Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 159 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1590

Тема: Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки.

  1. #21
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simak793 @ 27.01.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    новатек+дт 2.0+МТХ (или синглтрек ?)[/b]

    Новатек - китай ! ДТ - Швецария. Качество лучше. качество критично в походах.
    Батированые спицы все же прочней. Или я ошибаюсь ?
    MTX весит 760 грамм !!!!! Это перебор.

    Выбор обода между ДТ 5,1 и Sun DS2-XC
    Выбор втулок между Хоп XC и ДТ 340

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Garry @ 27.01.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Новатек - китай ! ДТ - Швецария. Качество лучше. качество критично в походах.
    Батированые спицы все же прочней. Или я ошибаюсь ?
    MTX весит 760 грамм !!!!! Это перебор.

    Выбор обода между ДТ 5,1 и Sun DS2-XC
    Выбор втулок между Хоп XC и ДТ 340[/b]
    автор,а тебе важна работа компонента или крутая наклейка??Вес или прочность??Вроде не для гонок...я бы на твоем месте,паросто глянул,на чем народ проезжал сложные велопоходы.от этого и отталкивался.
    объясни,почиму выбор меэжду дт и хоуп??что,хт или хтр крутость не позволяет поставить??ах да...там же шарики...

  3. #23
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 27.01.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    автор,а тебе важна работа компонента или крутая наклейка??Вес или прочность??Вроде не для гонок...я бы на твоем месте,паросто глянул,на чем народ проезжал сложные велопоходы.от этого и отталкивался.
    объясни,почиму выбор меэжду дт и хоуп??что,хт или хтр крутость не позволяет поставить??ах да...там же шарики...[/b]
    Прочность важна при минимальном весе. У меня подвес и я хочу его облегчить. Именно насыпные ...

    Добавлено позже (27/01/2008 21:11):
    Разберите же по полочкам характеристики этих втулок и ободов !
    Тут же спецов куча !
    Ашеру спасибо, про ДТ340 рассказал, где остальные ?

  4. #24

    По умолчанию

    а разве в Байкмастере DT340 еще остались? Вроде сразу же все размели. У меня для туризма сзади 340, впереди XT, если покупал бы сейчас, то и назад ХТ поставил бы, раз в год перебрать втулку не влом, а цена просто не соизмеримая

  5. #25

    По умолчанию

    Garry
    1. максимальная легкость и максимальная прочность - вещи не совместимые. выбери чтонибудь одно
    2. к спицам ДТ надо отдельно ниппели покупать. еще 500р на оба колеса+150грамм

  6. #26

    По умолчанию

    крутые ниппеля получаются, стоят алю вроде как 4р и весят со слов DT 20g за 64шт, а латунные еще дешевле и весят 70г

