Вхождение в поворот - оттачивание навыков.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Вхождение в поворот - оттачивание навыков.

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию Вхождение в поворот - оттачивание навыков.

    Я обычно падаю в повороте, на грунте, сыпучих камушках. мокрый укатанный каменистый грунт.

    А как вы отрабатываете технику вхождения в поворот?

    есть мысль одеться максимально безопасно: налокотники, наколенники, защита таза и шлем конечно и выбрав конкретный поворот раз несколько проехать с разной скоростью, углом вхождения пока не упаду. Чтобы возникло чувство понимания.

    Или как надо оттачивать технику. Цель добиться понимания и катать без защиты и не падать не зависимо от местности. Ползать как черепаха, беспокоясь о себе, я тоже не хочу. Катать так катать!!!
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  2. #2

    По умолчанию

    просто катай побольше на не сложных или совсем простых трассах, парках. Получишь опыт прохождения простых и плоских поворотов, дальше можно пробовать повороты с контрами. При более менее приличном опыте обычного бодрого катания "обычно падаю в повороте на грунте" - это странно. Срыв заднего колеса не должен приводить к падению в большинстве случаев, срыв переднего тоже иногда реально контролировать, если он кратковременный.
    Последний раз редактировалось pustota; 12.10.2014 в 16:47.

  3. #3
    палегг
    Guest

    По умолчанию

    А как вы отрабатываете технику вхождения в поворот?
    Вариантов поворотов прим. 25 штук, умножить на варианты покрытий, прим. 10 штук.
    Умножить на хардтейл 26" и 29", подвес 26" и 29". Итого 1000 вариантов. Про все подробно писать?
    А если добавить, вот на моём примере, 12 типов покрышек, - 12000 вариантов. Общего много, но есть нюансы.
    Последний раз редактировалось палегг; 12.10.2014 в 16:22.

  4. #4
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    12 типов покрышек, - 12000 вариантов. Общего много, но есть нюансы
    Но вы все равно придерживаетесь каких-то канонов. Каких? или вы 12000 раз падали? или входили в поворот как старая бабка?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Я обычно падаю в повороте, на грунте, сыпучих камушках. мокрый укатанный каменистый грунт.

    А как вы отрабатываете технику вхождения в поворот?

    есть мысль одеться максимально безопасно: налокотники, наколенники, защита таза и шлем конечно и выбрав конкретный поворот раз несколько проехать с разной скоростью, углом вхождения пока не упаду. Чтобы возникло чувство понимания.

    Или как надо оттачивать технику. Цель добиться понимания и катать без защиты и не падать не зависимо от местности. Ползать как черепаха, беспокоясь о себе, я тоже не хочу. Катать так катать!!!
    http://youtu.be/acfg270FFdU тут все базовые навыки

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Да, хорошее видео. видел уже. Но все же, никто не париться и просто катает?

    Набираясь навыка от случая (падения) к случаю - не очень хочется. Иногда катаю без защиты.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #7

    По умолчанию

    Набираясь навыка от случая (падения) к случаю - не очень хочется.
    сидя за компом навыки не набрать... посмотрел видео и иди оттачивай навык
    Иногда катаю без защиты.
    зря

  8. #8

    По умолчанию

    Есть книжка Мастерство езды на маунтинбайке за авторством Маккормака и Лопеса. Там все написано и разжевано

  9. #9

    По умолчанию

    Года два страдал из-за этой фигни. Потом дошло.
    Суть: вы боитесь упасть в повороте и инстинктивно отклячиватесь назад от возможной опасности, переднее колесо разгружается и легко теряет сцепление.
    В поворотах нужно загружать переднее, давить на него руками, давить ногами через шатуны, как будто перед прыжком, загружать велик всячески. Всю суть этой техники я понял только после пары месяцев на памптреке.
    Последний раз редактировалось skadi; 18.10.2014 в 03:22.
    _

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Hardrock Pro Disc 2006 Giant Trance x2 2010 (M)
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    пары месяцев на памптреке.
    О! Надо попробовать, ощущаю такую же проблему как и ТС.

    Как мне кажется, моя ошибка в том что боюсь заваливать вел набок. Как результат - пытаюсь поворачивать рулем, а для этого надо сильно сбрасывать скорость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дорогам и поворот: вытянутая рука
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:51