Ски-школа. Эльбрус 22 - 30 марта.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Ски-школа. Эльбрус 22 - 30 марта.

  1. #1
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Инфа с ски-школы:

    Едем с 22-го по 30-е марта в дом отдыха Эльбрус.

    Будет школа, до 7-ти человек в группе, совершенствующиеся (мин 2й сезон катания) и новички.
    Ориентировочная цена 7500, для обладателей специальных скидок цена договорная.
    Лыжных группы две, для начинающих и для совершенствующихся.
    Бордические группы две - для совершенствующихся (уже набрана)
    для новичков только вставших на доску - места ещё есть.
    Обучение в горах идет быстрее и заменяет сезон катания по выходным на наших холмиках

    В программе: совершентвование техники трассового катания, основы карвинга, и ВНЕТРАССОВОЕ катание. Будем привлекать местных гидов и залазить в самые задницы...(не забыть зарезервировать для этого некоторую сумму денег).
    Все кто не в школу - едем катацца

    Бюджет поездки на неделю без дороги (т.к. у каждого своя дорога):
    - трансфер Минводы-Тегенекли-Минводы ~ 2*400 = 800 руб
    - 8 дней проживания (3х/2хместный) 8*1100(1300) = 8800 (10400) руб
    Итого без каталки: 9600(11200)

    - 8 дней всяких трат, выпить закусить, купить сувениров (мин/макс) ~0/мильен, ну.... от аппетитов
    - 8 дней скипасов 8*450 = 3600руб (это максимум, кто не все дни и без фанатизма, у тех меньше)
    Итого со скипасами (без сувениров): 13200(14800)

    - Школа 7500руб (у кого скидки, считают сами )
    Итого со скипасами и школой (без сувениров): 20700(22300)
    Плюс немного денег на выпить/закусить и сувениров купить.....

    Для тех кто на 2 недели еще (т.е. с 22 марта по 6 апреля)
    7 дней проживания = 7*1100(1300) = 7700(9100)
    7 дней скипасов 7*450 = 3150руб
    Вторая неделя 10850(12250)
    Итого на 2 недели без школы 24050(27050)
    со школой 31550(34550)

    Внимание: даты указаны по самолетной группе. С поездома пока не определились, т.к. билеты продаются за 45 дней.
    Мы летим авиакомпанией S7-Сибирь, ибо билеты купили вовремя и комплект снаряги не считается багажом)
    Туда 22 марта S7 1213 Москва(Домодедово) (DME) — Минеральные воды (MRV)
    обратно 30 марта или 6 апреля - по желанию. Рейс один в сутки, не промахнетесь.

    Цена недели катания по трассам, без обучения, сувениров, лишних трат, с поездом ~ 15400.
    Гостиница: современные номера(с санузлом, холодильником, телевизором)+двухразовое питание+трансфер до Эльбруса/Чегета в удобное для нас время.

    Группа уже более 30 человек разного пола, возраста, уровня катания, разным количеством палок(от одной до четырех), 8 человек с Веломании!!)))
    Особо приветсвуются начинающие сноубордеры и сноубордерши =)))


    Тема с инфой и ответами на частозадаваемые вопросы на ски-школе: тыц, там же есть ссылка на обсуждение.
    Вопросы можно задавть тут, в ски-школе, личке и другими доступными способами )



    P.S. Агр, возможно у тебя получится дешевле, но по-большому счету, это экономия на комфорте - нормальном номере, отсутствии проблем с питанием, в гостинице, трансфером. Если ехать на неделю, то катальных дней у нас получается одинаково. Только катальный день после поезда+4 часа на автобусе и потом на гору - я не назову нормальным, в отличие от самолет-"вся ночь на сон"-катание. Дешевизна поезда...ну да, если не считать свое питание+пиво на 24 или 34 часа. В принципе, эти все доводы и споры есть на ски-школе. Думаю, не нуна подымать эту тему здесь. Все равно, останемся при своем мнении.


  2. #2

    По умолчанию

    Эх ....СУПЕР!!! ... вот бы знать пораньше, что такое мероприятие появится, я бы отпуск написала на эти дни, а теперь уже пролетаю как фанера над Парижем...


  3. #3
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эх, сорь, что так поздно выложил.

