Помогите с выбором велосипеда для ребенка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите с выбором велосипеда для ребенка

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.

    Заранее извиняюсь за вопрос в связи с большим количеством аналогичных вопросов выше в форуме,
    но во-первых есть определенный перечен ь велосипедов, во вторых я не разбираюсь в компонентах и поэтому требуется помощь.

    Нужен велосипед для дочки, 8 лет,  рост 130 см, горный, колеса 24", 21-24 скорости. Хотелось бы уместиться в 10000 руб.
    в 2007 году максимальный проезд за день составил 37 км, катаемся по подмосковью, грунтовые до оги/асфальт
    был велосипед с колесами 20", с 6-ю скоростями, по размерам он стал мал и скорости переключаются нечетко.

    Что требуется -
    - удобная посадка на велосипед, достаточно легкий, соответственно с ребенком поедем и посидим на разных великах
    - симпатичный внешний вид, но это она тоже сама оценит
    - оптимальные характеристики велосипеда - вот с этим проблема, я в этом не разбираюсь и прошу помочь

    http://www.velograd.ru/show_catnew.php?catid=10&grid=0
    Вот есть такой перечень,

    Из него нравятся
    - Велосипед Atom Matrix 240 S (2007) - смущает низкая цена - 4538 руб
    - Велосипед Trek MT 220 girls (2007) -6900 руб
    - Велосипед Trek MT Track 220 Girls (2008) -  9000 руб  - большой разброс в ценах 2007 и 2008 годов
    компоненты разные - хотел бы проконсультироваться есть ли в них разница???
    - Велосипед Trek MT Track 240 (2008) - понравился мне из-за переключателей, но дор говат и минус в том, что  рама не женская ( что не  чен
     важно)
    - Велосипед Gary Fisher Precaliber 24 girls (2008) - еще есть такой вел, мне  равится фирма производит ль, но ребенку не нравитс я цв
    т белый 
    - Велосипед Gary Fisher Galaxy (2007)  - Алюминиевая рама Gold Series 6061 T6,регулируемый вынос руля, передняя вилка Insync Grind 2, оборудование Shimano Alivio - по-моему круто.

    Короче есть такой перечень велов, вроде все есть в наличии, хотим сегодны вечером поехать посмотреть, померять, купить.
    Буду очено благодарен за СРОЧНЫЕ комментарии.

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед Haro V-24 Посмоти. У моего внука такой, он счастлив.
    По параметрам совершенно достаточно для качественного детского катания

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001726

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001726
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 27.01.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед Haro V-24 Посмоти. У моего внука такой, он счастлив.
    По параметрам совершенно достаточно для качественного детского катания

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001726

    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov...p;grid=OL001726[/b]

    Согласен, варианты интересные, только их к сожалению в наличии нет   


    Velograd, он же velosite на Ольховской оказался нехорошим магазином. По телефону обещали 9 моделей в наличии,
    привез ребенка посидеть, посмотреть, выбрать, купить, стоит только один вел и самый страшный

    Но зато вчера в Сокольниках погулял и выбрал (выбор не очень бо ьшой, но есть и скидки на  2007)

    AlpineBike Peak 550SL со скидой за 6050 руб
    http://velocityk.ru/index.php?chp=showpage...866&zi=1681

