подрамная сумка в переднюю часть рамы
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подрамная сумка в переднюю часть рамы

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу купить подрамную сумку. В заднюю часть рамы поставить не получается, ибо она GT-образная (нет, ну конечно можно как-то извратится и впихнуть, но не хочу). Да и сумки такого типа мелковаты.

    Есть сумки в переднюю часть рамы. Я нашел такие:
    http://www.pk99.spb.ru/trek2.htm
    http://www.tatonka.ru/catalog/bike-bags/catalog_65.html

    Сумки довольно большие (для "трек-2" размеры треугольника примерно 25x25x34 см) и поэтому меня мучают сомнения, сильно ли они будут мешать флягодержателю с фляжкой?

    Поделитесь, у кого есть опыт эксплуатации этих (или подобных) подрамных сумок.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 23.01.2008 09:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу купить подрамную сумку. В заднюю часть рамы поставить не получается, ибо она GT-образная (нет, ну конечно можно как-то извратится и впихнуть, но не хочу). Да и сумки такого типа мелковаты.

    Есть сумки в переднюю часть рамы. Я нашел такие:
    http://www.pk99.spb.ru/trek2.htm
    http://www.tatonka.ru/catalog/bike-bags/catalog_65.html

    Поделитесь, у кого есть опыт эксплуатации этих (или подобных) подрамных сумок.[/b]
    Интересно, что значит ДжиТи-образная, но не ДжиТи ?
    Обрати внимание, как на картинках идут трубы у образцов велосипедов (куда приварены к рулевой трубе верхняя и нижняя. Там у них просвет между ними. А у тебя, скорее всего, такого просвета нет, и ее придется сдвигать от рулевой трубы так, что флягодержатель вообще перекрыт будет. В лучшем случае, доступен будет тот, что на подседельной трубе. У приятеля на Треке 4100 ростовки 17 татонковская сумка не встала вообще, пришлось сдать обратно. Кроме того, крепеж этих сумок протирает краску на трубах рамы.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 23.01.2008 10:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у тебя, скорее всего, такого просвета нет, и ее придется сдвигать от рулевой трубы так, что флягодержатель вообще перекрыт будет. В лучшем случае, доступен будет тот, что на подседельной трубе.[/b]
    Да, просвета практически нет (Вот фото: http://www.velosklad.ru/i/models/big/2016.jpg). Но у татонки угол передний тоже довольно острый...
    А почему не встала татонка у приятеля? Хомутики оказались короткие или вообще в раму не влезла? (кстати, у меня рама по стелсовской классификации 19.5"). Если бы были крепления держателя на подседельной трубе, то я бы конечно флягодержатель разместил там. Но, в отличии от GT, у меня их там нет

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 23.01.2008 10:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кроме того, крепеж этих сумок протирает краску на трубах рамы.[/b]
    Для моей рамы это не критично вообще

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 23.01.2008 10:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, что значит ДжиТи-образная, но не ДжиТи smile.gif?[/b]
    Я в профиле указал Stels 770, поэтому не стал писать в сообщение это дополнительно. По геометрии рама больше походит на GT Agressor.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 23.01.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему не встала татонка у приятеля? Хомутики оказались короткие или вообще в раму не влезла? (кстати, у меня рама по стелсовской классификации 19.5"). Если бы были крепления держателя на подседельной трубе, то я бы конечно флягодержатель разместил там. Но, в отличии от GT, у меня их там нет
    Я в профиле указал Stels 770, поэтому не стал писать в сообщение это дополнительно. По геометрии рама больше походит на GT Agressor.[/b]
    А, в профиль-то я и не посмотрел. Сумка не влезла именно между верхней и нижней трубой рамы. Вероятно, можно было как - то сколхозить, но он тупо поменял ее на сумку в угол между верхней и подседелкой. Трек это позволяет . ИМХО, можно обойтись рюкзаком и подседелкой той же самой татонковской для камер и инструмента, свою подрамную сумку я снял за ненадобностью.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 23.01.2008 11:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, можно обойтись рюкзаком и подседелкой той же самой татонковской для камер и инструмента, свою подрамную сумку я снял за ненадобностью.[/b]
    Да, видимо придется. Просто подрамная сумка, если она нормально устанавливается кажется мне удобнее. Хотя для подседельной другая засада, сильно большую не поставишь, а то она фонарь закроет. Потому что у меня подседельный штырь не так уж сильно выдвинут, сантиметров на 12 где-то...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(morridzh @ 23.01.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, видимо придется. Просто подрамная сумка, если она нормально устанавливается кажется мне удобнее. Хотя для подседельной другая засада, сильно большую не поставишь, а то она фонарь закроет. Потому что у меня подседельный штырь не так уж сильно выдвинут, сантиметров на 12 где-то...[/b]
    Хинт: на нормальных сумках есть специальная стропочка, а на фонариках - клипса. Цепляешь клипсу за стропочку - и вуаля. Посмотри татонковскую подседелку. Не разводись на пластиковое крепление - на колбасне ломается. Лучше стропой.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня здоровая подседельная сумка Трэк. Кроме того часто езжу если не с велоштанами, то пакет с курткой уж точно на багажнике валяется. Так что пришлось сколхозить самопал:


    Может не очень эстетично, зато очень даже практично

    К тому же малый вес, технологично и довольно надёжно.

  8. #8
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 23.01.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня здоровая подседельная сумка Трэк. Кроме того часто езжу если не с велоштанами, то пакет с курткой уж точно на багажнике валяется. Так что пришлось сколхозить самопал:


    Может не очень эстетично, зато очень даже практично

    К тому же малый вес, технологично и довольно надёжно.[/b]
    а пробка где???
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подрамная сумка для Merida Sub-60D 2007 года
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 18:33
  2. Подрамная сумка на GT,
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 16:50
  3. Подрамная сумка vs Подседельная
    от Big Ban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 09:08