Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки. - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 160 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1595

Тема: Выбор вилсета (колёс). На чем собрать колеса? Обода, спицы, втулки.

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Нет смысла брать покрыху 2,5-2,6" на такой обод. Катайте себе на 2,2-2,35"
    На узком ободе плюсовая покрышка будет неправильной округлой формы => фиговый контакт с трассой. И на низком давлении подгибаться будет.
    Вилсет разбирать не стоит. Захотите плюсовик и зазоры в раме позволяют - собрать отдельный вилсет.
    А почему нет смысла ставить 2.6,мое основное желание спустить давление на 0.6-0.7 атмосфер, вроде бы большая покрышка позволяет это сделать за счет большего обьема воздуха. А сейчас на давлении ниже 1Атм на покрыже 2.25, герметик просачивается в местах примыкания с ободом((( На рекомендуемых 1.8 кататься с моими 53Кг не возможно, покрыха просто не работает с таким весом. Я не спорцмен, сопротивление качению мне вообще не важно) Второй вилсет за 70к, не потяну) Максимум что могу попробовать продать обода 25, и купить 30, но будет ли какая то разница, это же 5мм. Цифры не о чем)))Стоит ли заморачиваться, есть подозрение что поменяю и вообще не пойму разницу) Может тут есть люди которые меняли 25 на 30, интересно мнение ....

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Вот такие никто не пробовал? https://aliexpress.ru/item/1005001885727266.html
    В чем смысл ставить на себе опыты, за свои же деньги, беря какой-то ноунем кал из гаражей, если ровно за эти же деньги продаются хорошие брендовые втулки?
    https://aliexpress.ru/item/4000100034440.html

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    А почему нет смысла ставить 2.6,мое основное желание спустить давление на 0.6-0.7 атмосфер, вроде бы большая покрышка позволяет это сделать за счет большего обьема воздуха. А сейчас на давлении ниже 1Атм на покрыже 2.25, герметик просачивается в местах примыкания с ободом((( На рекомендуемых 1.8 кататься с моими 53Кг не возможно, покрыха просто не работает с таким весом. Я не спорцмен, сопротивление качению мне вообще не важно) Второй вилсет за 70к, не потяну) Максимум что могу попробовать продать обода 25, и купить 30, но будет ли какая то разница, это же 5мм. Цифры не о чем)))Стоит ли заморачиваться, есть подозрение что поменяю и вообще не пойму разницу) Может тут есть люди которые меняли 25 на 30, интересно мнение ....
    Так-то верно. Только не понял связи давления и просачивания герметика.
    Могу занедорого предложить рокетрон стриженый 27,5*2,8", чтобы понять надо ли оно.

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Так-то верно. Только не понял связи давления и просачивания герметика.
    Могу занедорого предложить рокетрон стриженый 27,5*2,8", чтобы понять надо ли оно.
    Ну вот заметил такое, видимо при низком давлении и не совсем грамотном сочетании 25мм(30С) обода и моих покрых 2.25 и 2.6 получется слабое примыкание обода и покрыхи, вижу мокрые следы в месте примыкания. Или это все дело в плохо намотанной ободной ленте, которая даже не ободная а армированный скотч)))

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Ну вот заметил такое, видимо при низком давлении и не совсем грамотном сочетании 25мм(30С) обода и моих покрых 2.25 и 2.6 получется слабое примыкание обода и покрыхи, вижу мокрые следы в месте примыкания. Или это все дело в плохо намотанной ободной ленте, которая даже не ободная а армированный скотч)))
    30с обозначение, это 30мм внутри. По крайней мере, я это имел ввиду.
    У вас не бескамерные ободья?
    На нормальных ободах с хорошей лентой и бескамерной резине герметик на низком давлении будет норм работать.

  6. #1256
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    получется слабое примыкание обода и покрыхи, вижу мокрые следы в месте примыкания. Или это все дело в плохо намотанной ободной ленте, которая даже не ободная а армированный скотч)))
    для начала устрани эту неисправность

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    30с обозначение, это 30мм внутри. По крайней мере, я это имел ввиду.
    У вас не бескамерные ободья?
    На нормальных ободах с хорошей лентой и бескамерной резине герметик на низком давлении будет норм работать.
    Безкамерные DT Swiss EX 471, 25 мм внутренний размер, и да склоняюсь к тому что плохо намотан Скотч(((

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В чем смысл ставить на себе опыты, за свои же деньги, беря какой-то ноунем кал из гаражей, если ровно за эти же деньги продаются хорошие брендовые втулки?
    https://aliexpress.ru/item/4000100034440.html
    такие у меня, правда на 32 спицы, уже есть с алю ободами dt 391. Хочется чего нибудь полегче.
    Но мысль понял, коплю на dt 240
    Последний раз редактировалось Heinz; 01.12.2021 в 22:17.

  9. #1259
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heineken21 Посмотреть сообщение
    Стоит ли заморачиваться, есть подозрение что поменяю и вообще не пойму разницу) Может тут есть люди которые меняли 25 на 30, интересно мнение ....
    Думаю, что да, стоит.
    Из аргументов "против" только стиль катания, аргументы "за" - переднее, бескамерка, предпочтения низкого давения и тонкая покрышка.
    Я катал на 2,6" на 29 мм ободе, кратко пробовал на 21 мм ободе (всё с камерами), а так же 2,4" на 29 мм, но у меня сильно другой вес и другое катание.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    P.S. Берите 35 мм.

  10. #1260
    принимаю Аватар для Volky
    Байк
    Giant Reign 08
    Адрес
    москва речной
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Передняя втулка 15х100 36 отверстий

    Передняя втулка 15х100 36 отверстий
    Понадобился для пределки зимнего колеса под другую вилку такой вариант втулки и замучался искать. Оказалась большая редкость. Хотел на промах, с небольшим весом, недорогую, под 6 болтов диск и в идеале красную. Пересмотрел все. В Москве нашел только Xenium черный в байкмастере за 2500-2700. В конце концов после долгих поисков на Али в магазине Anto Bike Store удалось найти аж два варианта за примерно 1800. Красную ARC заказал. Если кто будет такое искать, имейте в виду.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 04.12.2021 в 19:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите собрать колеса
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 00:14
  2. как собрать колесо с 0
    от TonTon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 00:14
  3. Собрать колеса
    от GrAl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:00
  4. Собрать колесо...
    от G-F в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 22:02
  5. На чем собрать колеса ?
    от Garry в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00