Dahon Mu Uno vs Dahon Speed Uno - стоит ли переплачивать?
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Dahon Mu Uno vs Dahon Speed Uno - стоит ли переплачивать?

  1. #1

    По умолчанию Dahon Mu Uno vs Dahon Speed Uno - стоит ли переплачивать?

    Решил приобрести максимально простой, надежный и аскетичный складной велосипед. Нашел две подходящие по характеристикам, цене и дизайну модели - Dahon Mu Uno (570$) vs Dahon Speed Uno (400$). Увидел разницу в весе (900г.), наличие переднего тормоза (хотя вместе с задним ножным, как мне кажется, использовать его будет неудобно), в материале рамы (хромоль у "спид" и люминь у "мю"), ну и обвес выглядит по-разному (например - система (или только рокринг?) FSA у "мю" и ноунэйм у "спид"). На мой первый взгляд различия не тянут на 170$. К тому же Speed Uno побрутальнее смотрится. Вопрос - есть ли еще какие-то неочевидные по описанию в интернете преимущества Mu Uno, ради которых стоило бы раскошелиться на 170 долларей?
    И еще вопрос - что за гофрированная трубка надета на цепь Speed Uno и можно ли от нее избавиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    Вопрос - есть ли еще какие-то неочевидные по описанию в интернете преимущества Mu Uno, ради которых стоило бы раскошелиться на 170 долларей?
    И еще вопрос - что за гофрированная трубка надета на цепь Speed Uno и можно ли от нее избавиться?
    У Speed Uno обода одинарные, у Mu Uno двойные вроде. Гофру с цепи снять можно. Speed Uno тоже бывает с передним тормозом.
    Если оставлять все как есть, с минимальным апгрейдом (грипсы, педали, седло, крылья) то Mu Uno получше на мой взгляд. Под глубокий апгрейд лучше Speed Uno, он стальной, его можно гнуть по-всякому.

    Например от моего осталось: рама, вилка, подседельная труба, рулевая. Все


  3. #3

    По умолчанию

    Красота
    А вот это
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    он стальной, его можно гнуть по-всякому.
    про что?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    Красота
    А вот это про что?
    Ширина вилки что у того что у другого 74 мм. Втулка передняя на 20 спиц. Захочется например, обод покрепче, спиц побольше. Или втулку с роллерным тормозом. Или и того и другого. И окажется, что ширина любой другой втулки под 28, 32 или 36 спиц, или втулки под роллер - 100 мм. Так вот стальную вилку Speed Uno можно разогнуть до 100 мм, а алюминиевую вилку Mu Uno гнуть нельзя.
    То же самое и с задними перьями. Вставить планетарку на 7-8 скоростей в Speed Uno можно, разогнув перья до 130 мм, в Mu Uno нельзя.
    Но это если хочется апгрейда, если оставлять как есть, то лучше брать Mu Uno
    Последний раз редактировалось babangida; 12.10.2014 в 20:32.

  5. #5

    По умолчанию

    Ага, понятно. Будучи склонным к апгрейду, возьму пожалуй Speed Uno. Спасибо за конструктив.
    Еще вопрос: какой максимальной ширины покрышки туда можно засунуть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Будучи склонным к апгрейду, возьму пожалуй Speed Uno. Спасибо за конструктив.
    Еще вопрос: какой максимальной ширины покрышки туда можно засунуть?
    Да вот тоже про это сейчас думаю. Яблоки 20х2.0 точно влезут, насчет 20х2.15 не уверен. На фото стоковая Кенда, 20х1.75

  7. #7

    По умолчанию

    Под апгрейд - только Speed UNO. Просто я купил MU UNO со скидкой зимой за 20. Сейчас бы не купил. Двойные обода узкие, по науке под покрышку 32 - 37 мм. Условный плюс. Вилка Передняя 74 мм - опять ограничения, втулки под заказ только из-за бугра. Да и 20 спиц требуют более аккуратного отношения, чем 36. Поставил обод BMX и забыл, еще и внукам останется.
    Главное, что гнуть можно под свои задачи.
    Задумался над speed p7, а потом увидел, что там нет места под петух. А у speed p8 вилка опять алюминиевая.

    А где можно за 400 купить? Тоже бы взял.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 13.10.2014 в 10:50.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А где можно за 400 купить? Тоже бы взял.
    Тут за 378 евро с доставкой выходит
    http://en.hollandbikeshop.com/buying...metallic-blue/

    Но под мега-апгрейд лучше брать пустую раму
    От S18 например

    Последний раз редактировалось babangida; 13.10.2014 в 12:40.

  9. #9

    По умолчанию

    А где такую раму можно заказать, подскажи, пожалуйста?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    А где можно за 400 купить? Тоже бы взял.
    Вот здесь: http://www.amazon.com/gp/product/B00...ls?ie=UTF8&me=
    Но есть одна засада: бесплатная доставка только в пределах США, а скоростные курьерские службы, которые предлагает "амазон", дорого берут.
    Поэтому я купил с доставкой в штатах друзьям, а они мне с оказией вышлют в Россию.
    Есть еще вот здесь: http://www.skladnichok.ru/dahon_speed_uno/ за 21200 рублей, но цвет как-то не по фэншую.

    А, да, babangia, что за система и педали на фото?
    Последний раз редактировалось Hrustik; 13.10.2014 в 18:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли переплачивать за дорогие втулки?
    от RuSnnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:41
  2. Куплю Dahon Mu P7 или Dahon Mu XL
    от Aleksey_Ku в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 19:01
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 23:49
  4. Помогите определиться - стоит ли переплачивать
    от olex22009 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 09:24
  5. Merida Matts 50-D ‘09 и 60-D ’09. Стоит ли переплачивать?
    от D.Thirdman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 16:22