    Попробуй написать заявление или поговорить с начальством на эту тему, может примут? Ты же диалог в своей голове прокрутила, а вдруг у начальства будет хорошее настроение и тебя отпустят)))


  4. #4
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dmlter, я ни сколько не против турбазы Вашей. чуток объясню, чтобы не возникало ложных представлений

    условия ничем не хуже, это частная квартира, с нормальной мебелью, кухней, посудой, душем, ванной. только еду буду готовить себе сам. меня это не парит, ибо я вообще не завтракаю (да и лопать по утрам кашку с бутером тоже не ахти), а вечером потратить 20 минут на приготовление именно того, что тебе хочется именно сейчас и в том количестве, которое хочется, а не то что дадут - проблем не вижу. днем же все будут обедать одинаково в кафешках на горе

    включенная в цену доставка на автобусе до горы от турбазы меня не парит также, ибо мне будет стоить от моего жилья доехать 20 руб всего, а до Чегета мне доехать от жилья или на доске через подножье горы 5 минут, или дойти минут 10 кроме того я приеду к открытию подъемников, к 8.30, чтоб избежать возможные очереди и поднимусь сразу наверх, а у вас автобус приходит (или только отходит?) в 9. можно уже попасть на очереди.

    жилье в моем варианте обойдется максимум в 300 руб в сутки, экономия за 11 дней, которые я собираюсь там кататься, составит порядка 10-11 штук. условия я сравнивал в прошлые года, не на столько лучше гостиница как ты пытаешься это представить но если тебе важно чтобы тебе все готовили - нет проблем, это твое дело. все равно будешь ходить что-то еще покупать.

    еще лично для меня удобна отдельная квартира тем, что я буду ВСЕГДА высыпаться в тишине и спокойствии, чтоб с утра пораньше встать и на гору. в случае же большой тусовки, проживающей в одном месте, как правило, часто возникают всякие коллизии... как я уже заметил, пьянствовать я вообще не буду, а за целый день я обычно укатываюсь так, что мне достаточно доползти до квартиры, в душ, поесть и спать. чтобы опять хватило на следующий день сил. сил на тусовки гулянки а пойдем те туда сходим, а давайте там посидим - у меня не остается. желания тоже такого не возникает.

    кроме того есть очень интересный вариант жилья в деревянном коттедже на берегу реки с мангалом с видом на Чегет в первую очередь я постараюсь пробить его, ибо по цене вероятно будет дешевле вашего, также будет питание, но только жить ты будешь в более комфортной и приятной обстановке

    еду я с вами в любом случае туда, точнее еду с теми, кто на поезде. и буду там кататься 10-11 полных дней (недели мне мало) по возможности и по желанию вместе с вами. трансфер соответственно тоже вместе со всеми, с чего ты взял что я вообще отдельно собираюсь добираться. пиво я не пью, в поезде же я как раз хорошо высплюсь за более чем сутки (ну не бухаю я в поезде) и сразу с утра в субботу на гору - просто шик! достало уже на самолете целый день терять, особенно с учетом подорожания билетов каждый год. да терять целый день как раз не хотелось бы. я туда еду именно укататься, каждый день и каждый час. а не шляться по кабакам, бильярдам и прочему.

    ну и далеко не все успели взять задешево билеты на самолет. сейчас на эти даты будет стоить примерно 7 с копейками штук со сборами. экономия на поезде получается опять же приличная. в сумме экономия до 500-600 баксов за 11 дней. для многих ЭТО может оказаться далеко не маловажным фактором. ибо все таки платить штуку за отдых на эльбрусе и штуку за отдых в европе - две большие разницы. удешевить отдых в Приэльбрусье можно вполне, тогда есть смысл туда ехать. если бы не закончившийся загранпаспорт и моя лень - я бы поехал за предлагаемые Вами деньги в Европу, а за эти деньги ездить на Эльбрус у меня особого желания не возникает. как и у многих других.

    все это просто мои собственные предпочтения, проверенные неоднократно отдыхом в Приэльбрусье. я никого не заставляю и не агитирую делать так же, просто этой мой выбор. бюджет вполне можно реально сократить.

    в любом случае я туда еду с вашей группой и кататься тоже буду во возможности со всеми. на форуме еще отпишусь и приеду на встречу со всеми.

  5. #5
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 23.01.2008 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это частная квартира, с нормальной мебелью, кухней, посудой, душем, ванной. только еду буду готовить себе сам. меня это не парит, ибо я вообще не завтракаю (да и лопать по утрам кашку с бутером тоже не ахти), а вечером потратить 20 минут - проблем не вижу. днем же все будут обедать одинаково в кафешках на горе

    мне будет стоить от моего жилья доехать 20 руб всего, а до Чегета мне доехать от жилья или на доске через подножье горы 5 минут, или дойти минут 10

    жилье в моем варианте обойдется максимум в 300 руб в сутки,

    кроме того есть очень интересный вариант жилья в деревянном коттедже на берегу реки с мангалом с видом на Чегет в[/b]
    Агр, пара вопросов:
    Где квартира за 300 руб в сутки? Или это с человека?
    Причем с доездом до Че за 20 рублей (в прошлом мае ценник Лавинка-Че был 70)
    Можешь сдать вариант с коттеджем ? (у меня Приэльбрусье на майские запланировано)

    ЗЫ: Хоть в Приэльбрусье и жил в частном секоре всегда, ужин никогда не готовил Все по стандартным вариантам - или в Рахате вечерком посидеть - самое оно, или сил после душа только до кровати доползти.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  6. #6
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Агр, ты невнимательно читал объявление.

