в городе Пуэбла-де-Обандо на втором этаже местного бара. Пароль от вай-фая — 12345678.

    До Лиссабона оставалось 250 км, и уже через 2 дня я намеревался его достичь.
    Последний раз редактировалось sputnik55; 12.11.2018 в 02:01.

  2. #12

    По умолчанию

    День 38 (24 сентября 2014)
    Пуэбла-де-Обандо → Бадахос → Элваш → Монтемор-о-Нуово → Лиссабон (Монтижу)
    км: 239
    температура: идеально тепло
    ветер: средний попутно-боковой
    осадки:
    на еду: 530 руб.
    ночёвка: не спал, на парковке у терминала парома

    С выездом немного припозднился. Быстро доехал до Бадахоса, расположенного на границе с Португалией, и перекусил у супермаркета по привычке моцареллой, багетом и колой.

    На границе установлена интересная скульптура. Называется, как потом прочёл, “Добро пожаловать, Португалия” и символизирует доброе отношение к стране-соседу.




    Сразу после границы проезжал португальский город Элваш, внесённый в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, с невероятно красивым акведуком. Засмотрелся на него на ходу и попал в такую яму, что думал, останусь у этого акведука надолго.)

    Погода была идеальной. К 14 часам проехал 90 км. Остановился пообедать и, смотря на то, как варится рис, пришла мысль добраться до Лиссабона уже сегодня — а это ещё около 150 км. Рассчитывал, что доеду около 22 и сразу направлюсь в сторону мыса Рока, чтобы встретить там рассвет.

    Трасса N4, ведущая от границы до Лиссабона, оказалась достаточно комфортной с хорошей асфальтированной обочиной. Но португальские водители даже тут сразу сумели испортить мнение о себе.

    В этот день принял, пожалуй, самое глупое решение всей поездки — продолжить ехать после захода солнца. В итоге, 50 км и почти 3 часа как в кошмарном сне.
    Изначально думал, что мощности налобного фонаря хватит для освещения дороги, но ошибся — достаточно для бодрой езды он светил лишь на пару метров. Как назло, когда полностью стемнело, пропала обочина и освещённые населённые пункты, появился лес, и началась дорога с ямами и буграми. Встречные машины слепили, редкие попутные помогали — в свете их фар можно было быстро взглянуть на следующие 50 метров.
    Думал, это не кончится никогда, как из темноты появились первые огоньки пригорода Лиссабона. И вот этот-то момент для меня и явился высшей точкой всего путешествия; момент, когда я из полной темноты выехал к залитому светом городу, а в тёплом влажном воздухе отчётливо запахло океаном.

    Лиссабон располагался на другом берегу широченного залива, образованного Тежу при впадении в Атлантический океан. Оба моста, соединяющие берега, были закрыты для движения велосипедистов, поэтому предстояло воспользоваться паромом.

    Поплутав по улицам Монтижу, вымощенным булыжником, нашёл-таки дорогу к терминалу парома. Двигался уже не спеша, потому что был уверен, что они ходят даже после полуночи, но оказалось, что именно с этого терминала последний отплывает в 22:30. Ехал 11 часов, чтобы опоздать на 2 минуты.) Ну и хорошо — естественным образом отпала дурацкая идея добираться в темноте на мыс Рока. В итоге, за этот день проехал 239 км.

    Всю ночь провёл у реки на пустой стоянке терминала, и это оказалось одним из лучших мгновений всего путешествия: пил горячий чай, ел пирог, купленный ещё днем, и дышал тёплым морским воздухом. Только ради этой ночи уже стоило всё это затевать.)




    День 39 (25 сентября 2014)
    Лиссабон (Монтижу) → Лиссабон → Кашкайш → мыс Рока → Кашкайш
    км: 60
    температура: жарко
    ветер: штиль
    осадки:
    на еду:
    ночёвка: палатка в кемпинге «Orbitur Guincho» (600 руб.)

    В 6 утра переправился прямо на центральную площадь Лиссабона и медленно-медленно поехал по набережной просыпающегося города по направлению к самой западной точке Евразии.

    ИЗ ИНСТАГРАМА
    Вот вроде только проезжаю цементный завод в Голицыно, поворачиваю — и уже у моста имени 25 апреля в Лиссабоне на рассвете.




