Вхождение в поворот - оттачивание навыков. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Вхождение в поворот - оттачивание навыков.

  1. #11

    По умолчанию

    велосипед управляется и поворачивается телом и ногами. от этого и надо плясать

  2. #12

    По умолчанию

    Кто-то за всю жизнь так этого и не поймёт, мне вон, два года нужно было
    _

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Кто-то за всю жизнь так этого и не поймёт, мне вон, два года нужно было
    самокат неплохо тренирует это ощущение

  4. #14

    По умолчанию

    Всё двухколёсное в повороты на приличной скорости укладывается ) Как-то само в детстве пришло с накатом... начинал на Дружке ещё матрасить... Потом была Десна/Кама с двадцатыми колёсами, потом рывок на Спеш Хардрок, но уже в 2006... Ролик на первой странице, кстати, толковый давали, в том числе и часть с поворотом. Отрабатывать хоть на асфальте можно. Стаканчики, если ветрено можно воды налить, наверное, чтобы не сдувало, или конусы расставить и змейку катать до просветления, только расстояние побольше между конусами для начала. Можно и без конусов, просто круги порисовать, восьмёрки, с разным радиусом на разных скоростях. Это может быть весело! Сначала медленно, постепенно как на достигнутой скорости становится скучно - ускоряться, или усложнять траекторию. По грунтовке тоже можно практиковаться, прямо в процессе прогулки. На эндурике японском я в какой-то момент развлекался просто переставяя мотоцикл между траекториями, начал пытаться прокачивать даже самые мелкие кочки и т.д.
    Последний раз редактировалось pustota; 21.10.2014 в 20:17.

  5. #15
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    В поворотах нужно загружать переднее, давить на него руками, давить ногами через шатуны
    А после дождя или зимой на скользкой поверхности стоит так делать???

    Летом на сухой почве я с вами полностью согласен.
    Иногда в зимнем лесу срывает в занос переднее - но очень кратковременно и не приятно. При этом сижу в седле и могу как-то выйти из заноса, то ли руль на себя поддергиваю и перестаю крутить, то ли притормаживаю задним тормозом - что-то делаю . А вот если при срыве переднего в занос я буду в этот момент давить на руль, то не знаю выйду из заноса или упаду.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #16

    По умолчанию

    А вот если при срыве переднего в занос я буду в этот момент давить на руль, то не знаю выйду из заноса или упаду.
    загрузка переднего призвана увеличить сцепление. Если в заносе точка невозврата уже пройдена, толку не будет, скорее завалитесь. рулите туда, куда вас несет, других вариантов нет. Торможение задним так же увеличивает сцепление переднего колеса по причине изменения развесовки.
    _

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    загрузка переднего призвана увеличить сцепление. Если в заносе точка невозврата уже пройдена, толку не будет, скорее завалитесь. рулите туда, куда вас несет, других вариантов нет. Торможение задним так же увеличивает сцепление переднего колеса по причине изменения развесовки.
    торможение задним может добавить еще и снос заднего ))) на самом деле совет на скользком прост - расслабиться и не дергаться, ваше тело само подрулит когда надо будет. Если оно этого еще не делает, то надо больше с ним заниматься

  8. #18

    По умолчанию

    Я просто встаю с седла на поворотах, и тело само говорит, что куда сместить. Зима, гололед, снежная каша, слики, полет нормальный. За сезон было всего одно падение, из-за чувака без поворотников во дворе.

  9. #19
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Получается если на гололеде стоя на педалях (руль более загружен) у меня в повороте начнет сносить переднее колесо, то и сидя в седле (руль менее нагружен) его тем более снесло бы в занос?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Я обычно падаю в повороте, на грунте, сыпучих камушках. мокрый укатанный каменистый грунт.

    А как вы отрабатываете технику вхождения в поворот?
    Снижаем скорость чтоб не падать! )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по дорогам и поворот: вытянутая рука
    от deninok в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:51