Первая поставка детских велосипедов Giant!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Первая поставка детских велосипедов Giant!

  1. #1

    По умолчанию


    Помните ли Вы тот день, когда впервые почувствовали, что Ваш велосипед послушен настолько, что от попыток ездить на нем, можно перейти к дальнейшим поездкам, например, в комнату родителей или, даже, за угол дома! Вы были малы, но мир был огромен – соседский двор был чем-то вроде края света. Возможно, конечно, край света был в соседнем квартале, а, может быть, и в соседнем поселке…
    В любом случае, в тот день, когда Ваш ребенок сядет на свой первый велосипед, свершится маленькое чудо! Детские велосипеды Giant коллекции 2008 года уже ждут своих юных обладателей в магазинах Omnibike.
    www.omnibike.ru
    "ОМНИ БАЙК" является одним из крупнейших дистрибьюторов велосипедной техники и аксессуаров на Российском рынке.

  2. #2

    Angry

    Ну напишите хоть сколько оно весит.
    А то опять окажется что это чугуний 10кг с гаком
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    В прошлом году изображенная модель весила 11 с лишним кило. В этом году - не нашел данных. Чегой-то все их тщательно скрывают
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 25.01.2008 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А то опять окажется что это чугуний 10кг с гаком[/b]
    А "гак" каких размеров? Если не больше 1 кг, то это отменный "чугуний" А если серьёзно, то 10-11 кг для ребёнка абсолютно подъёмный вес , к тому же - не избыточно тяжелый. Не надо подходить к детям с взрослой меркой - у них соотношение массы тела и развиваемого мышечного усилия значительно больше, нежели у взрослых.

  5. #5
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.01.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А "гак" каких размеров? Если не больше 1 кг, то это отменный "чугуний" А если серьёзно, то 10-11 кг для ребёнка абсолютно подъёмный вес , к тому же - не избыточно тяжелый. Не надо подходить к детям с взрослой меркой - у них соотношение массы тела и развиваемого мышечного усилия значительно больше, нежели у взрослых.[/b]
    Все может быть. Но если ребенок, для которого предназначен этот вел, весит 15-20 кг, не более, а его вел 10-12 кг - то такое соотношение все же кажется мне не совсем нормальным. Тем более, что вполне можно найти вел 7-8 кг весом.

    Кстати, про соотношения веса и усилия - не особо верю. Сколько раз может подтянуться 4-летний ребенок? Скорее всего - ни разу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.01.2008 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько раз может подтянуться 4-летний ребенок? Скорее всего - ни разу.[/b]
    Насчёт подтягивания -если не учить его подтягиваться, то да, ни разу. Но знаю АБСОЛЮТНО точно, что мальчишки весом порядка 20 кг лихо носятся на реально чугунинах типа Stels Pilot, который ощутимо поболее пуда весит.

  7. #7

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.01.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчёт подтягивания -если не учить его подтягиваться, то да, ни разу. Но знаю АБСОЛЮТНО точно, что мальчишки весом порядка 20 кг лихо носятся на реально чугунинах типа Stels Pilot, который ощутимо поболее пуда весит.[/b]
    У меня девочка 4х лет, весом кило грамм 16ть.
    И смысла покупать ей чугуниевую "фирму" весом с неё саму я не вижу никакого.
    Тем более что все сокольники завалены вполне приличным "нонеймом" весом ~8 кг.

    Я вообще поражаюсь поведению основных брендов в этом вопросе. Такое чувство, что детские модели выпускаются разве что для галочку, чтоб заполнить модельный ряд.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 28.01.2008 16:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вообще поражаюсь поведению основных брендов в этом вопросе. Такое чувство, что детские модели выпускаются разве что для галочку, чтоб заполнить модельный ряд.[/b]
    Согласен полностью. "Забавно", что нынешний вел моего сына на колёсах 24" чуть-чуть тяжелее, нежели предыдущий на 20" -вых.

  9. #9
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 28.01.2008 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен полностью. "Забавно", что нынешний вел моего сына на колёсах 24" чуть-чуть тяжелее, нежели предыдущий на 20" -вых.[/b]
    а чего забавного ( даже в кавычках ), если рамы унифицированы и как правило не отличаются для 20-х от для 24-х
    Правило насчет мышечного развития относительн овеса, думаю в младенчестве более актуально ( особенно мыщцы для сосания и глотания )
    Подтягиваться учиться не надо, надо тренироваться ( у детей просто мышцы слабые ).
    Так что, я тоже не одобряю велы по 15кг ))) Ибо вес его абсолютен, и если уж взрослым дядькам хочется полегче, то успокаивать себя тем, что ребенку сойдет и 15-ти килограмый... ну не знаю.. как-то это не решение проблемы.

    Demeter
    , а что это за нонейм под 8 кг? Или Вы про велики на 16-х?? ибо даже хорошие, относительно недешевые модели с 20-ми весят 11.5кг, типа коны макены ))

    ps велоиндустрия детей однозначно не жалует. Видать нерентабельно делать хорошие дорогие велосипеды.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  10. #10

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 28.01.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Demeter, а что это за нонейм под 8 кг? Или Вы про велики на 16-х?? ибо даже хорошие, относительно недешевые модели с 20-ми весят 11.5кг, типа коны макены ))[/b]
    Мы с Дасти купили по 16" Ягуару http://dusty-ru.livejournal.com/52900.html
    Я надеюсь он не обидится за репост ссылки на свой ЖЖ

    ЕМНИП я видел на такой же алю-раме 20" ягуар. Надеюсь что он весит не больше 10кг.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографии наших детских площадок
    от Demeter в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 15:37
  2. Первая поставка велосипедов Land Rover
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:37
  4. Тесты детских велокресел
    от Alpunka в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:02
  5. Первая летняя поставка MARZOCCHI
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:44