Как насчет пульса? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как насчет пульса?

  1. #11

    По умолчанию

    Ну я когда еду в режиме прогулки - крутанул, накат, крутанул, накат (скорость 10-15 км/ч), то особой нагрузки не ощущаю. Но стоит перейти в режим постоянного педалирования, пульс тут же за 100 убегает.

    Работа у меня сидяче-думающая, да и еще и дома по большей части. Кстати, посему и присел на вел, чтобы как-то кровь погонять. В прошлом был спортсменом, но там за всем следил тренер, а сейчас.. даже не знаю как правильно начинать, чтобы не загнать себя, но и не излишне беречь.
    Велосипедист без велика подобен велосипедисту с великом, только без велика.

  2. #12
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для ANIManiak
    Байк
    Schwinn 'russian extreme' '03
    Адрес
    Подмосква
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Ну убегает и убегает, если нет дискомфорта, то чего париться или есть?
    Например, у меня при интенсивном и длительном педалировании пульс за 150 переваливает, при среднем в покое ~80, но дискомфорта нет, дышим и крутим, крутим и дышим

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman-Haritonov Посмотреть сообщение
    Ну я когда еду в режиме прогулки - крутанул, накат, крутанул, накат (скорость 10-15 км/ч), то особой нагрузки не ощущаю. Но стоит перейти в режим постоянного педалирования, пульс тут же за 100 убегает.

    Работа у меня сидяче-думающая, да и еще и дома по большей части. Кстати, посему и присел на вел, чтобы как-то кровь погонять. В прошлом был спортсменом, но там за всем следил тренер, а сейчас.. даже не знаю как правильно начинать, чтобы не загнать себя, но и не излишне беречь.
    Пульс за 100 - это вообще ни о чём. А Вы что хотели, чтобы пульс был 70 при активном педалировании? )) Такого вообще в природе не бывает. У меня средний пульс 140-145 за тренировку, и это при езде в среднем темпе. А если активно вламывать, то вообще 160. И при этом я нормально себя себя чувствую.
    И кстати, привыкайте к постоянному педалированию. Крутые велогонщики крутят педали даже на спусках.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenon87 Посмотреть сообщение
    велогонщики крутят педали даже на спусках.
    зачем?
    Велосипедист без велика подобен велосипедисту с великом, только без велика.

  5. #15
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    зачем?
    втулки у крутых велогончиков дорогие очень. берегут собачки.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman-Haritonov Посмотреть сообщение
    зачем?
    1) Позволяет поддерживать высокую скорость;
    2) Помогает избежать накопления в мышцах лактата;
    3) Потому что так эффективнее (если бы это было неправильно, то велогонщики так бы не ехали - посмотрите любые соревнования по велоспорту-шоссе)

    Сначала это покажется немного странным и непривычным, но потом это будет вполне нормально и естественно. Просто надо к этому сразу привыкнуть.
    Последний раз редактировалось Xenon87; 29.09.2014 в 01:14.

  7. #17

    По умолчанию

    интервалить надо , интервалы наше всё

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    интервалить надо , интервалы наше всё
    понять бы что это...
    Велосипедист без велика подобен велосипедисту с великом, только без велика.

  9. #19

    По умолчанию

    Про 100 тут правильно писали, что это вообще ни о чем. "Убегает" - это когда очень крутой подъем или поцапались с каким-нить водилой на дороге, и пульс к максимуиму подбирается. Для начала 120-130 - самое оно, если вы не уникум, вам не 15 лет и не 70, и нет стенокардии. Дальше придет опыт, и уже сами научитесь разбираться - с каким пульсом можно хоть целый день крутить, с каким вас хватит еще на 5 минут, а при каком язык на бок сразу вываливается. Причем границы эти по ходу дела будут плавно меняться, первые две в сторону увеличения. Я все это за последние полтора года на себе испытал - начал регулярно ездить после хз скольких лет полного отсутствия формы.
    Последний раз редактировалось cons; 29.09.2014 в 13:47.

  10. #20
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да тут вроде все просто. Если боишься что-то куда-то загнать, то езжай так, чтобы хватало дыхания носом и не хотелось открыть рот.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 14:59
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Как насчет КП?
    от Alexx в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 01:06
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 13:39