Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Непал, октябрь-ноябрь 2014, Аннапурна.

    Апдейт темы, в ноябре 2014 эта поездка сорвалась...

    Маршрут: Круг Аннапурны, Бесисахар-Бени

    Дата:
    с 11 апреля по 3 мая.

    Вот раскладка по дням (по клику)


    Карта трека (по клику)


    Высоты:


    Группа: пока группы нет, я один, и есть одна особенность, даже самый подготовленный организм, неизвестно как себя поведет на высоте. Поэтому если кто то сливается, то остальные идут дальше, на это немногие согласны, тем более в одиночку возвращаться до КТМ.

    Велосипеды: Я очень долго думал, что делать с велосипедом, туда нужен хороший трейловый велосипед, сначала думал взять напрокат commencial el-camino, но это барахло и тяжелый. Есть возможность взять Commencal Meta AM V4 Origin 2015 = $35/Day, но это более 500 $ за весь срок, это дорого.

    В итоге связался с FlyDubai, у них велосипеды тарифицируются в общий багаж, базовый багаж в самолет 20 кг, добавить 10 кг в обе стороны 1360 руб.
    Чехол с байком 22 кг, в итоге беру собой немного прокаченный Trek Stache (вилка - RockShox Sektor 130 mm 29' 15 mm, переклюки - Deore Shadow, Sram X5, система - Race Face Ride 36/22, подседел - KS Eten 100 mm, колеса - Bontrager XR850)



    Если кто перевозил велосипеды flydubai, буду признателен за инфо!

    Экипировка на треке: рюкзаки deuter trans alpine 32 EL, большие подседельные сумки Lezyne, напоясные сумки. Подробно по экипу и одежде выложу инфу и фото позже.

    Цена вопроса: билеты FlyDubai 27 000 руб, с собой 1000 $, + карты visa на всякий случай.

    Тему буду пополнять инфо и фото, кому интересно более подробно прошу сюда: http://vk.com/nepalbike

    Если кто то из веломании будет в это время в этих местах, будем рады пересечься

    Если кто соберется со мной, вообще замечательно.

    И да, я уже был в этих местах пешком.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось r0n!n; 08.03.2015 в 19:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Проехали этот маршрут вдвоем с отцом в марте 2012 года, только начинали и заканчивали в Покхаре.
    На мой взгляд раскладка по дням излишне лайтовая. Мы до Джагата через горы два дня ехали и шли и то на все кольцо восемь дней потратили.
    Здесь видно по ночевкам:



    Хотели сходить еще и на Тиличо, но отец прямо перед отъездом сломал стопу (плюсневую кость) и ходил еле-еле, но педали мог крутить.

    А вообще, в Непале классно, еще раз съездим, только моего старшего сына с собой возьмем. Наш отчет

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilsa Посмотреть сообщение
    Проехали этот маршрут вдвоем с отцом в марте 2012 года, только начинали и заканчивали в Покхаре.
    На мой взгляд раскладка по дням излишне лайтовая. Мы до Джагата через горы два дня ехали и шли и то на все кольцо восемь дней потратили.
    Здесь видно по ночевкам:



    Хотели сходить еще и на Тиличо, но отец прямо перед отъездом сломал стопу (плюсневую кость) и ходил еле-еле, но педали мог крутить.

    А вообще, в Непале классно, еще раз съездим, только моего старшего сына с собой возьмем. Наш отчет
    Спасибо, я изучал ваш отчет, вообще я много отчетов просмотрел.

    Почему лайтовая раскладка, мы хотим максимально акклиматизироваться, посмотреть и пофотографировать окрестности, и т.д. Кстати, если вы заметили, мы включили в маршрут озеро Тиличо, но пойдем туда пешком, велики оставим в Мананге. Тиличо тоже сыграет важную роль в акклиматизации, так как будет подъем и спуск.

    И еще, вы были на revel, вилки 100 мм не маловато, особенно после перевала, на спусках? И вообще, как пятая точка себя чувствовала, все таки я в горах предпочитаю подвес.

