Складная ЗИМА. - Страница 467
+ Ответить
Страница 467 из 524 ПерваяПервая ... 167267367417437457462465466467468469472477497517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 5233

Тема: Складная ЗИМА.

  1. #1

    По умолчанию Складная ЗИМА.

    Уважаемые Друзья!

    Предлагаю здесь обсуждать всё, что так или иначе связано с эксплуатацией велосипеда в зимнее время.
    Будем делиться опытом о работоспособности велосипеда при отрицательных температурах, его отдельных узлов, об электрике, о покрышках, обслуживании.
    Также, я полагаю, интересно будет почитать рассказы о поездках, особенно подкреплённых фотографиями.

    Информация на нашем сайте, конечно, такая есть, но всё разбросано и найти что-либо очень проблематично. Предлагаю систематизировать. И нам удет полезно, и новичкам.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Сейчас подбираю кандидата под зимние покатушки. Раньше на гибриде 28-ом катал, но теперь нет такой возможности, так как работаю в другом месте, а гибрид жил на работе.

    Пока определил такие параметры :


    1. Складной, естественно.
    2. 20-е колёса (покрышки шипованные уже есть).
    3. Трансмиссия - планетарная, скорее всего трёшка.

    Вот что рассматриваю :

    LANGTU KY 3.1 V - хорошая цена, на авито видел за 11 500.
    LANGTU KW 3.2 - хорошие комплектующие.
    Dahon Vybe C3 - минусов много за эту цену.

    Кто что думает и посоветует?
    Шипованные:

    Nokian 24x1.9 Mount and Ground W 144
    Schwalbe 24х1.75 Marathon Winter

    Schwalbe 20х1.6 Marathon Winter
    VeeTire 20x1.75 VRB-115 (Китай)

    Chaoyang 24х1.95 (Китай)
    Chaoyang 20х1.95 (Китай)

    Нешипованные

    Schwalbe Black Jack 24
    Schwalbe Black Jack 20

    Schwalbe Jumpin' Jack 20

    Continental Explorer 24
    Continental Explorer 20

    Kenda Kinetic 2.35

    Maxxis Maxxdaddy BMX Tire 20X2.0
    Смежные темы
    "Тепловая маска на зиму" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=403918
    "Ширина покрышек" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405511
    "Зимние покрышки" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405659
    "Планетарка или перекидка" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 19.12.2018 в 14:34. Причина: смежные темы++

  2. #4661
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Давняя история...
    Он имеет малонаучную концепцию измерения пульса по потоотделению.
    Как обычно ни хрена не понял с потоотделением и сюда свои грибы приволок. Как и не понял про поход.
    Сиди, пердун старый, в тепле и безопасности, клопов за печкой дави. Куда уж тебе...
    Последний раз редактировалось velikman; 23.01.2021 в 10:37.

  3. #4662

  4. #4663
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    velikman, ты то уже вышел?
    Я уже зашёл - бегаю по утрам. А в поход летом.

  5. #4664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Как обычно ни хрена не понял с потоотделением и сюда свои грибы приволок. Как и не понял про поход.
    Сиди, пердун старый, в тепле и безопасности, клопов за печкой дави. Куда уж тебе...
    Немощь пенсионная.
    Бегаешь? По 8 мин/км вокруг клумбы? Или от подъезда до тротуара и обратно?

  6. #4665
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    В случае качественного анализа пульса коллега velikman, прав - если потооделения нет - пульса тоже.
    Не всегда. Вот, например, наш друг Офф не потеет. Он сам неоднократно грил об ентом. Значит ли енто, шо он существует без пульса?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    бегаю по утрам
    Бегать вредно. Тем более, в пожилом возрасте. Лучше активно ходить со скандинавскими палками, как многие бабки в последнее время.
    А вечером глотнуть хорошего коньячку, дабы предотвратить инфарктик или инсультик, частенько настигающих полных трезвенников.

  7. #4666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Значит ли енто, шо он существует без пульса?
    Ну, К. О. говорит, что кожа всегда что-то источает. Даже когда мы спим в покое и уюте)) И количества этого чего-то можно измерить, если очень постараться))
    Но нас ведь интересует заметно увлажнение кожи, характеризующееся соответствующим ощущением, так?.. Оное ощутимое увлажнение таки сопряжено с повышением пульса (точнее, наоборот: перенапряг -> пульс повышается -> влага выделяется.
    Как будем мерить эту влагу?))

    Есс-но, и у меня, не потеющего, что-то норовит выделиться, если я еду быстрее народных 23-24 км\ч.
    Я чувствительный и оч. не люблю ощущение от этого выделения. Если держусь в пределах народной скорости, выделение не чувствую)) Если приходится топить быстрее (и дольше чем короткий спурт), или долго и быстро по каше, то тут уже надо правильно вентилироваться.


