Hayes HFX-9
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Hayes HFX-9

  1. #1

    По умолчанию

    Вот именно в этом и проблема.
    Еду, а они время от времени: дзынь... дзынь... дзынь.
    Тормоза настроены прекрасно, насколько я могу судить. Все части намертво прикручены, роторы не гнутые, стоят чётко между колодками. Если крутить колёса на месте, никаких проблем. Всё пучком.
    И вот я еду... Неважно как и не важно где, даже просто прямо и неспеша по асфальту. Оба тормоза в среднем по два три раза на каждые десять оборотов колеса издают позвякивания. Не сухое шорканье, а именно звонкое металлическое "дзынь". Никакой закономерности я не наблюдаю. Они просто звякают, когда им хочется. То несколько оборотов подрят, то разок другой и молчат.
    Что там можен дзынькать, я не понимаю.
    Может это связано с торсионкой? Но тогда почему на обоих тормозах одинаково?
    У кого какие мысли?
    Здесь могла быть моя подпись.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gelert @ 22.01.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот именно в этом и проблема.
    Еду, а они время от времени: дзынь... дзынь... дзынь.
    Тормоза настроены прекрасно, насколько я могу судить. Все части намертво прикручены, роторы не гнутые, стоят чётко между колодками. Если крутить колёса на месте, никаких проблем. Всё пучком.
    И вот я еду... Неважно как и не важно где, даже просто прямо и неспеша по асфальту. Оба тормоза в среднем по два три раза на каждые десять оборотов колеса издают позвякивания. Не сухое шорканье, а именно звонкое металлическое "дзынь". Никакой закономерности я не наблюдаю. Они просто звякают, когда им хочется. То несколько оборотов подрят, то разок другой и молчат.
    Что там можен дзынькать, я не понимаю.
    Может это связано с торсионкой? Но тогда почему на обоих тормозах одинаково?
    У кого какие мысли?[/b]
    У меня стоят авиды...но роторы хаес...образца 2005 года...было всё нормально...сейчас поставил 2006-2007 года ротор волнистый...блин представляешь такая же фигня как у тебя появилась...я открутил ротор и смазал геметиком резьбы посадочные места ротора на втулку...и сильно затянул....вроде не дзынькает...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gelert @ 22.01.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еду, а они время от времени: дзынь... дзынь... дзынь.[/b]
    Вилка "гуляет" под нагрузкой и рама. Вот и дзынькают. Размер роторов какой?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yokohama @ 22.01.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смазал геметиком резьбы[/b]
    Хм, а какая разница, если все болты и так затянуты намертво? Что этот герметик даст?

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 22.01.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка "гуляет" под нагрузкой и рама. Вот и дзынькают. Размер роторов какой?[/b]
    203 мм. Мне так и кажется, что "гуляют". Это самое логичное обьяснение. Но если я неспешно качу по ровному асфальту, ИМХО не должны они так гулять. Не картонные же. Там зазоры до колодок где-то в полмиллиметра. И наврятли у всех владельцев такого же байка они звякают.
    Что-то тут не чисто.
    Здесь могла быть моя подпись.

  6. #6

    По умолчанию

    gelert
    Меняется температура тормозной жидкости (ветерок подул) и как следствие колодки могут изменять слека положение. Потом потеревшись о диск на место встают.
    Не обращай внимания. Если то работает, то не работает, значит работает.
    на аквадискотеке

  7. #7

    По умолчанию

    gelert
    8" роторы звякают очень у многих. Даже на двухкоронках и достаточно мясных рамах.
    Или забить, или сменить роторы на поменьше (если стиль катания позволяет).

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 22.01.2008 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    gelert
    Меняется температура тормозной жидкости (ветерок подул) и как следствие колодки могут изменять слека положение. Потом потеревшись о диск на место встают.
    Не обращай внимания. Если то работает, то не работает, значит работает.[/b]
    Принято как вариант, но что-то тоже неправдоподобно.
    Сильно я не парюсь, но всё равно раздражает. Люблю когда байк "не слышно".
    Здесь могла быть моя подпись.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velogon @ 22.01.2008 16:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меняется температура тормозной жидкости (ветерок подул) и как следствие колодки могут изменять слека положение. Потом потеревшись о диск на место встают.[/b]
    Не... Не то. Просто, с 8" ротором калипер дальше от оси стоит и гуляние рамы/вилки сильнее смещает калипер относительно диска. Ну и сам диск редко бывает идеально ровным. Вот и звякает. При замене ротора на 6" звяк уходит. Если-б дело было в тормозной жидкости и колодках, всё оставалось-бы по-прежнему.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 22.01.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    gelert
    8" роторы звякают очень у многих. Даже на двухкоронках и достаточно мясных рамах.
    Или забить, или сменить роторы на поменьше (если стиль катания позволяет).[/b]
    Ага??? :huh:
    Поменьше не могу, я фрирайдер (без пяти минут).

    Прошу подтверждения от других юзавших 203мм. Если оно действительно у многих, я спокоен. Значит так и надо.

    Добавлено позже (22/01/2008 17:05):
    А это могут быть втулки виноваты? Мне просто смущает, что оба ротора одинаково звякают.
    Здесь могла быть моя подпись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hayes Mag
    от marius в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 10:58
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 19:16
  4. FS: Hayes HFX-9
    от Сисадмин в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 23:13
  5. HAYES HFX-9
    от MrXandr в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 19:38