Тормоза гидравлические SLX vs XT. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Тормоза гидравлические SLX vs XT.

  1. #41
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,395

    По умолчанию

    Вадим Бегдаев, Так в твоём случае просто колодки масляной фигнёй засрались, а тут именно наоборот: чем горячее, тем громче .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ...в твоём случае просто колодки масляной фигнёй засрались, а тут именно наоборот: чем горячее, тем громче .
    - Довольно-таки часто я и роторы и колодки обслуживал чистым спиртом. Много надежды ещё возлагал на специально предназначенную для этого хрень, заказанную в Германии. Но всё тщетно было. Подозревал не 100%-ю совместимость роторов Магура и Саинтов, пара которых давала у меня такую "музыку". Прочитал хз сколько пацановских текстов с подобными проблемами, особенно у Авидов (3, 5, 7 и, кажется 9-ой версий). Но, не было ответов, как избавиться. Этот эффект был с первого дня после установки на аппарат и езды только по автодорогам и только по суху. Ни в какие жирные говна я не заезжал, а они свистели и гудели на скорости пешехода, да так, что порою мой воздушный сигнал им уступал в шуме Просто я решил сам подумать и понять, почему это происходит. И если подобная музыка связана с водой, а колодки шумят и в солнечную и сухую жару, то может, они сами сырые? Сырые из-за своей свежести Как-то их плавят и прессуют в формы, а значит, и они были в "жидком" состоянии, но недостаточно после этого просушены. Эта мысль пришла много раньше, но я не хотел их "жарить", пока шум не превысил шум сигнала...

  3. #43
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,395

    По умолчанию

    Довольно-таки часто я и роторы и колодки обслуживал чистым спиртом.
    Спирт очень многое не растворяет, я его пробовал - против масла он фуфло. Бензин галоша уже куда лучше, но для нормального эффекта колодки в нём надо вымачивать, что в лом. Так что лучше греть, но не на огне и не органику, конечно.
    Как-то их плавят и прессуют в формы, а значит, и они были в "жидком" состоянии, но недостаточно после этого просушены.
    Металлизированные колодки спекают при очень высоких температурах и давлении, так что никакой влаги там быть не может.

    Вообще, вот хороший способ, (но мне с китайщиной не помог ).
    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Как писал повыше,на пробеге около 5,5 ткм сдохли штатные(из комплекта)передние колодки тормоза ВВ7.
    Вместо них установил такие же,авидовские.И началось!Как и на прежних жуткий,омерзительный визг.
    Но я то знаю метод борьбы с ним.Запил!Мощный и беспощадный.И снова помогло,прямо сразу.

      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ...против масла он фуфло.
    - Я пытался подробно описать ситуацию - и без масла была эта хрень, вообще, с нуля и по суху, а при первых ещё торможениях и на скорости тоже.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ...лучше греть, но не на огне и не органику, конечно.
    - Почему не на огне? Положи вначале на плиту металлическую пластину, а на неё колодки вверх накладками и грей по-тихому время от времени следя за температурой (на палец слюной), а потом выключи газ и пусть тихоря остывает, а влага из пор накладок улетучивается сама по себе.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Металлизированные колодки спекают при очень высоких температурах и давлении, так что никакой влаги там быть не может.
    - Они пористые, то есть могут впитывать. Что они и сделали при остывании на заводе. А при каких обстоятельствах, можно только гадать.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    ...вот хороший способ...
    - Его кто-то здесь уже предлагал. Хотелось бы знать, как помогло такое решение. Почему помогло

  5. #45
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Почему не на огне?
    Неравномерность прогрева будет. Лучше на конфорке.

    Они пористые, то есть могут впитывать
    Металл? Впитывать?
    Да, есть там углубления в структуре верхнего слоя (из за естественного износа), но ничего не попадает в нижние слои (которые спечены). Верхний может маслом засраться, да. Тогда прогрев или наждачка решат проблему.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Металл? Впитывать?
    Да, есть там углубления в структуре верхнего слоя (из за естественного износа), но ничего не попадает в нижние слои (которые спечены).
    - Практически уверен, что название "металл" не говорит о том, что они сплошь литые-металлические. И цвет, порою как у какашек, тоже на что-то намекает. Был бы микроскоп. Если глаз не видит пор, то дело в разрешении глаза, а не в том, что пор нет. Сухой торфяной брикет для отопления русских печей также спечён, но сыреет быстро, насквозь пропитываясь влагой. Колодки, которые прошли через моря и океаны, запросто пропитает морской климат, тем быстрее, когда корабль проходит разный климат и температуры в пути (например, с Японии до Германии).

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Тогда прогрев или наждачка решат проблему.
    - Ну вот, забыл упомянуть про алмазный надфиль и тут же укорили. Делал, конечно, делал, причём в самом начале, пока не понял, что колодки за 24 евро сточу так быстрее, чем естественным образом. Тем более, что толку них не было.

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Трубопроводный хламовоз
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Кроме запила от воя и визга иногда ещё и смазанная жесть помогает. Кроме шуток.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Установил сегодня новенькие СЛХы... Я в восторге! Теперь я торможу одним пальцем. До этого стояли бюджетные гидры Хаес Дино спорт.

  9. #49
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Практически уверен, что название "металл" не говорит о том, что они сплошь литые-металлические
    Порошковая металлургия. Спекание.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evrik.05 Посмотреть сообщение
    Установил сегодня новенькие СЛХы... Я в восторге! Теперь я торможу одним пальцем. До этого стояли бюджетные гидры Хаес Дино спорт.
    Купил новый вел. SLX и 180-е роторы IceTech "вкруг" - не тормозят мои 100 кг на 29-х колесах должным образом
    Переставил со старого вела ХТ-шные тормозилки и "простые" роторы 160-180 на пауке, но без айстека - вот теперь радуюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам тормоза Shimano SLX
    от ЮркЫй в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 21:01
  2. Продам Тормоза гидравлические ободные
    от EraserZel в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 00:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:00
  4. Неспешно плывут изза моря -океана тормоза Shimano SLX...
    от Jil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 11:37
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 10:32