    Лично я себе такую одежду выбрал:
    футболка спортивная синтетическая (самые дешевые - Демикс из шпротмастера.
    Более хитрые, типа многослойных Асиксов, с потоотделением справляются также, а их сложность-многослойность полезна тем, что расширяет условия юза, типа, в одной футболке "и в 10 градусов не холодно, и в 28 градусов не жарко".
    .
    Сверху, если мороз, то кофта вязаная (но синтетическая, а не бабушкина шерсть): кофта вязаная дышит лучше всяких спортивных толстовок, при этом реально греет.

    Куртка по морозу же: если дубак-дубак, то полноценная дутая большая: гражданская, а не спортивная, ибо гражданская куртка, в отличие от спортивной, не позволяет мерзнуть, если не едешь\много тупишь на частых перекрестках. Эта же куртка закрывает от мороза и продувания мужские, пардон, органы))
    Если не мороз, но холодно - то, на спортивную футболку - спортивную же толстовку (без начеса. Гражданские толстовки, с начесом - нафиг), или безрукавку-дутик (толщина - по погоде), сверху - куртка дизайном а-ля бомбер (не безответственный типа-бомбер из какого-нибудь H&M и т. п., из фигня-ткани и набивки для мягких игрушек, а реальная куртка)).

    В феврале, когда "солнце на лето, хоть зима и на мороз", тонус у меня повышается вслед за природой)), и тогда я езжу активнее = только спортивная футболка + бомбер или более лайтовая куртка.

    Самая большая некузявость - шапка: когда таки холодно, то у меня выбор между ушанкой-лайт (спортивная синтетическая), и ушанкой труЪ (а-ля полярный летчик)). Обе ушанки - ушанки: парусность соответствующая, если не завязать под подбородком, то ветер на ходу норовит сдуть))

    Обувь: на пробег до 10 км хватает той же обуви, что и для пешкаруса по городу (треккинговые зимние боты из декатлона, или тяжелые ботинки типа армейских (у меня старые берцы Шелли: толстенная кожа, без утепления, но с труЪ-войлочной многослойной стелькой в сантиметр+ толщиной), ноги замерзнуть не успевают. Оба варианта ботинок позволяют ходить весь день в помещении, и не парить ноги. Есс-но, не в теплых носках. Сменку не имею))

    Штаны - джинсы (других штанов, кроме трусов, не имею))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2021 в 19:15.

  8. #4667
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    и у меня, не потеющего

    Не знаю, хде ты ездишь. Лично я седня употел так же, как и вчерась, хотя оделся в одну лишь куртку с флисовой подкладкой, легким движением руки превращающуюся в самостоятельную флисовую толстовку. Как исчо облегчиться? В одной толстовке или одной куртке без подкладки рассекать зимой?
    Как вообсче можно не употеть на снего-каше, даже еле двигаясь на 1-ой передаче со скоростью не более 10 км/ч?

  9. #4668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Как вообсче можно не употеть на снего-каше, даже еле двигаясь на 1-ой передаче со скоростью не более 10 км/ч?
    Во-первых, ты на мелких колесах по каше поехал. Я б, на мелких колесах, по той каше употел, наверное, тоже, в том числе от подруливания, ибо мелкие колеса в каше = трэш-курсовая устойчивость. Я на мелких колесах, в этом году выезжал только когда густой каши нет.

    У тебя какое давление в шинах было?..

    Каша - она такая: лучше подспустить до мягкого - меньше сносить колеса с курса будет. У меня только лимузин на деревянном давлении сейчас ездит, а остальные байки, включая Унивегу Х - на мягком. Катит по чищенному не быстро, зато в каше ненужного дрифта по прямой, меньше.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2021 в 20:53.

  10. #4669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, К. О. говорит, что кожа всегда что-то источает. Даже когда мы спим в покое и уюте)) И количества этого чего-то можно измерить, если очень постараться))
    Но нас ведь интересует заметно увлажнение кожи, характеризующееся соответствующим ощущением, так?.. Оное ощутимое увлажнение таки сопряжено с повышением пульса (точнее, наоборот: перенапряг -> пульс повышается -> влага выделяется.
    Как будем мерить эту влагу?))
    Это... только у меня одного ни разу не КО.
    Фторое лауреатское звание?
    Последний раз редактировалось kasyanov; 23.01.2021 в 21:25.

  11. #4670
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У тебя какое давление в шинах было?
    Обычное, 0.3 МРа. На 2.0" сильно не разыграешься давлением. Катать на полуспущенных - так себе затея. Енто тебе не фэт.

    Кстате, единственным лисапедистом, по пути попавшимся, был фэтовод. И я бы с радостью махнулся с ним лисапедами сегодня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима -> колени -> связки
    от s.g.m. в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 14:40
  2. ПВД весна-лето-осень-зима 2006/2007
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 722
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:44
  3. Зима в Карелии
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 18:48
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30
  5. Зима и manitou.
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 16:47