    Рассвело и стало жарко. Ехал по набережной словно пьяный — видимо, из-за бессонной ночи.






    Далее перебрался на проезжую часть и поехал к мысу через Алжэш, Оэйраш, Эшторил и Кашкайш. Трафик был очень плотный, а дороги очень плохими. К мысу Рока ведёт затяжной подъем с фантастическими видами, на который ушло часа полтора. И вот...

    ИЗ ИНСТАГРАМА
    Не сказать чтобы мечта моя была давней — всё-таки велосипед меня увлёк лишь с прошлой весны — но она была самой-пресамой настоящей. Всем спасибо!




    Виды.








    Тест на внимательность “Найди двух рыбаков”.




    Не удержался и впервые за много лет расслабился.)




    Одометр на момент достижения мыса. Не учтено 8 км, которые проехал в Польше, забыв его включить.




    До отлёта домой было 3 ночи. Первую решил провести в кемпинге неподалёку от мыса, а две оставшиеся — в гестхаусе в центре Лиссабона.

    Дорога от мыса до кемпинга, расположенного неподалёку на берегу океана, была сплошным спуском — кайф.




    Кемпинг оказался лучшим за всё время поездки — по месторасположению, по инфраструктуре, по атмосфере. И с погодой мне несказанно повезло.




    ИЗ ИНСТАГРАМА
    5036 километров получилось проехать от Москвы до крайней западной точки Евразии, мыса Рока. 39 дней, из них 3 дня полного отдыха. Буду ли я скучать по Дороге? По Дороге в одиночестве, определенно, нет. Рад, что это все завершилось, но с удовольствием бы повторил с другом. А теперь — провожать солнце на океан и, наконец, после 36 часов и 299 км бодрствования, спать.




    Посидел на главной площади кемпинга, восстановил молочно-шоколадную флору кишечника.




    И проводил закат.




    Вот, собственно, и всё. Так осуществилась мечта.
    Последний раз редактировалось sputnik55; 12.11.2018 в 02:02.

  3. #13

    По умолчанию

    На следующий день неспешно собрался и поехал по набережной океана в сторону Кашкайша.




    Обратно решил не ехать по загруженным дорогам и сел в Кашкайше на электричку. Никакой дополнительныой оплаты за велосипед не требовалось.

    Комната в гестхаусе (1200 руб./ночь) оказалось довольно симпатичной.



    Устроил себе гастрономический праздник.




    До конца дня никуда не ходил, тем более в Лиссабоне я уже был несколько лет назад и достаточно хорошо его знал.




    На следующий день пешком прошёл около 20 км: взобрался к статуе Иисуса Христа, сходил в Леруа и купил там картон и упаковочную плёнку для велосипеда, на пароме перебрался в Белем, в баре посмотрел матч Барселоны и по набережной дошёл до дома, где осуществил ещё одну свою мечту — отварил картошки.




    Утром при выселении встретил двух соотечественников, прилетевших из Санкт-Петербурга на матч Спортинг-Челси. Несколько часов проболтали с ними, а затем я двинулся к аэропорту.

    Предстояло разобрать велосипед и упаковать его. Так как опыта у меня не было, то ожидался интересный процесс. Накануне в Леруа купил пачку картона, пузырчатую упаковочную плёнку и 3 мотка скотча.

    Начало. Все вещи, включая спальник и коврик, планировал уместить в двух жёлтых сумках. В итоге уместил, но не всё — пришлось выбросить, например, кружку, сковороду и некоторую мелочёвку.




    Середина процесса. На раму намотал внутреннюю палатку, на вилку — внешний тент, к багажнику прискотчил дуги и колышки от палатки, подседельный штырь, педальный ключ и запасные спицы, задний переключатель снял и спрятал за задним пером.




    Финальный вариант выглядел так. Как видно, в подседельный треугольник уместил ещё немного одежды. Возился в аэропорту я с этим около 3 с половиной часов. Очень долго, зато надёжно.)




    Скотча не хватило, поэтому верхний слой картона был закреплён абы как. При лимите в 23 кг моя коробка в итоге весила 22 с половиной.
    Одну жёлтую сумку взял в ручную кладь, вторую сдал, а велосипед пошёл как второе место багажа с доплатой 75 евро. Если бы летел с одной сумкой, а не с двумя, то и велосипед прошёл бы бесплатно. Таковы правила Международных Авиалиний Украины (МАУ).




