KTM Bike Club !
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: KTM Bike Club !

  1. #1

    По умолчанию KTM Bike Club !

    Имею байк австрийской фирмы KTM,но,среди клубных тем почему-то не нашел...

    Собсна,мое "дитя" Ktm Ultra Fire 29 (2014)


    (извиняюсь за качество фото)











    Рама : Ultra 29" M:1442 / Alloyframe 6061
    Вилка : Suntour SF13 XCM HLO 29 100
    Пер. переклюк : Shimano Deore M611
    Зад. переклюк : Shimano Deore M610 shadow
    Рулевая: Ritchey OE Logic Zero
    Вынос: KTM Line AS-021 -7°
    Руль: KTM Line HB-FB12L -flat, 700
    Передний тормоз : KTM Line HB-FB12L -flat, 700
    Задний тормоз : KTM Line HB-FB12L -flat, 700
    Система: Shimano M522 42-32-24
    Кассета : Shimano HG50-10 11-36
    Каретка :Shimano XT M770-SLX M660
    Обода : KTM Line 29" Ryde/RM66 / Ryde Taurus 21 29"
    Покрышки: Schwalbe Rapid Rob 29x2.1" 54-622
    Передняя/задняя втулка : Shimano RM66-CL
    Посдел: KTM Line SP-612 350/27.2



    Пока прошел лишь ровно 1000 километров,серьезных проблем не возникало. Хотя и пришлось заменить каретку, на более надежную,лишь из-за "личных" придирок.

    Из мелочей были заменены педали и седло на более мягкое,так как стандартное очень жесткое и узкое,вследствие чего, не воспринимается моим задом напрочь .

    На будущее есть планы заменить вилку (к следующему сезону) на более надежную и воздушную ,так как эта,как мне кажется,не очень справляется со своими задачами(настроена нормально,перебирал недавно), а так же добавляет лишние граммы к весу

    А в общем доволен своим KTM'ом,но жаль пока еще на подобных никого не встречал.

    А есть ли еще на веломании маньяки на ктмах?
    Последний раз редактировалось Dirty Cyclist; 20.10.2014 в 14:05.

  2. #2

    По умолчанию

    За год владения оставил от своего КТМа только раму,колеса и тормоза. Рама вполне устраивает. Больше сказать нечего, вел как вел.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось WRCMaN; 06.10.2014 в 22:29.

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,837
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    KTM - шикарная марка. Игорь Шилин выиграл 1 Первенство и 3 чемпионата России по форкроссу и чемпионат России по скоростному спуску на байках KTM!

    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WRCMaN Посмотреть сообщение
    За год владения оставил от своего КТМа только раму,колеса и тормоза. Рама вполне устраивает. Больше сказать нечего, вел как вел.
    Довольно интересный агрегат - ригид на кк раме
    А это какой ультра, не спорт ли? А то знаю у них там как-то разделяется на ultra fire/sort/fun...
    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    KTM - шикарная марка. Игорь Шилин выиграл 1 Первенство и 3 чемпионата России по форкроссу и чемпионат России по скоростному спуску на байках KTM!


    Да, не плохо ! Кстати очень понравилось соотношение цены к качеству оборудования при покупке, в то время как велосипед с подобным обвесом, но от более известной марки продавался на 10-25% дороже. Видать еще не зарекомендовали себя на рынке, но пробиваются ктм'ы , что скажу )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Cyclist Посмотреть сообщение
    Довольно интересный агрегат - ригид на кк раме
    А это какой ультра, не спорт ли? А то знаю у них там как-то разделяется на ultra fire/sort/fun...
    Да взял Спорт

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MyseryChopper
    Байк
    KTM Ultra Sport 29 Rocky Mountain Thunderbolt 730 27.5
    Адрес
    Город-герой Битцевский Лес
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Тоже взял ультра спорт и в стоке проездил на нём весь этот сезон. Задний переклюк - ХТ, вилка воздушная райдон с блокировкой на руле, приличные шимановские тормоза М395 с 180ыми роторами.После самого дешевого харо флайтлайн 1, с которым я провёл прошлый сезон - просто песня. По соотношению цена\качество КТМ устраивает вполне, да и есть у них какая то магия бренда. Сейчас по акциям ищу себе двухподвес на следующий сезон, жаль КТМы двухподвесы дороговаты для меня, да и дилер не проводит интересных акций под конец сезона Так что буду копить сразу на КТМ электродвухподвес, - такой например, дилер вроде возит их под заказ.

    ktm.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyseryChopper Посмотреть сообщение
    Тоже взял ультра спорт и в стоке проездил на нём весь этот сезон. Задний переклюк - ХТ, вилка воздушная райдон с блокировкой на руле, приличные шимановские тормоза М395 с 180ыми роторами.После самого дешевого харо флайтлайн 1, с которым я провёл прошлый сезон - просто песня. По соотношению цена\качество КТМ устраивает вполне, да и есть у них какая то магия бренда. Сейчас по акциям ищу себе двухподвес на следующий сезон, жаль КТМы двухподвесы дороговаты для меня, да и дилер не проводит интересных акций под конец сезона Так что буду копить сразу на КТМ электродвухподвес, - такой например, дилер вроде возит их под заказ.

    Вложение 266938
    Магия бренда?)
    Тоже думал на счет 27.5 двухподвеса,ибо 29 накатистые - да..но тяжелыыые.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MyseryChopper
    Байк
    KTM Ultra Sport 29 Rocky Mountain Thunderbolt 730 27.5
    Адрес
    Город-герой Битцевский Лес
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Магия бренда?)
    ...настолько эфемерное понятие, что было лучше мне промолчать конечно))


    Тоже думал на счет 27.5 двухподвеса,ибо 29 накатистые - да..но тяжелыыые.
    - тяжёлые, плохо дёргаются (со стоковым длинным выносом особенно), маневрировать трудно, на спусках не комфортно, да и утыкался частенько. В общем поеду этот посмотрю, у них до завтра условия хорошие, дополнительная скидка 30%.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyseryChopper Посмотреть сообщение

    - тяжёлые, плохо дёргаются (со стоковым длинным выносом особенно), маневрировать трудно, на спусках не комфортно, да и утыкался частенько.
    На счет управляемости - не скажу да,и не скажу нет,ибо на самом деле не возникало особых проблем в управлении,но какие-никакие отличия почувствовал после 26 колес,просто,наверное не привычен был широкий руль. Да,разгонять такие колеса тяжелее,это минус конечно,восьмерку легче сделать - тоже минус. Зато проходимость выше и накат лучше,особенно если слики обуть. Ну,тут уж я нейтрален, у каждых колес свои +сы и минусы,так ли иначе. А 27.5,быть может просто "золотая середина"?

    Цитата Сообщение от MyseryChopper Посмотреть сообщение


    - тяжёлые, плохо дёргаются (со стоковым длинным выносом особенно), маневрировать трудно, на спусках не комфортно, да и утыкался частенько. В общем поеду этот посмотрю, у них до завтра условия хорошие, дополнительная скидка 30%.
    30% скидка это вкусно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    KTM - шикарная марка. Игорь Шилин выиграл 1 Первенство и 3 чемпионата России по форкроссу и чемпионат России по скоростному спуску на байках KTM!

    если руки ростут из правильного места то и на "stels" можно выиграть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. E-bike club! все об электрических велосипедах
    от 146й в разделе Клубные темы
    Ответов: 7066
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 15:26
  2. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03