Складная ЗИМА. - Страница 404
+ Ответить
Страница 404 из 524 ПерваяПервая ... 104204304354374394399402403404405406409414434454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #4031
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Меньшее колесо от бромотрака? Вы же вроде его продали?
    Продал. Фото старое, ужо его выкладывал не раз. Скопировал из личного кабинета.

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Чтобы на ледяной горке записать видеоразворот на 90 градусов
    Свой видеоразворот на 90 градусов запостите, тады продолжим.

    Пока шо никаких доказательств преимущества шиповки нет, окромя беспредметного балабольства.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Сможете сравнить как на 20 грязевой нешиповке и на мелкоколеснике 16 узком по льду поворачивается и тормозится.
    Вам предлагали сравнить. Офф и сейчас не откажется. Вопрос лишь в том, шо вы отказываетесь от сравнений. Шо намекает, как бэ))

  3. #4032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Офф и сейчас не откажется.
    У меня нет узкого зла сейчас.
    И скорее всего не будет уже - не нужно оно мне. И шиповка на мелкие колеса тем более не нужна. Потому что, если на улице ледяной каток, я на мелкоколеснике поеду либо по делам как взрослый человек (то есть ровно и спокойно)), либо спецом чтобы скользить (если прет повыпендриваться и потернироваться). А по рыхлому снегу я точно выберу не маленькие, а большие колеса Пилота 950 (злые летние, но сравнивать вообще колеса таких разных диаметров в снегокаше - несравнимо. Мелкие колеса в снегокаше, независимо от протектора - это не езда, а ковыряние, имхо).

    Зы. Сегодня к вечеру в нашем райончике подсыпало снежку, я катал (на больших колесах) в самый снегопад, и застал как раз переход от "катит, как будто снега нет, за байком черный след до асфальта" к "плохо катит, потому что снега подвалило так, что уже не дорезает до асфальта, за байком - белая рыхлая траншея". Меньше чем за час так навалило.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2020 в 23:04.

  4. #4033
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня нет узкого зла сейчас.
    А стоковые куда дел?

  5. #4034

    По умолчанию

    Стоковые - какие?..
    У меня зло было когда-то на Стелсе Пилоте 350, но это был не мой Стелс, и оч. давно уже на нем не катаю.
    А мои мелкие - все не злые: есть стоковые шины Тилтов, Авроры, Гоа, Унивеги Х, докуплена лишь одна шина, а-ля бмх, на переднее колесо Унивеги Х для зимы, ибо стоковая Кенда Мультитрак все-таки слишком лысый слик, чтобы им рулить в снегу))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2020 в 23:36.

  6. #4035
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стоковые - какие?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    есть стоковые шины Тилтов
    О них и речь. Причем здесь узота?

  7. #4036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    О них и речь. Причем здесь узота?
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ctarter
    Сможете сравнить как на 20 грязевой нешиповке и на мелкоколеснике 16 узком по льду поворачивается и тормозится.
    На Тилте - не грязевая нешиповка, а просто интересный (удачный, не неприлично скользкий на мокром, имхо) слик. Интересный потому, что у него длинные выраженные продольные канавки+ редкие, но диагональные заходы типа трактор Беларусь - если без фанатизма, он цепляется и за продольные ребра рельефа, и не буксует неприлично. Но это, повторюсь, нифига не грязевая резина и близко.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2020 в 23:50.

  8. #4037
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На Тилте - не грязевая нешиповка, а просто интересный (удачный, не скользкий, имхо) слик. Интересный потому, что у него длинные выраженные продольные канавки+ редкие диагональные заходы типа трактор Беларусь - если без фанатизма, он цепляется и за продольные ребра рельефа, и не буксует неприлично.
    Стартер считает, шо у Тилта грязе-нешиповка. Ну, и пусть так считает. Но ты то понял, о чем речь. К чему енти бессмысленные уточнения?

  9. #4038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Стартер считает,
    Значит, стартер поленился посмотреть. Или увидел твой кастом https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8717638.
    Кстати, на этих шинах, в Мск-ковской городской снегокаше, будет фигня: компаунд грубый, рисунок - от балды = скользят и на реагентном льду, и в реагентной каше. У меня такие на 26" были. И катят фигово. Годятся только для реального загородного бездорожья, куда паркетники не суются, грязного, и снежного. В болоте, на целине - лучше многих породистых, ибо жесткие = цепляются и вгрызаются грубо и без нежностей.
    А на твердом покрытии это фитнесс (в смысле качать ноги) шины.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2020 в 00:00.

  10. #4039
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Значит, стартер поленился посмотреть. Или увидел твой кастом https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8717638
    Не тупи. Ноги растут от моего видео, где явно виден не кастом.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, на этих шинах, в Мск-ковской городской снегокаше, будет фигня: компаунд грубый, рисунок - от балды = скользят и на реагентном льду, и в реагентной каше. У меня такие на 26" были. И катят фигово. Годятся только для реального загородного бездорожья, грязного, и снежного.
    Ты мне енто рассказываешь?
    Таких на 26" попросту нет. Похожие не считаются. Разный рисунок, разный компаунд, разные челы за рулем. Ну, ты понял.

  11. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Не тупи. Ноги растут от моего видео, где явно виден не кастом.
    Не тупи. Ты меня там зарядил катать
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вам предлагали сравнить. Офф и сейчас не откажется.
    , а я лишь отмазался, что у меня, в отличие от тебя, зла нет. Я нынче на мелких колесах зимой, по городу, гоняюсь только с тем, кто не боится, что я об него тормозить в вираже буду))

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Таких на 26" попросту нет. Похожие не считаются. Разный рисунок, разный компаунд, разные челы за рулем. Ну, ты понял.
    Это в профиль очень похоже на мейд ин Петрошина, кажется. Я 26" брал за 150 рублей помнится, когда самая дешевая олдскульная Кенда рядом стОила 350.
    Или это что? Покажи протектор в анфас.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2020 в 00:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47