    По процедуре провоза велосипеда (на всякий случай для новичков; я сам был бы не прочь прочитать это перед выездом).
    Звоните в авиакомпанию, рейс которой интересует, и спрашиваете о возможности провоза конкретно на этом рейсе велосипеда.
    Если всё окей, то покупаете билет и снова звоните с просьбой внести отметку о том, что будете с двухколёсным другом.
    На регистрацию подходите со всем своим багажом, велосипед взвешивают и, если кроме ручной клади дополнительных сумок нет, отправляют вас на сдачу крупногабаритного груза. В моём случае требовалась доплата и представитель авиакомпании проводила меня до специальной стойки. Платить можно и карточкой. Затем сдаёте велосипед грузчикам в специальное окно для негабарита и получаете его уже по прилёту также из специального окна в зале выдачи багажа.

    920 часов туда, 6 часов обратно.




    Велосипед долетел в полном порядке, а вот сумку потеряли. Обратился тут же на стойку администратора, она направила меня в соседнюю дверь, где я написал заявление на розыск с примерным описанием и стоимостью пожитков. На специальном сайте есть возможность отслеживать процесс поиска по номеру заявления. Сумка нашлась в Лиссабоне и бесплатно доставлена домодедовским курьером домой через 3 дня.

    В аэропорту встретили те же, кто и провожал — сестра и драгоценнейшая подруга Даша. А дома ждал сюрприз — торт от богини кулинарии Саши М. Такой вкуснятины до этого я не ел, собакой клянусь! Пишу эти строки спустя 3 недели и текут слюньки.




    О САМОЙ ПОЛЕЗНОЙ ВЕЩИ ПУТЕШЕСТВИЯ

    Рейтинг вещей, которые изначально не были жизненно необходимы в поездке (типа надежного багажника или хороших покрышек) с огроменным отрывом возглавляет программа OsmAnd. Оффлайновые детальные векторные карты на базе OpenStreetMaps любых регионов мира со всеми объектами, которые только могут понадобиться — от магазинов, кемпингов и почтовых ящиков до источников питьевой воды и виноградников. Выделю полезнейшую для велосипедистов индикацию автодорог — сразу ясно, где можно спокойно ехать, а куда соваться не стоит. Путевые точки, работа в качестве навигатора, треки и прочее. Без преувеличения, есть каждая тропинка. Рекомендую всем разумным обитателям планеты Земля.
    Для примера фрагмент карты случайной области (скриншот с веб-версии) — никакому гуглу не снилась такая детальность.



    Пробовал также аналогичную — MapsMe. Она красивее, гораздо быстрее, но главное для меня, что цветовая индикация типов трасс была не наглядной, поэтому отказался от неё сразу.


    ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ

    Изучал советы бывалых и остановился на следующем наборе (к счастью, ничего из этого не понадобилось):

    окуметил (глазные капли)
    кетанов (сильная боль)
    бальзам "Спасатель"
    лоратадин (аллергия)
    ципрофлоксацин (универсальный антибиотик)
    но-шпа (легкое обезболивание)
    пенталгин (сильное обезболивание)
    мезим (желудок)
    спазмалгон (голова)
    завиракс (простуда)
    валидол (сердце)
    дульколакс (запор)
    лопедиум (диарея)
    активированный уголь (отравление)
    колдакт флю плюс (простуда)
    биопарокс (горло-нос)



    Одним из вопросов, косвенно связанных со здоровьем, было то, что обычно использую контактные линзы. Каждый вечер снимать, хранить, каждое утро надевать — в поездке это могло стать реальной проблемой. Поэтому приобрёл однодневные линзы 1-day Acuvue TruEye. Думал, буду вечером снимать и выбрасывать, а утром надевать свежую пару. Но оказалось, что конкретно в этих линзах вполне могу спать и без замены неделями без каких-либо неприятных ощущений по утрам или в течение дня. Советовать не могу — это всё же удел офтальмологов. Но те, у кого схожая проблема, имейте ввиду.


    ВЕЛОСИПЕД В ДЕТАЛЯХ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НИХ

    Итак, по порядку.

