Лучший бесплатный велокомпьютер на Андроид - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Лучший бесплатный велокомпьютер на Андроид

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Подели дистанцию на время - вот и будет истинная средняя.
    Средняя, похожая на правду, сильно отличается от заезда к заезду от средней в каждой проге, если бы по школьным расчетам было понятно какая прога врёт, вопрос не задавал бы... А так, кэп конечно: V=S/t

    ЗЫ: это касательно средней скорости, про максимальную я вообще молчу, страва говорит что я регулярно разгоняюсь до 83км/ч...
    Последний раз редактировалось сретенка; 04.08.2018 в 13:12.

  2. #62

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Из CycleDroid в Strava трек получается перенести?
    Я экспортировал в gpx-файл, но на сайте Strava выдаёт сообщение "Improperly formatted data."
    При этом gpx-файл открывается на Яндекс.карты и Гугле.
    Суть проблемы в том, что где-то год назад Страва сломала загрузку gpx-треков, содержащих символы, отличные от латицины.
    Отправлял багрепорт в Страву с примерами, скриншотами, решением и пр. обещали поправить. Спросил через пару месяцев, так эти ..удаки ответили, что это мол невостребовано, поэтому сделаем может быть когда нибудь.
    Пока решение такое - открываем gpx в текстовом редакторе и убираем слово "бесплатно", сохраняем. Ну и при создании поездки не используем кирилицу. После этого Страва будет нормально принимать трэки с CycleDroid
    Эту проблему мог бы решить автор CycleDroid но к сожалению, он больше не развивает эту замечательную прогу. Адекватной замены не нашел, поэтому продолжаю пользоваться ей.

  4. #64

    По умолчанию

    BikeComputer Pro
    https://clck.ru/E5Vn7
    Есть автоматический экспорт в Strava, поддержка оффлайн карт, ночная тема, можно выбирать любые датчики

  5. #65

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Locus Map попробуйте, мне очень нравится.
    Есть бесплатная версия, есть платная(я купил за 250р), поддержка разных карт, различных сервисов и т.д. и т.п.

    мне нравится.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для @Елена@
    Байк
    Dahon Curve i3 16"
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, бесплатное
    Android приложение-велокомпьютер. Интересует минимальный набор для статистики: скорость (min, max, avg), расстояние за поездку / день / общее... Примерный подсчет по GPS в смартфоне. Не нужны треки, подключение датчиков (каденс, сердцебиение и т.п.). Т.е. самое простенькое, лёгкое и нетребовательное к системе и ресурсам.
    ! Важное условие - стабильная работа в фоновом режиме, при выключенном экране.

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Foka v2.
    Адрес
    Восток МО
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    @Елена@, смотри выше моё сообщение, работает даже на древнем 4м ведре.
    Целиком и полностью настраивается под себя.
    Работа в фоне зависит от настроек самого телефона.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Елена@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, бесплатное
    Android приложение-велокомпьютер. Интересует минимальный набор для статистики: скорость (min, max, avg), расстояние за поездку / день / общее... Примерный подсчет по GPS в смартфоне. Не нужны треки, подключение датчиков (каденс, сердцебиение и т.п.). Т.е. самое простенькое, лёгкое и нетребовательное к системе и ресурсам.
    ! Важное условие - стабильная работа в фоновом режиме, при выключенном экране.
    Под ваши требования намногу удобнее будет недорогой велокомп (лучше брендовый). Результаты будут не примерными а точными, значения всегда перед глазами, нет проблем с батареей.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для @Елена@
    Байк
    Dahon Curve i3 16"
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_yakov Посмотреть сообщение
    Под ваши требования намногу удобнее будет недорогой велокомп (лучше брендовый). Результаты будут не примерными а точными, значения всегда перед глазами, нет проблем с батареей.
    Да, я понимаю. Но когда я ещё соберусь его купить... Это дополнительные деньги, муки выбора модели, проводной или без и т.п. А смартфон все равно всегда со мной. Почему бы его не использовать? Не такой уж я спортсмен, чтобы фанатеть по сверхточной статистике. По крайней мере, на данный момент. Да и места на маленьком руле уже нет для ещё одного устройства.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от T0l9mba Посмотреть сообщение
    @Елена@, смотри выше моё сообщение, работает даже на древнем 4м ведре.
    Целиком и полностью настраивается под себя.
    Работа в фоне зависит от настроек самого телефона.
    Вы имеете ввиду Locus? Бесплатная версия будет отражать требуемые параметры? Смотрю скриншоты приложения - сразу на экране карта, треки... Мне как раз это не нужно. Важнее крупное отображение на экране скорости и расстояния. И корректное сохранение этой статистики.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший способ очистки цепи
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 13:19
  2. Велокомпьютер TRELOCK FC 605
    от evb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 23:16
  3. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50