Посоветуйте переднюю втулку на промах
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Посоветуйте переднюю втулку на промах

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно сабж.

    Как известно, в Москве проще всего найти Чойсены, типа таких
    http://www.chosen-hubs.com/pro-detail.php?...tid=40&id=7
    стоит сие удовольствие 600р.

    Сзади сейчас стоит как раз такой, за осень зиму накатал 2600, претензий нет (за искл. алюм. барабана), но такой пробег все-таки не показатель. Но по поводу чойсенов мнения ходят диаметрально противоположные, но все барыги утверждают, что они лучше новатеков (хотя сдается мне, что из-за их бОльшей распрастраненности).

    Так же присматривался к A141/A171 Новатекам
    http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=10932
    Но поиск в Москве результатов не дал

    Кроме того, в обилие продаются втулки Xenium, что за зверь - не знаю, но одни барыги утверждают, что это новый Новатек, другие - что продукт слияний Новатек с Чойсеном, хотелось бы разобраться в этом вопросе

    Ещё в одном месте (магазин Велодрайв около Зенита) видел втулку Campagnolo за 1100р, к сожалению не поинтересовался названием, тоже вроде как на промах.

    В общем, кто что знает - отзовитесь

    P.S. Шимано деор-хт не предлагать

  2. #2

    По умолчанию

    Сейчас на DT-240/340/440 везде скидки..был на прошлой неделе в сокольниках они там есль в наличии...ценник халява..
    http://www.bikemaster.ru/product-229-870.html

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вообще-то мне шоссейная втулка нужна, да и крепление под дисковые тормоза без надобности

  4. #4

    По умолчанию

    Есть и не под диск...они ещё дешевле...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 21.01.2008 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно сабж.

    Как известно, в Москве проще всего найти Чойсены, типа таких
    http://www.chosen-hubs.com/pro-detail.php?...tid=40&id=7
    стоит сие удовольствие 600р.

    Сзади сейчас стоит как раз такой, за осень зиму накатал 2600, претензий нет (за искл. алюм. барабана), но такой пробег все-таки не показатель. Но по поводу чойсенов мнения ходят диаметрально противоположные, но все барыги утверждают, что они лучше новатеков (хотя сдается мне, что из-за их бОльшей распрастраненности).

    Так же присматривался к A141/A171 Новатекам
    http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=10932
    Но поиск в Москве результатов не дал

    Кроме того, в обилие продаются втулки Xenium, что за зверь - не знаю, но одни барыги утверждают, что это новый Новатек, другие - что продукт слияний Новатек с Чойсеном, хотелось бы разобраться в этом вопросе

    Ещё в одном месте (магазин Велодрайв около Зенита) видел втулку Campagnolo за 1100р, к сожалению не поинтересовался названием, тоже вроде как на промах.

    В общем, кто что знает - отзовитесь

    P.S. Шимано деор-хт не предлагать[/b]
    чем тебе чесен не угодил? у меня шоссейная передняя втулка на промах (номер модели не помню) живет уже 3 года и я не нарадуюсь. сопротивление врищению - минимальное. накат класный. вес небольшой. люфт как у шимано регулировать не надо.
    еще проживет много лет, при том что за лето я в среднем 5ткм накатываю
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #6

    По умолчанию

    Да Чойсен мне не то, что совсем не угодил, просто почему-то о них очень много отрицательных отзывов.
    К своему заднему чойсену имею некоторые претензию - хреновый барабан, на котором хорошие такие зазубрины от кассеты, если интересно, могу фоту выложить. А в остальном все гут. Но то задняя втулка, с передними вроде все по-проще должно быть.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 21.01.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К своему заднему чойсену имею некоторые претензию - хреновый барабан, на котором хорошие такие зазубрины от кассеты, если интересно, могу фоту выложить.[/b]
    Выкладывай, очень интересно взглянуть

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spitfire @ 22.01.2008 19:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выкладывай, очень интересно взглянуть[/b]
    Да пожалуйста

  9. #9

    По умолчанию

    EdridizatoR
    Во-первых, разговор идёт о передней втулке. Во-вторых про барабаны есть другая тема. В-третьих, эти заусенции на работу втулки не влияют, и образуются от наборных кассет - известнй факт.

  10. #10

    По умолчанию

    mckinley
    Я полностью с тобой согласен. Однако когда я её покупал о такой особенности не знал и предупрежден не был и сея новость стала для меня открытием, ну да ладно. Фоту выложил по просьбе трудящихся.

    Кстати (сорри, опять оффтом), просветите, что понимается под словом "наборная кассета"? У меня стояла на ней Alivio, там россыпью только 2 маленькие звезды, а остальные жеско скреплены заклепками, но без паука. Это россыпь? Или россыпь - это все звезды отдельно?

    А теперь плавно переходим к теме.
    Я езжу на гибриде в основном по асфальту, а на сколько мне известно, это достаточно мягкий режим для втулки, кассеты, барабана и т.д. Так же мне известно, что как бы алю барабаны не только на чойсенах используются, однако на тех же Новатеках вроде такая проблема при умеренной эксплутации стоит куда менее остро. Одно дело триал, другое езда по шоссе. Посему мне кажется, что барабан там херовый, т.е. недочет налицо. И кто гарантирует, что не будет других подводных камней как в задней, так и в передней втулке?

    В Москве сейчас можно достать на промах:
    1. Чойсен
    2. Xenium
    3. DT
    4. American Classic
    Может что-то ещё, конечно, но мне больше ничего в глаза не бросилось

    DT мне не подойдет, т.к. эти втулки имеют другое целевое назначение и все под диски.
    American Classic - очень легкие и дорогие, однако под вопросом на надежность и оправданность её покупки. Так же почему-то продаваемая продукция никак не пересекается с содержимым оф. сайта (http://www.amclassic.com/ ).
    О чойсен слишком много негативных отзывов
    А что такое Xenium вообще не понятно, даже оф. сайта найти не удалось


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил, можно удалить.
    от Ed1972 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 08:08
  2. куплю переднюю дисковую втулку
    от Халиков Олег в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 09:54
  3. куплю втулку переднюю
    от Voltage в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 00:54