    Ездить до горы мы будем в удобное ДЛЯ НАС время по предварительной договренности с водителями. А встаем мы рано =)

    итого у тебя 40р в день*11=440р на дорогу.(Хотя я не верю в эти цены, если только на автобусе или 20р с каждого из трех человек в машине)

    После каталки бордера пушками не разбудишь. В прошлом году я спокойно спал даже когда 6 человек бухали в нашем номере. Вообще, в гостинице тихо и никто особо не мешает спать. Какие могут быть коллизии при проживании вдвоем-втроем в отдельных номерах? О_о
    Опять же, за 20-30 минут ты не приготовишь полноценный ужин "суп, горячее с гарниром, салат и компот"(сколько ты на это потратишь я не знаю, но точно не 100р). Так что тема "приехать с каталки, в душ, в столовую хорошо поесть(а там будет еда даже если ты укатался в хлам и еле ползаешь), поболтать с друзьями за кальяном/в бане и спать" лучше получается у нас. Завтрак нам готовили к нашему выезду и ужин к приезду.
    Кстати, в гостиницу мы носили только пиво, шампанское(др 24го), местное вино и чачу. У меня не возникало никакого желания поесть ещё что-нибудь. Глинтвейн с солянкой на поляне под горой - отдельная тема))

    Да, билеты уже стоят 9 и больше, по таким ценам Эльбрус разумен только поездом.
    Кстати, ты тоже теряешь два дня )) Один когда едешь туда, второй когда едешь обратно.

    24000рур-500$=~12000 эт ты загнул. В 12000 на 11 дней уложиться можно, если ехать на поезде, жить в квартире по 300р в день, питаться на 100р в день и ходить пешком до горы. Имхо это не отдых, а издевательство над собой. При этом у нас расчет на 7+8 дней. Т.е. не 24000, а 18500 и максимум экономии 6500 - и только на своем питании и комфорте. Да, раньше при отсутсвии денег я бы подумал о такой поездке. Сейчас я лучше поеду без обновок, но в хорошие условия или не поеду вовсе.

    Обучение - это отдельная тема.

    В общем, неубедительные у тебя доводы. Может сойдут для тех, кто ниразу не был на Эле. Да и пишу это для тех, кто почитав твою тему и ответ решат дешево съездить на Эль.


  7. #7
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dmlter, спорить бесполезно. у каждого свое мнение. потери в комфорте и питании у тебя только на словах, разницу на деле ты сам не ощущал. чего зря спорить?

    мои доводы основываются на 3 летнем пребывании в Приэльбрусье и я знаю, что реально можно бюджет урезать. остальное дело вкуса и возможностей. есть средства - нет проблем, плати и живи где хочешь. я не говорю о том, что плохо жить турнабазе. я говорю о том, что если средства ограниченны - есть разумная альтернатива. даже простых турбаз и пансионатов там хватает с питанием и автобусом до горы, но раза в полтора дешевле при этом по стоимости.

    штука баксов на недельный отдых на Эльбрусе - спасибо, не хочется что-то, не стоит такой советский сервис столько денег. разумная альтернатива вашему варианту есть. если хочется и можется потратить столько денег на эль - чудно. если нет возможности или желания столько потратить - можно узнать и о других возможностях. у меня за 11 дней уйдет на все не более 600 уе, включая скипасы и проезд. для меня эта сумма сейчас критична. а то, что я буду сам себе готовить ужин который сам же захочу - меня не напрягает ни сколько. до магазина мне от жилья будет дойти 1 минуту. (ваша турбабаза расположена если я не ошибаюсь на отшибе)

    предлагаю прекратить споры если кто захочет - может присоединиться к моему варианту. разрывать вашу группу и отрывать кусок хлеба у ваших организаторов я не собираюсь

    джуниор, после того как вернусь, я тебе дам точные адреса, телефоны и пароли, может быть что-то изменилось уже

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Dmlter, а до когда решать надо?
    Просто пока я прорабатываю вариант с Европой и буду прорабатывать его числа до 15-20 февраля. Если обломится Европа - то буду заинтересован.
    Билеты на поезд могу и заранее купить, потом сдам, если не понадобятся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    за 45 дней билеты будут покупаться как обычно. вся инфа на форуме ski-school.ru

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 23.01.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    за 45 дней билеты будут покупаться как обычно. вся инфа на форуме ski-school.ru[/b]
    Билеты - это понятно.
    Места до когда бронировать можно? Крайние сроки имеются?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:37
  2. Эльбрус, 23 марта - 2 апреля
    от Aggressor в разделе Спорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 01:19
  3. Эльбрус 2-8 декабря
    от MaxSt в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 14:18
  4. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09