Угол установка рейзер руля
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Угол установка рейзер руля

  1. #1

    По умолчанию Угол установка рейзер руля

    Доброго времени суток, форумчане. У меня вопрос-проблема.При использовании китай-карбонового Bontrager RXL руля на хардтейле (с норм вилкой) появились трещины, позже стал значительно сильнее гнуться в одну сторону. При нажатии расходятся как бы эти трещины. Ерунда, бывает и брак, подумал я.Сейчас приехал такой же руль (другой уже продавец), поставил его на подвес. И если на первом руле я катал по ступенькам иногда (во мне 90 кг), то сегодня прокатился 20 минут по лесной дорожке, пару раз !!!аккуратно!!! спрыгнув с бордюра (см 25-35). И, как мне показалось, снова под лаком след от намечающейся трещины. Посему и думается, может, я не так его установил? Попробую описать - утолщение посреди руля "смотрит" вверх и на меня под углом где-то 80% (то есть наклонено оно ко мне).Что не так?(PS за "чистоту" прошу простить...)

  2. #2
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ИМХО конечно это просто говенный руль. И все. По фото ощущение, что деформация на скручивание. Я не знаток карбона, мягко говоря, но в любом случае такого быть не должно по моему. Опять же имхо, нормальный руль как не ставь будет все нормуль.
    Вообще личное мнение конечно, но доверять карбону в рулевом управлении это большой стрЁм. Тем более при массе в 90 кг (сам вешу 100

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    что купил, то и получил.
    макет.

    правильный руль можно устанавливать как хошь.
    хоть перевернуть
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4

    По умолчанию

    ничему жизнь не учит - 1 китайкарбон потрескался, надо ещё один купить, сто процентов дело не в том, что их варит 2 пьяных китайца в подвале.

  5. #5

    По умолчанию

    Ребята, приобретал по совету достаточно опытного товарища-веломанца, посему на это не думал грешить... Эта модель, с его слов вроде как, "держит" нагрузку. Китайкарбоновые подседелы же ж норм держатся =/

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Ребята, приобретал по совету достаточно опытного товарища-веломанца, посему на это не думал грешить... Эта модель, с его слов вроде как, "держит" нагрузку. Китайкарбоновые подседелы же ж норм держатся =/
    К вашему Ritchey выносу неплохо подойдет вот такой руль: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod112174

    разница в весе я думаю... граммов 150. т.е. один раз попИсать

  7. #7

    По умолчанию

    а зачем покупать китайкарбон рузер? "экономия" в весе просто смешная, тем более на подвесе. шоссейный баран хоть смысл имеет, пружинит тудысуды, если денег на брендовый жалко, то можно рискнуть с китаем, но от рузера вообще толку ноль.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    К вашему Ritchey выносу неплохо подойдет вот такой руль: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod112174

    разница в весе я думаю... граммов 150. т.е. один раз попИсать
    1) вынос Rithey - на хардтейле, основной мой вопрос сейчас - про подвес) на нем Uno легкий, люминька
    2) Мой спешевский люминь весит 220 грамм (700мм), карбоновый бонтрагер - 130, кажется, взвешивал сегодня, не помню точно.
    Ежели бонтрагер продолжит трескаться, верну флет обратно.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а зачем покупать китайкарбон рузер? "экономия" в весе просто смешная, тем более на подвесе. шоссейный баран хоть смысл имеет, пружинит тудысуды, если денег на брендовый жалко, то можно рискнуть с китаем, но от рузера вообще толку ноль.
    Немножко здесь, немножко там. Я думал так и получают более легкие байки.

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нет, ну вы правы конечно. так и получаются. Если это самоцель. На практике и исходя из простого обывательского смысла, это актуально только к ребятам которые серьезно гоняются. Для трейлов там всяких, без соревновательной компоненты это все блаж. ИМХО разумеется.

  10. #10

    По умолчанию

    Для трейлов там всяких, без соревновательной компоненты это все блаж. ИМХО разумеется.
    а для соревновательного байка не покупают китайкарбон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. Установка карбонового руля
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 13:47
  3. Угол наклона выноса руля.
    от nikk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 16:01
  4. Угол наклона руля
    от alexanrovi4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 11:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 13:58