Складная ЗИМА. - Страница 488
+ Ответить
Страница 488 из 524 ПерваяПервая ... 188288388438458478483486487488489490493498518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #4871

    По умолчанию

    chandra, давайте фотку ваших ледяных локаций (можно найти чужую схожую).

  3. #4872
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Черт возьми, енто два моих фото одной и той же дороги. Она идет вокруг города, потому часто езжу по ней. Там есть и спуски, и подъемы. Асфальт и грунт. Есть мои фото и других дорог. Лесных и грязных, без асфальта, но с оврагами. Какие больше нравятся?
    Вы просто из одной покрышки спереди какую-то проблему прям раздули, на несколько страниц.
    Мы ведь просто беседуем. Если вам не нравится беседовать, я же вас не принуждаю. Спасибо, что посоветовали покрышку.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    chandra, давайте фотку ваших ледяных локаций (можно найти чужую схожую).
    Я не делал фотки, а теперь там снегом всё засыпало. Я пока не видел похожих. Да ладно, будет возможность, я хоть видео сниму. У меня экшн камера есть и крепёж под неё. Правда трясти наверное будет, как на ступеньках. Я уже не знаю как погода повернётся, может всё сразу начнёт таять. Перед тем как тогда ехать снег везде сошёл, но ледяной ветер большой силы не дал воде растаять под солнцем, и сдул снег. Потому получился особый "лунный пейзаж", а в некоторых канавах при этом была вода, и под настом тоже. Может это и не повториться в этом году.
    Последний раз редактировалось chandra; 08.03.2021 в 16:16.

  4. #4873

    По умолчанию

    Бугристый,колейный лёд это одно из самых трудных покрытий для велосипеда.
    В бытность катания на 26’’ шипованных попадая на подобное понимал что шипы далеко не всегда помогают.
    А тут еще20’’,понятно что сражение не в пользу велосипеда.

    При подобных условиях не поможет ничего,разве что дополнительные точки опоры в виде ног,
    Значит хорошо бы снизить высоту подседела перед въездом на этот трудный участок.
    Последний раз редактировалось evgen71; 08.03.2021 в 19:41.

  5. #4874
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Бугристый,колейный лёд это одно из самых трудных покрытий для велосипеда.
    В бытность катания на 26’’ шипованных попадая на подобное понимал что шипы далеко не всегда помогают.
    А тут еще20’’,понятно что сражение не в пользу велосипеда.

    При подобных условиях не поможет ничего,разве что дополнительные точки опоры в виде ног,
    Значит хорошо бы снизить высоту подседела перед въездом на этот трудный участок.
    Да, высоту лучше снизить, но ноги тоже не помогают - надо на ботинки шипы тогда надеть, но не слишком высокие, а то они тоже могут стать рычагом - нога останется а всё остальное поедет дальше. (на шпагат типа) На обычных ботинках я там тоже упал не раз, и когда вел рядом с собой вёл потому что не мог ехать - тоже навернулся вместе с велом раза три. То есть там и идти то едва удавалось. Когда падал в движении и подставлял ногу то она просто скользила и вел улетал из под задницы. Короче я вообще первый раз настолько не мог ничего сделать, что реально был в шоке. Потому до сих пор полон впечатлений. Подвернул ногу и потянул запястье ещё. Так что заказал комплект защиты - локти, колени и запястья, и шлем у меня есть. В следующий раз посмотрим, ху из ху
    Последний раз редактировалось chandra; 08.03.2021 в 23:37.

  6. #4875

    По умолчанию

    Возите с собой https://www.wildberries.ru/catalog/s...ntar/ledostupy и натягивайте перед адским участком.
    И все равно без шипованной резины хотя бы на переднем там делать нечего.

    ---------- Добавлено 13.03.2021 в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение 09.03.2021 было в 08:30 ----------

    Складная зима продолжается,сегодня сложились уникальные условия,старый снег утрамбовался и подморозился,в итоге стал твердым.
    А новый выровнял копытинг,но при этом еще не стал кашей,в итоге накат один из лучших за зиму.
    Даже по коньковой трассе (а летом там общая дорога,поэтому для всех),даже с одной рукой ехалось супер

    Последний раз редактировалось evgen71; 09.03.2021 в 08:31.

  7. #4876

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 01:37.

  8. #4877

    По умолчанию

    ————-

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    В свете ограниченного предложения шипованой 20“, Подскажите, проскакивало тут где-нибудь обсуждение "одеваемьіх" шипов для колес не на вибрейках?

    А то сходу поиск забит просто шипами.
    А что это за устройство?
    Последний раз редактировалось evgen71; 20.03.2021 в 23:13.

  9. #4878

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.04.2024 в 01:37.

  10. #4879
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Не знаю как надо любить экстрим и ненавидеть себя чтобы по льду без шипов хотя бы на переднем.
    Вчера таки завалился первый раз за зиму,колесо попало в колею и плюс лёд ,понесло в сторону,вылавливать уже было поздно,поэтому более менее контролируемо завалился на бок.

    Без шипов народ ещё использовал блек джеки.
    Плюсую. Только шипы. Тем более что выбор сейчас есть на 20 и узкие и широкие назад

    Блэк Джеки скользят по льду, снял их, лучше обычные строковые, они хоть как-то цепляются своими многочисленными лепесточками
    Последний раз редактировалось 1gen; 02.04.2021 в 18:52.

  11. #4880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    по льду
    по гладкому - да, но на грязном бугристом вроде цеполяют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47