  7. #27

    По умолчанию

    ХТ для туризма - очень надёжный вариант. Единственное, его желательно перебирать раз в сезон, а после "купаний" выше осей - не откладывая. Втулками, которые полностью на промах (включая барабан), можно долго не заморачиваться, пока не появятся признаки люфта. Срок появления люфтов зависит от качества использованных подшипников, которые во втулках одной модели разных выпусков иногда встречаются от разных производителей. Из-за боковых нагрузок при поворотах, люфт быстрее проявляется у передних колёс на стандартных радиальноупорных промах. При небольшой его величине, можно некоторое время продолжать ездить, не боясь что заклинит, как случается с запущенными втулками на шариках. Потом подшипники заменяются, втулка возвращается к состоянию почти новой. ХТ крутятся достаточно гладко, DT - еще легче, но на "лёгкость" езды впечатления от раскручивания втулок руками практически никак не сказываются. По "начинке" 240 и 340 идентичны. Вероятно, у 340 чуть прочнее корпус - слабое место всех Hugi. Треснувший фланец мне известен даже на FR (швейцарцы заменили по гарантии). У DT для походов, явный плюс в том, что в случае замены спицы со стороны трещётки не нужен съёмник кассеты. Star Ratchet для долгой хорошей работы нуждается в регулярной смене специализированной смазки, но делается это за пять минут без всякого инструмента. Очень порадовала новая задняя XTR(2008). Впервые собирал колесо с такой буквально на днях. "Начинку" пока не видел, но титановый барабан крутится тихо и почти без возвратов трещётки.
    DT, тем более по новогодним ценам Веломира, - однозначно лучшие обода. Если нагрузка на велосипед предполагается не намного более центнера, то хватит 4.1 (но не 4.2!). 5.1 - некоторый запас, который всё равно не спасёт обод, если влететь с разгона в какой-нибудь бульник. В туризме, где накапливается усталость от каждодневной мелкой вибрации, стоит бороться за уменьшение неподрессоренной массы переднего колеса хардтейлов.
    Даже небольшое снижение момента инерции колёс очень заметно, если в езде много разгонов/торможений, как на ХС гонках. В эторм плане, для туризма, выгода от лёгких колёс менее ощутима. Поэтому, особенно на заднее колесо, можно брать Сhampion 2.0 silver (black - заметно дороже и хуже сохраняют первоначальный внешний вид), хотя Сom/SuperСom практически не менее прочные и жесткие. Алю нипеля в три раза легче латунных, но категорически не переносят зимних "дорожных реагентов".
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  8. #28
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kletka, пользуясь случаем, задам пару вопросов:

    Твой рейтинг жизнестойких втулок: DT 340 или HOPE Pro II - ?
    Стоит ли на их фоне Chris King двойной цены?
    Обода: новые Mavic XM 719d или DT 4.1d ?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 28.01.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    kletka, пользуясь случаем, задам пару вопросов:

    Твой рейтинг жизнестойких втулок: DT 340 или HOPE Pro II - ?
    Стоит ли на их фоне Chris King двойной цены?
    Обода: новые Mavic XM 719d или DT 4.1d ?[/b]
    На HOPE Pro II я собирал на порядок реже чем на 340х (не говоря уже о 240х). О дальнейшей судьбе этих нескольких колёс мне ничего не известно. Однажды, лет десять назад, будучи у Сычужкиных, видел как вытачивали новый корпус для какой-то передней HOPE с треснувшим фланцем. При всей распространённости ХТ, треснувших лично не встречал. Chris King - безусловный король втулок. Вопрос в цене, за которую удастся достать. Мне не нравится звук их барабана и желательность иметь специфический инструмент для обслуживания.
    Последние годы 4.1 попадаются мне намного чаще топовых Mavic. В отличии от Мавиков из MAXTAL, ничего негативного про них сказать не могу. Вот профиль 4.2 оказался мягковат - не оправдал моих надежд! С нетерпением жду знакомства с XRC 330 (желательно в паре с 190 ceramic) !
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  10. #30

    По умолчанию

    У меня тоже пара вопросов есть.

    1. Хочу Mavic 717 disc поменять на бескамерные обода под UST покрышки. Первый вариант, который приходит в голову, Mavic 819 disc (или 823). А вот какие есть альтернативы? Слышал, что Bontrager делает честные UST обода (UST профиль, но с обязательной ободной лентой), но никогда их живьем не видел. Для ободов DT существует Tubeless Kit, но, насколько я понимаю, DT не является "честным" UST профилем? Еще есть американский дядька Stan, со своими ZTR Flow, широкими, легкими. Но у него свои тараканы... Ещё кто-нибудь делает UST обода?

    2. Сейчас колёса заплетены на спицах Relovution, 3x. Каков шанс сохранить спицы при переходе на, например, 819? В длину не попадаю? Втулки те же (DT 340).

    Или плюнуть на всё, и оставить 717-е обода? Сейчас на них Notubes rimstrip, и покрышки Specialized The Captain 2bliss. Сидит, вроде, нормально.

    Заранее спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите собрать колеса
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 00:14
  2. как собрать колесо с 0
    от TonTon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 00:14
  3. Собрать колеса
    от GrAl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:00
  4. Собрать колесо...
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:02
  5. На чем собрать колеса ?
    от Garry в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00