Новые правила РЖД от 12.08.2014 фактически запретили провоз велосипедов в поездах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Новые правила РЖД от 12.08.2014 фактически запретили провоз велосипедов в поездах

  1. #31

    По умолчанию

    Если он не будет мешать пассажирам (допустим на 3-й полке), и будет упакован (по старым правилам), и будет оплачен (по новым правилам), то проблем, получается, нет.

  2. #32

    По умолчанию

    давайте, чтобы не было домыслов, ещё раз вчитаемся в текст оригинала. http://press.rzd.ru/news/public/ru?S...=3307&id=84898
    Кстати, РЖД всегда допускали перевозку велосипедов только в разобранном и упакованном виде. Не понимаю, откуда такое удивление?

  3. #33

    По умолчанию

    таки да. я вот влез в поезд который валит 140 км/час. снял руль. щитки и колеса._DSC1695 балбес он и в п&#1091.jpg


    чем не ручная кладь?
    Последний раз редактировалось Jurek lapicki; 11.11.2014 в 14:29.

  4. #34

    По умолчанию

    а вот колеса на верхней багажной полке
    _DSC1702.jpg

    купил в магазине на вокзале мусорные пакеты, скотч, и прямо перед кассой упаковал. подходили милиционеры смотрели что такое делаю, кассиры, а потом с улыбкой дали билет и никто слова не сказал. стоила эта одноразовая конструкция 39 000 белорусских рублей. примерно 3,5 - 4 доллара. паковался в Бресте. руль зафиксировал. седло снял и на раме зафиксировал. вилку отдельно замотал.

    он так и стоит у меня в подвале )) абсолютно адекватные требования - народу столько что нет ни одного свободного места а тут я со грязнющим велосипедом, со звездами и цепью в песке, отработанной смазке и бог знает еще чем
    Последний раз редактировалось Jurek lapicki; 11.11.2014 в 14:33.

  5. #35

    По умолчанию

    Скажите, а сколько стоит "тариф багажа весом в 10 кг" ? Например, Москва-Питер ? Зависит ли ЭТО от поезда-вагона?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #36

    По умолчанию

    Рублей 80.

  7. #37

    По умолчанию

    Рублей 80.
    Прошу прощения, а это где-то на сайте размещено? В кассах так говорят? Как можно это понять?

    Ну и в самом деле, это что - дополнение к билету?

    Если по европейской части надо будет покупать за 100 рублей дополнительный билетик на багаж и в дополнение к переднему снимать заднее колесо, то это вполне допустимое дело... тем более, что чем новей вагон, тем (всё равно) сложнее запихнуть велосипед с неснятым задним колесом, увы

    P.S. Гугл не справился
    Последний раз редактировалось amk; 13.11.2014 в 02:27.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #38

    По умолчанию

    Думается, что это - дополнение к билету. Раньше байдарки-кошки-собачки оплачивались в отдельной кассе. Вряд ли что-то изменилось.
    Сумму узнавали там же.
    Предлагаю задать вопрос на сайте РЖД. Вопрос задаётся тут (после залогинивания) :
    http://rzd.ru/public-reception/secur...RUCTURE_ID=383
    и нажать кнопочку "Задать вопрос/отправить жалобу".
    Если не логиниться, то так: http://rzd.ru/public-reception/publi...erLayerId=5614
    Я тоже поучаствую, и тут есть нюанс. В форме запроса, в выпадающем меню, есть варианты: "вопрос по сайту" и "вопрос, не связанный с сайтом".
    Вопрос, по сути, подходит и туда, и туда. Так как надо:
    1 - узнать цены в конкретном поезде, на конкретном направлении.
    2 - додавить РЖД до явного объявления всех необходимых сумм. На сайтах авиаперевозчиков, к примеру, мы же сразу видим стоимость сверхнормативного багажа. Вот пусть и рядом с ценой человеческого билета на поезд сразу вываливается и багаж.
    Это дело надо обмозговать, отредактировать формулировки. И далее - действовать. Вода, как известно, камень точит.
    Пока же советую нажать указанную кнопочку и спросить. При этом неплохо всё-таки посетовать между делом о том, что, к сожалению, нет нигде такой информации.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 13.11.2014 в 11:13.

  9. #39

    По умолчанию

    Я решил, что это вопрос по сайту. Спросил, как и где на сайте можно определить "тариф багажа весом в 10 кг". Сказали, что ответ на вопрос придет на указанный мною адрес. Если получу - оповещу публику.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #40

    По умолчанию

    На сайте ОЖД есть тарифы, не думаю что на остальных направлениях сильные отличия!
    http://ozd.rzd.ru/static/public/ru?S...Id=162&id=2547

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые вагоны РЖД
    от citrin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 22:16