Палатки весом 1 кг - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 192

Тема: Палатки весом 1 кг

  1. #61
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, у нее два входа или один? Можно пройти "сквозь нее"?

    То, что двушка сквозная, это ясно, а вот с однушкой не совсем.
    Один у нее вход

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тема как раз для упоминания гамаков, кмк.
    У кого есть опыт - расскажите!
    Это тема про палатки! Про гамаки тоже есть в этом разделе.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, у нее два входа или один? Можно пройти "сквозь нее"?
    У однушки один вход.
    Сейчас еще такую двушку заказал, зеленую )

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    То есть в велопоходы с трек палками приходится ездить?
    Не, с такой я исключительно пешком, но знаю, что народ покупал карбоновую стойку(-и) к такой палатке, и тогда они универсальной становится. Стойка около 100гр весит за шт.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По законам арифметики по округлению всё, что меньше 1,5 - это к 1
    Ну раз уж по законам округления, то впишу в эту тему свою каркасную двушку: Mountain Hardware Aspect 2.
    Без футпринта и с минимальным набором легких колышков (от 2-х до 8-ми) вписывается как раз до 1.5 кг.
    2 полноценные дуги + коромысло, тент двухсторонная силиконка, внутрянка на 70% из сетки.
    Исключительно летний вариант, но до 0 градусов приходилось ночевать в конце апреля в Крыму.
    Радует обитаемость палатки.
    Не радует нынешний ценник, но я покупала давно и за 50% по скидкам в Спорт-Марафоне
    Последний раз редактировалось Sky; 04.08.2022 в 18:32.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Один у нее вход
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    У однушки один вход.
    Сейчас еще такую двушку заказал, зеленую )
    Спасибо!
    А не могли бы вы сравнить Cloud Up 1 и VIK1(2) ? (Дмитрий, как я понял, эксплуатировал обе, Юрий не знаю).
    Почему Дмитрий, Вы выбираете именно однослойки при близком весе?

    И еще вопрос про Cloud Up:
    В одном из обзоров чел сетовал, что хребтовая дуга на узкой стороне не имеет разветвления, из-за этого плохо стоит и требует растяжек. Это какая-то старая версия палатки? На картинках продаваемых сейчас палаток разветвление есть с обеих сторон.

  5. #65

    По умолчанию

    Насчет законов округления в этой теме я не уверен, таких палаток сюда можно накидать сто штук. Да вот уже они переходят из общей темы и смысла дублировать тему я не вижу! А 1000гр это уже эксклюзив, разница 1000 и 1400 1500 колоссальна! как в цене так и в материалах.
    Ну пусть будет пока 3-5 моделей, а не десятки и сотни зато уже можно фильтровать, смотреть и выбирать для себя более конкретно.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Дмитрий, как я понял, эксплуатировал обе,
    Cloud Up 1? нет и никогда не будет. Модель прошлого века.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Насчет законов округления в этой теме я не уверен, таких палаток сюда можно накидать сто штук. Да вот уже они переходят из общей темы и смысла дублировать тему я не вижу! А 1000гр это уже эксклюзив, разница 1000 и 1400 1500 колоссальна! как в цене так и в материалах.
    Ну пусть будет пока 3-5 моделей, а не десятки и сотни зато уже можно фильтровать, смотреть и выбирать для себя более конкретно.
    Cloud Up 1 1200 грамм по рекламным спекам, заказанная Вами VIK 2 -1350. Уж не знаю, какое там куда округление, но к теме разговора близки. Описываемые в том числе и мной силиконовые однослойки без каркаса реально килограмм, но тоже оплеваны (впрочем, справедливо) как не заслуживающие внимания.

    Хотелось бы услышать от Вас как прародителя темы тот самый список из 3-5 пунктов, максимально подходящих под Вашу идею. Пусть дорогие, пусть только в каталоге и нет (пока) ни кого в России, но все-же, обозначьте, плиз, предмет обсуждения более конкретно!

    Может стоит осудить материалы, а не конкретные модели, например, одинаковые двушки из 20D и 210T отличаются по весу на столько-то.
    Тут товарищ Тайвек в пример привел, который у меня лично ассоциируется исключительно с КОВИДом. Что? Из него тоже палатки делают?
    Последний раз редактировалось octoforest; 05.08.2022 в 12:20.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Cloud Up 1 1200 грамм по рекламным спекам
    Рекламные спеки не учитывают колышки, оттяжки и упаковочные мешки. В полном сборе (с футпринтом) Cloud Up 1 весит ~1.65 кг, в сборе, но без футпринта ~1.45-1.5 кг, насколько я помню.

  8. #68

    По умолчанию

    octoforest, это не моя личная тема (я не буду сюда выкладывать примеры палаток из интернета которыми не пользуюсь сам, если кто то хочет то пожалуйста) это тема для наполнения обсуждения ЛЕГКИХ! палаток.

    Если можно использовать какую то палатку в минимальной комплектации и она входит в указанный в теме вес, то почему бы и нет?

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Рекламные спеки не учитывают колышки, оттяжки и упаковочные мешки. В полном сборе (с футпринтом) Cloud Up 1 весит ~1.65 кг, в сборе, но без футпринта ~1.45-1.5 кг, насколько я помню.
    Ды знаю я все! Поэтому и хожу в магаз с весами, а не распускаю слюни в каталогах! Поэтому и говорю, что реальный килограмм может весить только силиконовая однослойка без каркаса. У меня такая есть, у Вас тоже. Мы все про них знаем. А что собирается обсуждать уважаемый (правда) Дмитрий, я пока не понял.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А что собирается обсуждать уважаемый (правда) Дмитрий, я пока не понял.
    Ну подождите некоторое время, со временем все появится. Не возмущайтесь на каждой странице по десять раз)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки!
    от Дмитрий С. в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 14151
    Последнее сообщение: Вчера, 16:32