Теперь-красивый-лисапед SAB@AxonWerx - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Теперь-красивый-лисапед SAB@AxonWerx

  1. #11

    По умолчанию

    Вилка: RSH Sektor Gold RL 130-150 пружынь прямойшток 15мм ось
    Вопрос по этому пункту: как оно? у тебя средняя пружина? сильно раскачивается при разгоне стоя? намного ли она сильнее, чем на воздушках, и намного ли сильнее в режиме 150, чем в 130? у этой вилки в описаниях интернет магазинов разные характеристики: где- то ход 110-150, где- то 120-150. Или можно поставить любой ход?
    Тоже беру для кантрийника, потому что недорогая качественная вилка.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а зачем тут обода по 675г?
    учитывая хт и чемпионы вес колес улетает за 2.2кг+
    при 80кг весу это вообще хохма
    Избыточный запас прочности закладывал умышленно, чтоб не шарахаться от камней и прочих шпал в нашей плоскоте.
    Тем не менее, немного сам озадачен полученными цифрами по весу, что кстати не мешает ощущать вел легким, до того мерида была, и она около 15 была.
    А какие типичные ободные показания по весу ободов для плоскоты и моего веса?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сузукофил Посмотреть сообщение
    Вопрос по этому пункту: как оно? у тебя средняя пружина? сильно раскачивается при разгоне стоя? намного ли она сильнее, чем на воздушках, и намного ли сильнее в режиме 150, чем в 130? у этой вилки в описаниях интернет магазинов разные характеристики: где- то ход 110-150, где- то 120-150. Или можно поставить любой ход?
    Тоже беру для кантрийника, потому что недорогая качественная вилка.
    корректное самое 120-150 (сам забыл уж, исправлю), пружина средняя, сэг около 30%, не меняется в зависимости от переключения хода. Положений хода два, максимальный и минимальный.
    Судя по ТОшным документам, там дополнительная мелкая пружинка, которая зажимается при включении минимума.
    Относительно воздушек сказать не могу, на мериде был макет( впрочем, отличный макет, дорогу держал)
    Эта же вилка вполне себе работает- коренья ест, в гору кстати не качает даже на полностью открытом моушен контроле(да, у нее прогрессивная блокировка)
    По положениям - на максималке просто мягче работает, плюшевЕе.
    Да, почему я ее взял - под эту раму с прямым штоком не было бюджетки весной, или я плохо искал, что уже и не важно.
    Сегодня бы я взял сида или вроде того, максимально легкого
    Впрочем и пружину я брал тогда осознано- под возможную зимнюю эксплуатацию.
    В лесу желания уменьшать ход нет, на асфальтах есть. Но у меня резина сильно не асфальт

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо! я тоже не могу найти недорогую вилку с осью и прямым штоком.

  6. #16

    По умолчанию

    Почему спросил про вес руля, просто очень его хотел купить, т.к. Он в цвет ко всему байку подходит, но вес остановил. Это оверкил. А подседел я взял Т40. Подвернулся новый за 1700 в размере 31.6х400. Весит 263 грамма (легче только Томсон 220 грамм). Руль в итоге взял на чейне Funn 680 мм и весом 180 гр. А раньше ездил на флэте Т30 шириной 600 и весом 167 гр. И норм, не сломался подо мной, сейчас жене переставил. А Т40 на ширину 600 заявлен норм вес, что-то около 170 вроде. Такие дела.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Почему спросил про вес руля, просто очень его хотел купить, т.к. Он в цвет ко всему байку подходит, но вес остановил. Это оверкил. А подседел я взял Т40. Подвернулся новый за 1700 в размере 31.6х400. Весит 263 грамма (легче только Томсон 220 грамм). Руль в итоге взял на чейне Funn 680 мм и весом 180 гр. А раньше ездил на флэте Т30 шириной 600 и весом 167 гр. И норм, не сломался подо мной, сейчас жене переставил. А Т40 на ширину 600 заявлен норм вес, что-то около 170 вроде. Такие дела.
    Очень интересный перевес на лишние 10 см выходит...Зимой будет делать нечего, разберу и взвешу. Хотя за очень легкими палками я не гнался, а руль взял в велопробеге аж за 1500, что в этом году дешевле чем везде было

  8. #18

    По умолчанию

    Вот меня и посещают мысли, что везде ошиблись в описании...

  9. #19

    По умолчанию

    А какие типичные ободные показания по весу ободов для плоскоты и моего веса?
    арч ех - 420г
    баттированные компетишены легче и прочнее тянутых чемпионов
    в общем ты сам себя насилуешь такими колесами
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #20

    По умолчанию

    Сейчас попробовал у знакомых, в общем то ничего радикального, кроме того, что прямо едет прямее, не ощутил.
    у знакомых-то наверняка ЕТТ 600-620 найнеры, нужно в своей ростовке пробовать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбать вел!!!!!
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 16:10
  2. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49
  3. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43
  4. Недорогой Вел для всадника по имени Смерть?
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 17:25
  5. ВЕЛ для ПАПЫ
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 20:23