  4. #4

    По умолчанию

    Тиличо в маршруте я, конечно, заметил. Потому и думаю, что с таким радиальным выходом, да еще и ночевкой в Ngaval вы сверхакклиматизацию пройдете. От Мананга до Торунг Феди совсем недалеко, успеете и посмотреть все и пофотографировать, а два дня на такой переход, по-моему многовато.
    А вот начинать, по-моему, лучше в Бесисахаре, хоть на великах прокатитесь, а то у вас от Джагата почти весь первый день потаскушечный предстоит, тяжело втягиваться.
    Велики у нас дубовые были, но ничего лучше тогда в Похаре не нашли, в Катманду видели нормальные в прокатах.
    С подвесом, конечно, на спуске было бы повеселей, но спуск-то до асфальта всего один день, а тащить среднестатистический подвес несколько дней вверх все-таки тяжелее, чем такой же хардтейл.
    С пятой точкой проблем не было, там скорее мозги растрясешь

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    И еще меня очень волнует состояние на высоте выше 4500 м, я сноубордист и горнолыжник, и походы в горы люблю, но пока максимум был на 3800 м, чувствую себя нормально. На тот же Пун-Хилл в 4 часа утра я довольно резво поднялся, чтобы встретить рассвет. Но вот 4500-5500 м, вызывают вопросы. Надеюсь Тиличо поможет акклиматизации. А еще берем с собой Гипоксен и Диакарб, но если Гипоксен очень хороший препарата, то Диакарб только в крайнем случае...ибо побочных очень много.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    но если Гипоксен очень хороший препарата, то Диакарб только в крайнем случае...ибо побочных очень много.
    Лучше граммотно просчитать акклиматизацию и по самочувствию двигаться, чем надеются на препараты имхо. Жена на Эльбрусе принимала Диакарб и как хорошо, что в этот день мы дальше Пастухов не пошли - у нее проявился один из побочных действиев. То немели руки, то пальцы рук, то лицо, испугались даже, что проблемы с сердцем, но симптомы нетипичные были.
    А с тотальной непереносимостью высоты люди, конечно, бывают, но таких видел только одного на кучу-куч альпинистов. Так что все пройдете, удачи)

  7. #7

    По умолчанию

    Горы есть горы. Хотя этот маршрут и считается легким, и проходят его и пенсионеры под 80, и пары с младенцами, но всякое случается.
    Вот и сейчас про Аннапурну пишут: http://lenta.ru/news/2014/10/15/nepal/ (только это скорее всего про район базового лагеря с другой стороны хребта).
    Так что удачи вам, лишь бы погода не подвела, а особых проблем с высотой у велосипедистов быть не должно. Надеюсь, что кроме витаминов и аспирина вам ничего не понадобится.

  8. #8
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Если пойдёте на Тиличо, то необязательно останавливаться в Мананге, доедте по тропе до двора Blue Sheep, а оттуда с утра пешком на озеро и днём обратно верхом до Летдара через верхний Кашгар.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    мы уже всё отменили, я списывался с людьми которые там держат бизнес по прокату и отелям, там полна ж..., на Торонг-Ла сошла лавина, к Тиличо проходы засыпаны, трек от Мананга и выше перекрыт, работает армия, ищет людей. Идут дожди, дороги в ужасном состоянии. Плохая погода еще как минимум три дня будет, и я прекрасно понимаю, что 91 см снега который там выпал никто не вычистит, на велосипедах там пройти не реально, да и пешком. И потом, эта лавина может быть не последней...

    Жаль, вторую попытку будем делать в апреле-мае.

    Сейчас срочно ищу другие варианты, Турция или Европа, благо шенген до конца года....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 15:44
  2. В Крым. Октябрь 2014.
    от quialex в разделе Крым
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 00:05
  3. Малага ноябрь 2014
    от FoGG в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 15:41
  4. Приглашаем на альпсборы в Крым (Судак), октябрь 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:39