18.10.2014 - туда, куда едет Canon ... перенос старта на 19.10.2014 - Страница 5
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: 18.10.2014 - туда, куда едет Canon ... перенос старта на 19.10.2014

Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dizel_
    Байк
    NORDWAY Explorer

Отлично покатались. Красивые там места. Приближаясь к дому все таки удалось прокатиться по обещенному прогнозом снегу.

Ещё крутиться! Аватар для Marcello
    Байк
    Фэт карбон-самолеп с мордой титановой. Шоссе B'twin 520 Хвз Спутник проапгрейденый.- в запасе Титанер на авторской раме FIL71 поломался валяется где то в Италии

Серёга, ты монстр просто!

Цитата Сообщение от dizel_ Посмотреть сообщение
    Отлично покатались. Красивые там места. Приближаясь к дому все таки удалось прокатиться по обещенному прогнозом снегу.
    У палатки с беляшами я не очень понял куда и как ты собирался продолжать своим ходом без фары и габарита вообще, но, судя по наличию шоссейной кассеты на твоем МТБ, с асфальтом ты знаком хорошо.

Байк
    Фэт карбон-самолеп с мордой титановой. Шоссе B'twin 520 Хвз Спутник проапгрейденый.- в запасе Титанер на авторской раме FIL71 поломался валяется где то в Италии

присоединился marcello жди брулей
    Андрей не виноват
    Replicant правильно написал. Трек не мой. Единственное что я не сделал так не просмотрел его до старта. Если бы просмотрел, прошли бы ещё 200-300 метров по лесу. Вышли на пойму вместо ужасов перепаханного поля словили бы отличную грунтовку.
    Вчера искал на снимках полёвку которая шла от Рыжково на запад. Упирается она в лес. Что в лесу не понятно. Видны какие то вырубки. Данный кусок стоит того что бы его разведать.

P.S. Катенька, я буду очень настаивать на том, чтобы вам подарили таки навигатор. Но есть вариант экономичнее. Наличие у вас айфону позволяет вам смело скачать приложение ViewRanger и приложение дропбокс. Связываем 2 приложения. В дропбокс кладём треки. Из вьюренджера их загружаем к себе. Нужные куски онлайновых карт можно сохранять. Пользуемся! Постоянно смотреть на трек вам не надо, однако если потерялися будет полезно, очень!
    Последний раз редактировалось Marcello; 20.10.2014 в 09:34.

День, как оказалось, мы выбрали исключительно правильный. В субботу было меньше солнца, а вечером воскресенья уже ложился снег. Нам удалось зацепить последний день чистой осени без снежной каши на грунтах и без мокрой травы в полях. Прокатились позитивно. Похоже бесснежная часть сезона завершена и завершена успешно и красиво.
    ----
    Был с нами и пятый участник Иван (Крис), но он поехал от старта в своем темпе, даже минуя контрольную остановку в лесочке, и видимо несколько иначе, т.к. следы мы видели не везде. Местами, еще до Вереи, мы с Андреем начинали его добирать, но при этом начинали терять хвост. Выбор был сделан в пользу хвостика и мы сбросили обороты. Он должен был уехать из Балабаново, если финишировал там, на 16-09, т.е. на той самой крайней, на которую я прицеливался как на последнюю. Однако на нее мы опоздали ровно на 1 час. На все ушло 8 часов. Из них 1 час потеряли на пешке и 40 минут на вынужденных стоянках, которых не должно было быть. Заскочили в кафе на автостанции в Верее и посетили магазин в Сатино. По ходу выпил 1.5 литра магазинного сока в два приема, 2 чашки чая с медом из термоса (пока ждали ребят в Дуброво), съел один батончик Марс от жадности (он был лишним) и один пирожок с яблоками (он был правильный). Местная собака наоборот кусок Марса съела, а от пирожка отказалась. Странно. Может быть она что-то знает?
    ----
    Катя, буреломинга и азимутинга с пешкой было около 3-3.5 км, но видимо субъективно показалось в 2 раза больше и намного ужаснее. Однако в связи с этим обнаружились две потенциальные дороги в тех краях.
    Между Пролетарцем и Рыжково вдали от берега есть дорога, но разведовать ее надо начинать от Рыжково. На спутнике ее не видно, но сделана вот-вот в это лето и уходит по другой дальней стороне поля в нужном направлении.
    Ефаново - Ревякино проехали и протопали весь путь берегом без захода в само Ефаново. По идее надо было выйти в деревню и двинуть к Пролетарцу, но это все предположения.
    Где кончается тропа на берегу по пути к Рыжково и трек выходит в поле надо продолжать движение берегом, хотя это и сложно. Метров через 400-500 появится тропа и далее дорога. В поле на берегу под Рыжково есть нужная дорога. Разведку аналогично надо начинать от Рыжково, но шестое чувство подсказывает, что именно так лучше сделать.
    Рыжково мы объехали со всех сторон.
    Прокатились по карьерам под Фатеево. Андрей с Сергеем в это время ехали через дачи и огороды в Вашутино.
    На участке Ивково - Дуброво наоборот мы с Андреем ехали одним путем, а Катя с Сергеем иначе, т.е. по другому берегу реки, снова вернувшись на правильный берег через мост под Дуброво. Встретились на стратегической высоте в Дуброво.
    Были еще какие-то туда-сюда выкрутасы, но без приключений, а так в основном по настроению.
    ------
    Всем спасибо за компанию. Хороший был денек.

И я тоже отлично прокатился. Так и не понял в итоге, где вы меня обогнали(в некоторых местах казалось, что видел следы) и обогнали ли. Ехал почти везде по треку Вадима, в одном месте чуть срезав, в другом немного плутанув. В итоге был в Шемякино в 16:10, получилось чуть больше 7 часов. Когда ехали этот маршрут с Вадимом в мае 2013 пешка была всего одна - после Ревякино. И по моим ощущениям тогда шлось гораздо тяжелей, была высокая крапива и насекомые, плюс жара. В этот раз пришлось еще чуть-чуть пройтись пешком после Мерчалово вдоль реки, но там буквально метров 200-300. Вообще по вчерашней погоде маршрут порадовал почему то больше, чем в мае. Даже сделал пару фоток на телефон: https://plus.google.com/photos/10138...59479300553841
    Последний раз редактировалось kris; 20.10.2014 в 10:07.

Цитата Сообщение от kris Посмотреть сообщение
    Так и не понял в итоге, где вы меня обогнали(в некоторых местах казалось, что видел следы) и обогнали ли.
    Мы тебя и не обгоняли, а следы были группы Радомира. Мы их тоже видели местами. Собственно последний раз тебя видел на въезде в Мерчалово, а потом мы остановились подождать ребят на повороте к реке.

А я оглядывался назад в этом месте и вас не увидел, подумал, что вы проехали прямо по асфальту. Решил, что я теперь еду последним и больше назад нигде не оглядывался. Слишком боялся отстать...

Байк

и больше назад нигде не оглядывался
    Скажи ты по полю до Рыжково шёл? Можно попросить твой трек пошарить ради интереса,

Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Скажи ты по полю до Рыжково шёл? Можно попросить твой трек пошарить ради интереса,
    Иван точно шел по полю. Нам с тобой не зря померещилась примятая трава. Погляди три последние фотки. Они сделаны там. Знакомые маленькие сосенки. Все ровно по треку, судя по фото.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)