гибрид или что?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: гибрид или что?

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу купить вел. Планировал кросскантри. Но дело в том, что при росте 195 обладаю очень длинными нижними конечностями, посему даже 21я ростовка мне не катит - ноги не разгибаются в ко ленях при максимальном вы носе седушки. Да и смотри ся э
    о очень нелепо.
    Город небольшой, так что с выбором тоже не особо.
    Но нашел вот такой вел:
    http://www.toopeak.ru/index.php?productID=...7c04c7842831b62
    он мне по росту подходит великолепно, даже не приходится выносить до максимума седло.
    Кроме того, нравится цена со скидкой - 17140
    Но почитав этот форум, понял, что к гибридам отношение очень фиговое.
    Что посоветуете, дамы и господа?
    Цель приобретения: в основном поездки по городу (это означает, не только ровные дороги, но и где-то съехать с 3-4 ступенек, где-то спрыгнуть с бордюра, где-то запрыгнуть на бордюр - короче, город) и за город, в сосновый бор - то есть по лесу кататься.
    Как быть?

  2. #2

    По умолчанию

    непонятно что, что за обода на вилере, выдержат ли они ступеньки за те же деньги в пригципе можно найти мтб с лучшей обвеской. может просто имеет смысл поставить подседельный штырь подлиннее ? и непонятно какую раму(какого производителя) 21 ростовки ты мерял , они знаешь ли разные

  3. #3

    По умолчанию

    Как сказал продавец, обода двойные и выдержат тяжелые городские условия.
    Насчет МТБ - я хотел Jamis Durango 2.0 или 3.0 или Avalanche 1.0 Disc, но нету блин у нас. И в окресностях тоже (Томск, Новокузнецк, Новосибирск). Завтра сгоняю в Триал-Спорт, посмотрю на Corratec X-Vert S 0.3 - там он единственный остался на 21 за более-менее приемлемые деньги.. Но он без дисковых тормозов...
    А что, вариант с гибридом действительно плохой?

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    гибрид это очень хорошо. а уж если по росту идеально подходит - значит точно надо брать
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну хорошо-то хорошо, а подходит ли для моих запросов - вот главный вопрос.

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну хорошо-то хорошо, а подходит ли для моих запросов - вот главный вопрос.[/b]
    Всё просто, ответь на следующий вопрос (можно выбрать только один вариант).

    Что тебе больше нравится:
    1) Ехать и ехать с друзьями по полям, лесам и степям. Гнать по шоссе и обгонять автомобили. Спокойно катить сотни километров. Участвовать в соревнованиях не собираюсь. Предпочитаю туризм, вот собираюсь из Москвы в Казань сьездить.
    2) Технично крутиться по узкой тропинке между деревьев, чуть чуть не задевая их рулём. Влетать в почти отвесную горку и сражу вниз. Предпочитаю катать в шлеме и собираюсь участвовать в соревнованиях.

    1 - Гибрид
    2 - MTB

    Надеюсь опытные товарищи меня поддержут.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Больше конечно первый вариант. Про шлем думать даже не хочу.
    Но я пока не знаю насчет леса - может у нас там буреломы такие, что на двухподвесе не выйти
    Да и по городу просто хочется быть уверенным, что от преодоления простейших препятствий типа бордюров и небольших лесенок, с гибридом ничего не случится - выдержит рама, колеса не пойдут восьмеркой и т.п...

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с гибридом ничего не случится - выдержит рама, колеса не пойдут восьмеркой и т.п...[/b]
    Выдержит. А вот голова падения может и не выдержать, поэтому шлем все-таки купить надо.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо! Учту!
    Еще мнения будут? =)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pay me no mind @ 22.01.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо! Учту!
    Еще мнения будут? =)[/b]
    Будут!
    Шлем - обязательно!
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  2. Снова про гибрид
    от Lark в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 03:46
  3. горный или гибрид
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 17:03
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09