Складная ЗИМА. - Страница 369
+ Ответить
Страница 369 из 524 ПерваяПервая ... 69169269319339359364367368369370371374379399419469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,690 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #3681
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Докладываю: тепло! В -20, но с правильной экипировкой.

    Вложение 587181

    Сегодня у нас наконец ударил мороз (в первый раз за зиму!), и выпала возможность протестировать весь экип, который подбирал ещё с осени. Мембранный пуховик с капюшоном, толстый флисовый джемпер поверх "гражданской" х/б кофты, тёплые терккинговые ботинки и двойные перчатки: внешние - с подогревом. Отлично доехал, было тепло, практически не вспотел. Только вот балаклаву забыл надеть - в результате через 3.5 км с усов свисали две большие сосульки :D

    Вложение 587182

    Байк шёл тяжелее обычного - м.б. колёса обмякли из-за падения температуры. Напруга аккума быстро падала. Когда снимал с велика, было 2 деления, полежал в офисе - стало 3. Ну это всё ожидаемо. Даже приноровился в толстенных внешних перчатках на ходу переключать режим PAS! Сперва это казалось невозможным, а вот поди ж ты - научился!
    Кстати, режим подогрева перчаток юзал 2-й из 3. Т.е. ещё есть запас. Напряжение 7.4 В
    Смазки во втулках не любит морозы.
    Аккум тоже надо утеплять.

  3. #3682
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Да в городском режиме подскока на работу пофиг в чем ехать. Лишь бы не холодно. Пульс не разгоняет, пота практически нет.
    Последний раз редактировалось koro; 28.01.2020 в 20:55.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  4. #3683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Да в городском режиме подскока на работу пофиг в чем ехать. Лишь бы не холодно. Руль не разгоняет, пота практически нет.
    Ну это как ехать,если топить с энтузиазмом весьма греешься,даже если «холодно» одеваться.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Специально покупать термуху, а потом её снимать/надевать на работе в туалете? И ради чего, если средняя поездка у меня - ок. 3 км? Повторю - по комфорту всё было отлично
    3км !? Я то думал... ну это вообще ни о чем,можно в костюме ехать )

  5. #3684

    По умолчанию

    для 3 км я бы даже поленился на велосипед смотреть.
    какой смысл
    тут пока оденешься, вся жизнь перед глазами пройдёт. Не, не понимаю).

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    3 км = 40 минут пешком. Это здоровее, проще и лучше. 3 км на электровенике - тут уже никакого фана, одна бессмыслица)

  6. #3685
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Когда я понял, что зимой приезжаю на работу весь в мыле при средней скорости в 9 км/ч, то купил электробайк.
    И это за 3 км пути... Понятно почему в мыле:
    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Мембранный пуховик с капюшоном, толстый флисовый джемпер поверх "гражданской" х/б кофты, тёплые терккинговые ботинки и двойные перчатки: внешние - с подогревом.
    Экип на -45 и ниже

  7. #3686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    3 км = 40 минут пешком. Это здоровее, проще и лучше
    Раньше примерно так и был. Только не 3 км, а 1.8. Проще - да, но есть и существенные для меня минусы. Во-первых, по 1 ч. 20 мин. в рабочий день на ходьбу я себе позволить не могу, увы. Магазины, двое детей увези-привези, авто обслужи и т.п. "Дорогое" физо выходит. Во-вторых, зимой я, бывало, на прогулках мёрз. На велике гораздо быстрее разогреваешься, в целом теплее (апгрейд одежды тоже помогает, но без велика я бы на него не пошёл). В-третьих, пешком в слякотную погоду обувь быстрее промокает, пачкается. И штаны тоже. В седле всё это гораздо лучше переносится (при таких крыльях, как у моего нынешнего - особенно). Ну, и, the last but not the least, - фана гораздо больше! А в жизни не так уж много его источников, не вредящих здоровью и не сильно вредящих кошельку.

  8. #3687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    И это за 3 км пути... Понятно почему в мыле:

    Экип на -45 и ниже
    Да нет, как раз для 3 км все правильно. За это время не успеваешь даже начально нагрется, притом ты учти, что там электровеник, то есть еще минус к нагрузке. Фактически, полустоячий, пока сделаешь оборот педалей, уже на месте

  9. #3688

    По умолчанию

    По питерской слякотке)


  10. #3689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    По питерской слякотке)

    https://i.ibb.co/6YPYj06/2jl-by3-L2bc.jpg
    А что за мероприятие ?
    Так то в Москве тоже самое сейчас. Пока по авто следу едешь,нормально,чуть в сторону и начинает носить.
    И от района зависит,кое где метра 1,5 от обочины еще комунальщики не проезжали.

  11. #3690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    За это время не успеваешь даже начально нагрется
    На маршруте есть горка (Ижевск вообще город горок - горизонтальных участков просто нет), на которой я так нагревался, что если садился после в машину, все окна в ней мгновенно запотевали. А оденешься легче - отморозишь всё что можно на пути к той горке. Приходилось возить с собой комплект "сменки" из более лёгких перчаток и шапки, и в средине пути переодеваться. Задолбался быстро

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47