Система Шима 48-38-28
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Система Шима 48-38-28

  1. #1
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию Система Шима 48-38-28

    Пробег км 300. Новая в общем. Поставлена была временно взамен изуродованной Симиной системы в Новокузнецком аэропорту, - по приезду в Москву тут же заменена на 53-39, - ту, что была у Симы (мастер её как-то исправил, звезды поменяли и так далее). Так что система практически не использовалась. Совсем не использовалась в ней маленькая звезда (28) и почти не использовалась средняя.
    Шатуны 175.
    Каретки от нее нет.
    Черная, с защитным кругом (или как эта штуковина называется?, защищающая большую звезду)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Рок ринг называется =)

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Это как умудрились изуродовать систему в аэропорту?! Я все верно понял?
    Могу эту систему шиману Маше поставить, а как ее величают? =)

  3. #3
    Без 4-х минут велостроите Аватар для Maxell
    Байк
    Cronus, Peugeot, и пара долгостроев
    Адрес
    ЗАО, Уник, старые Рамы.
    Сообщений
    1,130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Нужна система с 48т, второй буду.
    Толерантность (мед.)- отсутствие иммунитета (неспособность организма сопротивляться инфекции).

  4. #4
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А разве рокринг это не та штука, которая ставится взамен какой-то звезды? А на моей системе просто защита от попадания штанины, например, в цепь.
    Кстати, довольно удобная вещь, как оказалось.

    Систему очень просто изуродовали в аэропорту (ну, надеюсь, понятно, что не ту, которая 48-38-28, а которая была Симина, 53-39), - грохнули при погрузке-разгрузке! Звезда большая была погнута в бараний рог и восстановлению не подлежала! ну и по шатуну вдарили, но его как-то выпрямили.

    FC-M171 Шимано. Больше ничего не написано.
    Она дешевая, - 1500 я заплатила вместе с кареткой.
    И она, разумеется , не разборная, черная.

    Виктор, что значит "могу Маше поставить?.." - может, ей и не нужно ничего другого ставить-то.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 08.10.2014 в 18:50.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ой там про систему в личке. А вот рок ринг вещица иногда весьма нужная - на фс-м131 я на нормальной скорости переезжал трубу в Лосином острове (нынче не актуально, дорогу переделали) и стандартная не съемная плассмаска приняла на себя удар всего меня и велосипеда- выкололо кусок, но там еще полка такая пологая толстая, она выдержала. На трубу я системой сел =) А звезды целые, я поехал дальше своим ходом. На шоссейных велах и системах не видел ни разу рокрингов, а он бы весьма возможно спас бы вам систему от удара примата. Правда те, что продаются на рынке большинством лишь для того, чтобы штанина не попадала в смазку цепи, ну и носки там иногда. Я вот лично замарал за лето все белые носки об цепь, замарал все шорты сзади слева черным оттиском звезды- когда вел на плече несешь забываешь что он там пачкает. А рокринг снимает эту проблему на 100%

  6. #6
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    третьим буду
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Преогромно в очередной раз благодарствую. Трусливо сбежал с рынка т к надо было заехать на работу еще а вы надолго уехали проверять вилку

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, кстати Завитаев отлично вилку восстановил! Все-таки Алексей молодец! Я бы потратила минимум 2,5 тысячи, если б покупала удлинитель и меняла свою вилку! Любой мастер сказал бы "покупайте", поменяю и так далее, а Алексей, в ущерб личному кошельку, сделал мне мою!! Вообще бесплатно! Бывают же еще честные и порядочные люди!

    Виктор, надеюсь та система тебе пригодится, а не будет валяться! На нее было много желающих - хотя система совершенно простая и далеко не самая лучшая , хотя и совершенно новая - так что жаль будет, если системка тебе не пригодится, а будет просто так лежать.

  9. #9
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    RoadVulpes, у меня бы точно не залежалось))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У мамы на веле моя старая система шима- почти лысая уже. У Маши на веле моя старая система шима другая- но такая же почти лысая. У мня на одном веле старая система шима, которую мне отдали как стертую. На веле сестры система сантур, на которой у меня проскакивала цепь уже. Столько мест, где эта система необходима, что я не вижу вообще возможностей ей лежать без дела Да я и не забираю никогда чтобы лежало, совесть еще где то есть

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Я 6 велов обслуживаю, и половину из них лично укатываю неприличными темпами, как вообще можно думать что мне не пригодятся сочные свежие вело детали? =))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 23:30
  2. Проблема со связкой "система+каретка" (ISIS)
    от Scio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 13:47
  3. Система Cантур и перкл Деор
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:55
  4. Какая система подвески считаеться более прогрессивной...
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:26