    Велосипед понравился - размер подходит для дочк и,  переключатели Shimano, пусть и начального уровня, на стенде попробовал, все переключается четко, грамотный продавец, все объяснил, показал, отлично. Вес велосипеда по-моему самый маленький, на нем уже стоят крылья и защита переключателей, двойные о ода, удобное сиденье.
    Короче я надеюсь, что именно то, что я и искал.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(К и р и л л @ 27.01.2008 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - Велосипед Gary Fisher Galaxy (2007) - Алюминиевая рама Gold Series 6061 T6,регулируемый вынос руля, передняя вилка Insync Grind 2, оборудование Shimano Alivio - по-моему круто.[/b]
    Какая-то странная комплектация написана ... Отродясь не было там регулируемого выноса, вилка там - Spinner (ластик). А вообще - отменный вел. Достаточно лёгкий, прочный, обода двойные, педали - настоящие цепкие топталки, а не "пластилиновые" рамки. На заднем колесе втулка с кассетой (не трещётка!). И выглядит , как взрослый. На мой взгляд - самое то.
    Я ,как сыну такой купил, тут же заменил комбоманетки на SRAM&#39;ы ( Attac на 8) + AVID&#39;овские ручки. Ну и колодки тормозные сразу заменил на трёхцветные от Baradine-торможение сразу качественно улучшилось.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 29.01.2008 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какая-то странная комплектация написана ... Отродясь не было там регулируемого выноса, вилка там - Spinner (ластик). А вообще - отменный вел. Достаточно лёгкий, прочный, обода двойные, педали - настоящие цепкие топталки, а не "пластилиновые" рамки. На заднем колесе втулка с кассетой (не трещётка!). И выглядит , как взрослый. На мой взгляд - самое то .
    Я ,как сыну такой купил, тут же заменил комбоманетки на SRAM&#39;ы ( Attac на 8) + AVID&#39;овские ручки. Ну и колодки тормозные сразу заменил на трёхцветные от Baradine-торможение сразу качественно улучшилось.[/b]
    Только в наличии его почему-то не оказалось

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А в Зените смотрел? Во всяком случае Trek MT240 там неделю назад был (различия только в рамах - обвес - идентичен GF Galaxy)

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день всем !

    У дочки на днях сломался старый велик с колесами 16&#39; (обычный со стальной рамой) и тут же встал вопрос о покупке нового, т.к. сезон только начался.
    Старый конечно был ей уже маловат, но она на нем спокойно разъезжала и планировали откатать этот сезон, но видимо не судьба
    Стал смотреть выбор велосипедов и предварительно остановил свой выбор на велосипедах Мерида, т.к. у нас с женой Merida TFS 500, и столкнулся с проблемой выбора размера колеса :o .

    Думаю или с 20&#39; - Merida Dakar 620 Girl (http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4860)

    или с 24&#39; - Merida Dakar 624 Girl (http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=4868).

    Хотелось бы велосипед сразу взять хотя бы года на 3-4. Я смотрю на модель с размером колеса 24&#39;, но не уверен, что дочка после 16&#39; размера сможет легко пересесть на 24" колесо, а оптимальный сейчас для нее размер вроде получается 20&#39;, на следующий год может быть уже маловат, вот и стою перед выбором. Нет возможности каждый год менять велосипеды.
    Может кто то уже сталкивался с аналогичной проблемой при выборе размерности, что думаете по этому вопросу.
    Дочке скоро 7 лет, но она высокая, рост 133 см.
    На Merida Dakar 624 рама 10,5" и по размеру вроде как раз уже по ее росту, но пугают большой размер колес. Почему то я не нашел размерности колеса 22&#39;, вот этом случае я бы даже не сомневался в выборе.
    Какой все таки оптимальных размер колеса выбрать при росте ребенка 133 см?

    И может кто подскажет, какие то альтернативные варианты выбора велосипеда для дочки, но желательно в ценовых пределах, указанных выше моделей.

  8. #8

    По умолчанию

    Надо брать 24&#39; с таким ростом. Просто на 20&#39; подседельный штырь на нужную высоту не выдвинешь, а на следующий год так точно.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    KHS T-Rex 2009 или есть ещё один 2008 года за 8208руб

    Вот ссылка на 2009
    http://sportacademia.ru/velo/catalog/velo/...ELEMENT_ID=2280

  10. #10

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(banderilia @ 01.06.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо брать 24&#39; с таким ростом. Просто на 20&#39; подседельный штырь на нужную высоту не выдвинешь, а на следующий год так точно.[/b]
    У меня есть 20" велосипед, дочка почти 120 см. Штырь вдвинут в раму полностью, даже крепление седла перевернуто.
    До 140см роста штатного подседела точно хватит.

    Велосипеды 20" очень сильно отличаются высотой каретки над землей, длиной шатуна. 24" так же.
    Под ваш рост на этот и следующий год можно подобрать и тот и другой.
    24" можно найти гораздо качественее, чем 20".
    Безусловно надо смотреть и мерять каждую конкретную модель.

    ЗЫ может тему в Велосемейники перенести?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда!
    от Стремящийся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 11:08
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Ramzes777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:04
  3. Помогите с выбором велосипеда
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 21:02
  4. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  5. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28