Устройство тормоза Simano Saint M820 2014 года
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Устройство тормоза Simano Saint M820 2014 года

  1. #1

    По умолчанию Устройство тормоза Simano Saint M820 2014 года

    После покупки этих тормозов наткнулся на отрицательные отзывы. Ругаются на течь из отверстия(в котором еще нарезана резьба) в заглушке золотого цвета. Некоторые товарищи писали что масло оттуда сочилось при прокачивании и в последствии это не повторялось. Можно даже предположить что это некий перепускной клапан для стравливания излишек.

    Прошу помощи у активных пользователей М820. Текут ли они на самом деле? Какую функцию выполняет заглушка? Чего ждать от этих тормозов? И не лучше ли поменять их на ZEE?

    large_shimanosaint4.jpg

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Текут ли они на самом деле?
    У Гвина текли. Но это было в 2012. То был брак простой, именно в этом месте. С тех пор массовых сведений о протечках нет.
    Заглушка эта заглушка и есть, через это отверстие на заводе маслом тормоз заправляют.

    И не лучше ли поменять их на ZEE?
    С учетом того, что Zee переделывается в Saint функционально-менять я бы не стал, но купить зи вместо святых изначально идея здравая.

    А зачем зии на аваланч?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    У Гвина текли. Но это было в 2012. То был брак простой, именно в этом месте. С тех пор массовых сведений о протечках нет.
    Информация, что через отверстие выходит масло при прокачивании - 2014 года.
    http://forum.dirt.ru/archive/index.php/t-263519.html


    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    С учетом того, что Zee переделывается в Saint функционально-менять я бы не стал, но купить зи вместо святых изначально идея здравая.
    И все же, лучше поменять или нет? Чем зи лучше?

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    А зачем зии на аваланч?
    Стоковые тормоза пришлось выкинуть т.к. они вообще не работали. Заменил их на третьи эликсиры, у которых после укорачивания гидролинии, постоянно подтекала ручка. Их прокачивали (в сервисе) и меняли оливки раза три точно. Да и самому прокачивать их, это слишком муторное дело. После этого решил взять что то надежное и дорогое, поставил и забыл. Ухаживай только.

  4. #4
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    После этого решил взять что то надежное и дорогое, поставил и забыл. Ухаживай только.
    Дорогое железо обычно рассчитано на гоночное применение, выдавая максимум эффективности и ремонтируясь профессиональными механиками.
    О надежности за рамками одной-другой гонки речь не идет, да и пилотируют гоночные велики совсем другие райдеры.
    Информация, что через отверстие выходит масло при прокачивании - 2014 года.
    А остальные сотни народу пишут что все ОК.

    И все же, лучше поменять или нет? Чем зи лучше?
    Зии дешевле в 2 раза и не имеют вообще никаких проблем никогда. Но саинты итак чугуниевые, а зии еще тяжелее.
    А менять... С учетом того, что продашь ты саинты с дисконтом процентов 30-40 от новых-в итоге будет бесплатный даунгрейд.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #5

    По умолчанию

    Дело в том что тормоза я купил на чейне и их как бэ можно отправить обратно с последующим обменом на что либо.
    Правда опыта возврата на чейн у меня нет, может и не все так гладко проходит.

    К тому же я не нашел никакой технической документации, которая раскрывала бы устройство ручки дабы понять насколько надежен этой "штуцер для заправки". Не хочется катать и думать, что может потечь. (Да, у меня шиза и с ней тяжело жить).

    И вопрос для меня еще открытый:

    1 - Продать\обменять на ZEE
    2 - Оставить святых и не еб#ть мозги (причина по которой их нужно оставить?)

    Спасибо за помощь!

  6. #6
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Правда опыта возврата на чейн у меня нет, может и не все так гладко проходит.
    Негладко. И почтовые расходы никто не возместит.

    К тому же я не нашел никакой технической документации, которая раскрывала бы устройство ручки дабы понять насколько надежен этой "штуцер для заправки"
    Даже глядя в сборочный чертеж ты это вряд ли поймешь-потому производители и устраивают стресс-тесты.

    И вопрос для меня еще открытый:
    Я бы оставил. Отличные тормоза, чинить велосипед лично я умею со всех сторон. Поломок не боюсь, протечек тоже.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #7

    По умолчанию

    В коробке с тормозами лежит мануал к ним с датой - октябрь 2012. Получается это одна из самых первых партий. Или по дате на мануале не стоит судить о дате производства? Узнать бы партию...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю срочно тормоза Shimano Saint или Zee 13-го или 14-го года.
    от Павел Бородулин в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 18:04
  2. Продам тормоза Shimano Saint
    от misterDX в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 16:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 12:32
  5. Продам тормоза Shimano Saint
    от Bike-orel в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 23:39