    Рама Surly Disc Trucker из хром-молибденовой стали марки 4130. Куча всевозможных креплений для любых нужд: для 3 фляг, запасных спиц, переднего и заднего багажников, дисковых тормозов и крыльев. Всё это сконструировано максимально удобно.
    По размеру рамы: долго высчитывал свои пропорции по инструкциям с сайтов и остановился на размере 56, хотя всё было на тонкой границе с 58. Но 56 в наличии не оказалось, и пришлось заказать 58.
    Геометрия оказалась подходящей. В нагруженном состоянии велосипед идеален — чувствуешь себя за рулём грузовика, тяжеловесного, но достаточно манёвренного. Уже в Лиссабоне, катаясь по набережной без сумок, начал скучать по этому ощущению.
    В процессе подготовки наткнулся на интересную таблицу, куда владельцы этих велосипедов заносят свои пропорции тела и выбранные ростовки:
    таблица

    Седло — неизменно советуемое всеми путешественниками английское кожаное Brooks B17 Narrow. Тут сомнений не было, и оно оправдало ожидания на 120%. Прошло около 700 километров, приняло форму зада, и с тех пор я не ощущал совершенно никакого дискомфорта. Даже больше — я не ощущал седла вообще, забывая о его существовании, хотя ехал в обычных шортах, избавившись от специальных велосипедных с памперсом.




    Колёса, после долгого изучения опыта велопутешественников, решил собрать на ободах Mavic A719, втулках Shimano XT и самых прочных спицах из линейки DT Swiss — Alpine III.
    В нюансах сборки я абсолютно не разбирался, поэтому спросил совета у менеджеров Chainreactioncycles.com, и они, посовещавшись с мастерской, рассчитали нужную длину спиц. Может, кому будет полезно, если решитесь собирать колёса на таких же ободах и втулках:

    3cross spoke pattern, 14mm nippels:
    Front – 286mm Left Hand Side, 288mm Right Hand Side
    Rear – 288mm Left Hand Side, 286mm Right Hand Side.


    Собирать их решил у известного московского мастера Олега Бондаренко (aka Клетчатого). 14 мм ниппели, по его словам, не обязательны, можно обойтись и обычными 12 мм. Имейте ввиду.
    Колеса выдержали весь путь, хотя на заднем и появилась заметная восьмёрка — всё-таки часто приходилось съезжать с бордюров и неожиданно попадать в ямы.

    Покрышки — Schwalbe Marathon Original GreenGuard, 700х32. Купил их ещё год назад, но не ездил, так как показались слишком тяжёлыми для города. Теперь пригодились.
    В Польше пришлось заменить заднюю из-за огромной дыры, проделанной металлической пластиной на шоссе. Поставил аналогичную, но шириной 35 мм.

    Система 52/42/30; кассета 11-34T. Большую звезду спереди использовал раза 3 — абсолютно ненужная вещь. Маленькую, если ехать снова, поставил бы ещё меньше; ну, или на кассете большую побольше.

    Механические дисковые тормоза Avid BB7 были давно планируемой покупкой. Если честно, уход за ви-брейками — одна из самых нелюбимых вещей, относящихся к велосипеду. ББ7 показали себя на высоте: за 5000 километров лишь раз подкручивал регулировочные винты для компенсации износа; дело одной минуты. Восьмёрка на заднем колесе никоим образом не влияла на торможение (в отличии влияния восьмёрок на те же ви-брейки).

    В классических турингах используются манетки вида bar-end shifters. То есть, как следует из названия, вставляются они в концы руля на место заглушек.
    Я же решил немного модифицировать эту часть трансмиссии и приобрел специальные крепления для подобных манеток на руль от Velo-Orange. Таким образом, надежность bar-end манеток скрестилась с утилитарностью обычных рулевых переключателей.




    Загвоздкой была настройка заднего переключателя. Было не совсем ясно, совместимы ли бар-энд манетка Dura-Ace с задним переключателем XT в обычном индекционном режиме. С фрикционным, когда переключение идёт “на ощупь”, всё было идеально, но покатавшись так день, пришёл к выводу, что на заднем будет удобнее именно обычный режим. В инструкции от Shimano было написано, что друг к другу подходят исключительно Dura-Ace компоненты, тогда как в сети находил примеры сбора велосипедов по моему варианту. В итоге, благодаря одному хорошему механику из Becycle, со второй попытки всё было настроено идеально.

