Выбор универсального найнера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выбор универсального найнера

  1. #11

    По умолчанию

    Под все ваши запросы очень хорошо подходит Canyon , http://www.canyon.com/_en/ вот их сайт , немецкая фирма , российская профи велокоманда ездиет на велах этой фирмы , соотношение цена, качество,оборудование, технологии очень хорошее . Надр обязательно сиотреть : )

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,865
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ИМХО главное определиться с рамой/ Остальное - все наживное. Я в том году тоже решил попробовать что такое найнер (до того катался на Giant АТХ 26") вел отличный но все же геометрия рамы меня не совсем устраивала. В итоге пришел к такому решению - взять самый дешевый Cannondale, и покататься. С расчетом на будущее. В итоге взял Trail 7 - за 18 т.р. и после первой же поездки понял что это мое. Теперь постепенно меняю обвес итд. Знал бы что так подойдет - сразу бы взял SL (F - очень дороги все же). Есть мнение что не нужно на дешевую раму ставить хороший обвес, вилку итд. я так не считаю ибо раму можно всегда сменить при желании/необходимости. А хорошие компоненты служат долго. Единственно что я бы сейчас сделал (для себя) взял бы раму с 1.5" рулевой ибо выбор вилок сразу расширяется.
    В идеале конечно покататься на разных вариантах - в принципе реализуем? можно договориться с народом я думаю.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Бывают втулки под эксцентрик( QR 9mm обычно пишут), а бывают под ось( axle чаще всего 15 и 12мм). Им соответсвуют вилки и рамы под ось или под эксцентрик. Ну у выше перечисленных велов по-моему у всех сзади( т.е. рама) эксцентрик кроме джамиса, у него же и вилка под ось. Преимущество оси: выше торсионная жесткость рамы и вилки, субьективно управляемость более чёткая, также легче колёса снимать( зазор тормоза не сбивается). Опять же какой у вас вес, если не большой то можно всё на эксцентриках брать и не париться. Я например купил Фокуса, мне понравилась что он на осях, но вот поседел как-то тонковат и не внушает доверия для моего веса. Recon Gold ,я считаю ,хорошая вилка, Recon Silver - тяжёлая. Вообще сильно не парьтесь выбирайте из вышеперисленных - в любом случае будет норм вел. Я когда выбирал склонялся к покупке Jamisa, смущали колёса с плоскими спицами Maviс и бренд вилки. Но прокатился у товарища на Jamis Nemesis - вилка очень понравилась.

  4. #14

    По умолчанию

    Дырки для багажника на перьях под седлом действительно встретить сейчас практически нереально, но есть дырки около втулки, а значит просто нужен другой тип багажника. В Триале при покупке Джемис Рейса говорили, что у них такие есть. Но пока мне походы со штанами неактуальны, разбираться не стал, ограничился консольником для сумочки. А так да, обидно, придется старые багажники выкидывать, новый покупать, и хз еще как на него штаны сядут, с учетом большого колеса и близости седла (даже с сумкой геморойчик).

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    На мериде дырки на верхних перьях есть

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
    На мериде дырки на верхних перьях есть
    смотря на какой
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  7. #17

    По умолчанию

    Вопрос переднего крыла решается крылышком , прикрепляемым к раме. Пользую такое, всё надёжно, чисто и аккуратно.

    Вопрос заднего-багажником.
    У куба азида дырки под багажник на перьях есть.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    А когда колесо поворачивается на угол, который не покрывает это крылышко,
    то или скорость уже сброшена, и не так брызги летят, или дело происходит не последи лужи.
    Брызги в основном , когда руль прямо. Сам удивился, но так. У найнеров зазор между рамой и колесом меньше, а радиус брызг больше, чем у 26.Им такое крылышко подходит. 26тым-не знаю.
    Последний раз редактировалось Парфён; 04.10.2014 в 20:53.

  10. #20

    По умолчанию

    универсальный найнер только кастом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  2. Выбор универсального надежного велосипеда до 22к
    от LexRoss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 12:07
  3. Выбор универсального вела до 15 тыс
    от CherrLy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 10:38
  4. Выбор универсального 2хсосиса
    от arryl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:52
  5. Выбор универсального седла
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 21:11

Метки этой темы