    Контактные педали взял двойного применения: одна их сторона имеет зацеп для шипа велоботинок, другая — обычную платформу.
    Велоботинки туристические: с шипами, но ходить можно и по-человечески, не лязгая металлом по асфальту. Очень ими доволен, рекомендую.

    Задние сумки Ortlieb Back-Roller Classic абсолютно водонепроницаемы. И на руль, и на багажник, и под седло выбрал именно Ortlieb. Ни разу не подвели даже в самый злой ливень.

    За прошедший год перепробовал, наверное, с десяток разных зеркал, и все они оказались неудобны; главным образом, из-за сильной тряски. Но есть одно небольшое и редко встречающееся, которое полностью устроило — Zefal Spy Mirror. Крепится мгновенно на любую трубу велосипеда. Изображение не идеальное, но в велозеркалах оно и не главное.




    Места на руле для всех приблуд не хватило, поэтому начал искать решение. Остановился на расширителе руля Minoura SGL-300-M. На него влез клаксон гудка, крепление для фотокамеры от той же Minoura и спидометр.




    По одежде скажу одно: как можно меньше хлопка, как можно больше быстросохнущей синтетической велоодежды. По утрам очень полезным окажется лёгкий непродуваемый жилет, иначе ветер проберёт до костей.
    Также рекомендую на длинные дистанции ехать в мягких велоперчатках во избежание нейропатии локтевого нерва. Такое случалось со мной дважды; хватало продолжительной езды без перчаток в течение дня. Несколько пальцев теряют чувствительность и ослабевают до такой степени, что становится невозможно удержать даже телефон. Проходит долго.


    ТУРИСТИЧЕСКОЕ

    Долго выбирал палатку и спальник. Так как был абсолютным новичком в этом деле, то много читал. Думал и читал, читал и думал.
    В итоге остановился на собственной разработке крупного американского спортивного магазина Rei Passage 2. 2 тамбура, 2 слоя, 2 вентиляционных отверстия, неяркий цвет, отличные отзывы. Правда, при цене в 4000 доставка мне обошлась в 2400. Ха-ха!
    Палатка понравилась, непритяных моментов не выявил. Иногда после сильного ночного дождя пол в некоторых местах был влажным, но в целом это никак не влияло на меня, так как спал на коврике.

    Спальник купил на распродаже в Канте. Синтетический Marmot Trestles 30 с температурой комфорта -1. Сначала спал вообще голым, позже стал в футболке — не очень нравилось соприкасаться туловищем с материалом спальника. Были моменты, когда в ногах с утра было влажно (и при этом тепло), но это недостаток короткого коврика.

    Там же на распродаже купил и коврик Therm-a-Rest Trail Scout. Надувается быстро, но часто для ускорения поддувал сам. С утра часто оказывался накачан по-минимуму. Тем не менее холода от земли не испытывал ни разу.

    Для готовки использовал систему Jetboil Flash и остался в восторге от неё.




    ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО В ПОЕЗДКЕ

    → мощный внешний аккумулятор (жёстко экономил на использовании телефона, включая карты буквально на минуту, и всё равно заряда не хватало)
    → непромокаемый держатель телефона на руль (чтобы посмотреть карту, приходилось постоянно останавливаться)
    → мощный фонарь для езды (нужен был всего лишь однажды, но ситуация была близка к критической)
    → непромокаемые гамаши (приятнее иметь сухие ноги, чем мокрые, ха-ха!)
    → передний багажник и передние сумки (для более рационального распределения вещей)


    БЕЗОПАСНОСТЬ

    Никаких хоть малость неприятных историй за все дни поездки не произошло. Естественную угрозу от проносящихся рядом машин не учитываю.
    В крупных городах, конечно, лучше держать ухо востро. Сложилось ощущение, что 90% молодёжи в Европе обитает как раз там. Проезжаешь вечером мелкие города и деревеньки, а на улице пустынно: ни бабушек на лавочках, ни чертей с пивом, ни гоняющей мяч ребятни.
    Тем не менее, в напоясной сумке при езде и у изголовья при ночёвке в палатке всегда лежал нож.


    О ДОРОГАХ

    Если сравнивать дороги и водителей Польши, Германии, Франции, Испании и Португалии, то я бы поставил их в следующем порядке.
    Испания. Очень хорошие дороги, широкие обочины, крупные шоссе дублируются, водители крайне деликатны в обгонах.
    Германия. дороги идеальные, обочины нет вообще нигде, что компенсируется образцовым отношением водителей. Читал, их там активно дрючат за любые намеки велосипедисту уступить, поэтому смиренные.
    Франция. Дороги более-менее, водители, в основном, тоже. Обочина где-то есть, где-то нет.
    Польша. Тут дороги качественные, но много без обочины, что вкупе со стилем вождения среднего поляка — термоядерная смесь.
    Португалия. Всю проехал по одной трассе N4, качественной, с широкой обочиной. Но среди водителей очень много непутёвых: на пустой дороге со своей полосы не съедут ни на метр и пронесутся как будто бы тебя и нет. Многие дороги, в частности до мыса Рока, убитые: за сутки тут нанес вреда колесам больше, чем за 38 предыдущих.




    МАГАЗИНЫ

    Первую часть пути опасался оставлять велосипед без присмотра, поэтому редко заходил в магазины. Но начиная с Германии, почти все они стали со стеклянными фасадами, поэтому, бродя среди стеллажей, легко было следить за велосипедом.
    В Польше главным бюджетным супермаркетом является Biedronka, о чём мне поведала пара белорусов ещё на границе. Есть в любом маленьком городке.
    В Германии старался останавливаться у Netto и Norma (наиболее бюджетные варианты).
    Во Франции фаворитом был Leader Price. За ним шёл Carrefour с огромным количеством продуктов под своей маркой и Lidl.
    В Испании, как показалось, гораздо меньше таких сетевых магазинов. Заходил в Lidl, Carrefour и местный Dia, и цены везде показались примерно одинаковыми.
    И главное: не забывайте, что в воскресенье всё закрыто, закупайтесь впрок в субботу.


    РАСХОДЫ

    Из 37 ночей от Москвы до Лиссабона 26 ночевал в палатке, из них 5 раз в кемпингах. Под крышей провёл 11 ночей.
    Всего на жилье было потрачено 11700. Сумму эту, думаю, можно было сократить, но не сдержался и несколько раз забалдел.

    На еду за 38 дней дороги потратил прилично — 20500. Большая часть из них пришлась либо на первую половину пути, когда, как уже писал, опасался оставлять велосипед перед магазинами, затариваясь на заправках, либо на дни отдыха, когда закупался в ближайшем супермаркете и затем помирал от переедания. Сумму эту также можно было сократить тысяч до 14, если иметь опыт и, опять же, излишне не шиковать. В кафе ел раз 5-6; в каждой стране заценил "Биг Тейсти".)

    На телефон и интернет ушло около 2500. Пользовался обычным роуминг-интернетом от Мегафона с подключённой опцией “Отпуск-Онлайн” (9руб./Мб).

    И да, цены в рассказе указаны в рублях, но платил-то в евро. Курс на момент поездки был около 50.



    Гугл-карта всех моих перемещений с указанием мест, упоминаемых в рассказе → ТУТ ←

    На десерт нарезка из фрагментов съёмок. Редко включал запись видео, о чём сейчас жалею.

    Последний раз редактировалось sputnik55; 12.11.2018 в 02:08.

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо большое за отчет! Очень интересно!
    зы: теперь на ВМ 2 спутника, а какие разные!
    я чиню велик в велолайн!

  6. #16

    По умолчанию

    Отлично!
    Следил за Педро вконтакте. Все молодцы.
    Судя по списку закупок вы с собой брали запасную каретку, касету и цепь. Приходилось ли что-то менять? Цепь-то за такое расстояние растянуться должна была а звёзды сточиться.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Прочитал с огромным удовольствием.
    Спасибо большое за отчет.

  8. #18

    По умолчанию

    Автор-молодец!
    Кто-нибудь дайте плз сссылку на отчет Педро.

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    да, ссылку на отчет второго дай пожалуйста!
    я чиню велик в велолайн!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:35
  2. Ищу попутчика в Европу (лето 2014)
    от sputnik55 в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 14:11
  3. Италия, август-сентябрь 2011. Вернулись.
    от Ктырь в разделе Туризм
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 13:49
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:32
  5. Алтай август-сентябрь 2010
    от Дубровин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 19:29