Отсутствие мышечной боли
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Отсутствие мышечной боли

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию Отсутствие мышечной боли

    Возможно мой вопрос будет достаточно странным, но все же меня это беспокоит.

    Раньше, когда начинал чем-либо заниматься, то есть нагружать не очень треннированные группы мышц, то даже после незначительного увеличения нагрузки, на следующий днь ощущал некоторую боль мышцах. Соответственно степень болевых ощущений зависела от величины нагрузок.
    На велосипеде я не катался достаточно давно.
    Недавно, зная мои намерения приобрести велосипед, мне сделали подарок на ДР в виде оного.
    На радостях я стал активно его эксплуатировать, вспомнил молодость, стал пытаться вернуть навыки приобретенные в те времена.
    Да так вспоминал, что напрыгавшись и накатавшись одним прелестным летним вечером, не заметил как выбил что-то там в локте, после чего появился локтевой бурсит.
    почти 3 недели я только ходил вокруг велосипеда. Вылечили, разрешили и понеслись ежедневные покатушки, с бордюрами, препятствиями, лесными тропами и ухабистыми полями.

    К чему я все это написал? Во всем этом есть одна странность, точнее 2 странности.
    1. Ни разу я не ощутил мышечной боли, хотя бывали дни, когда подъезжая к подъезду, я не чувстовал ног, настолько были ватными, мышцы забиты по самое нехочу.
    2. После откачки жидкости из локтевого сустава, вкололи какой-то укол, на следующий день и 2 дня после ощущалась мышечная боль в передней части бедер. Когда она сошла на нет, появились судороги в икрах. На что врачи сказали, что это одна из возможных реакций на укол, так как он на гормонах и снимается это супрастином. Через 3 дня все исчезло.

    Опять же, после окончания лечения, сразу на велосипед, деревня, лес, поля, на обратном пути затяжной подъём по полю, вспаханному, но не засеянному. К окончанию подъёма, бензин закончился и я не доятнул совсем чуток метров 200 до пика. В общем мышцы забились и крутить уже не было сил, байк остановился и я со смехом рухнул в траву. Поржал, через минуту поднялся и поехал дальше. Вечером Прокатил уже по дороге до магазина туда обратно 13км - грунт/асфальт - 70/30. Средняя скорость около 20км/ч. Чистое время кручения 38 минут. 2 минуты был в магазине.
    Ни утром, ни в следующие дни, никаких ощущений боли в мышцах. Болели только ушибы от моих падений во время прыжков и разных трюков, ну или неправильного торможения в тот день.

    Я не понимаю почему нет болей в мышцах, это вообще нормально?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Я месяц не занимался офп, неделя до гор, в горах вел, неделю после гор...
    в сбт я сделал привычный цикл упражнений включающий гимнастический ролик и планку в течении 1 минуты, вобщем я уже 3-й день об этом жалею, и так обидно что у тебя ничего не болит
    сделай планку в течении одной минуты, если послезавтра пресс не будет болеть значит что-то не так, если болит, поздравляю, ты здоров
    а я даже буду с пониманием сочуствовать

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Я месяц не занимался офп, неделя до гор, в горах вел, неделю после гор...
    в сбт я сделал привычный цикл упражнений включающий гимнастический ролик и планку в течении 1 минуты, вобщем я уже 3-й день об этом жалею, и так обидно что у тебя ничего не болит
    сделай планку в течении одной минуты, если послезавтра пресс не будет болеть значит что-то не так, если болит, поздравляю, ты здоров
    а я даже буду с пониманием сочуствовать
    Таки сделал, как раз в понедельник перед работой, прессу уделил около 20 минут.. но ни вчера, ни сегодня никаких ощущений, как будто и не делал.
    С утра сегодня еще раз повторил, по времени не засекал, но до упора, пока уже тупо тело не стало подниматься ) извращение конечно... но это очень странно

  5. #5

    По умолчанию

    gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.
    6,5 км за 19 минут - это вообще ни о чем, прогулочный темп.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtrus Посмотреть сообщение
    Таки сделал, как раз в понедельник перед работой, прессу уделил около 20 минут.. но ни вчера, ни сегодня никаких ощущений, как будто и не делал.
    С утра сегодня еще раз повторил, по времени не засекал, но до упора, пока уже тупо тело не стало подниматься ) извращение конечно... но это очень странно
    Иди к врачу! Так не должно быть..Возможно потеря чувствительности мышц.. Иголку втыкал в бедро, чувствуешь потом боль?
    С уважением, Александр.
    Strava

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для gtrus
    Байк
    Format 1214 29" (2015)
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.
    6,5 км за 19 минут - это вообще ни о чем, прогулочный темп.
    Тут такой момент, я днем откатал по полям и лесу около 4 часов, набивал себе маршрут, в лесу местами совсем тяжко было крутить, так как подболочено и заросло травой. на обратном пути (писал в первом посте) силы кончились, мышцы забились, минуту провалялся в траве, чтобы дать немного отдохнуть мышцам и доехать оставшиеся 200 метров до дома. А вечером, часа через 3 после этого как раз те самые 13 км. между покатушками - обед+обычные деревенские дела, крышу с батей ремонтировали.
    Про возможность спринтануть ответ есть тоже выше. Ноги бывают забиты так, что ватность не позволят даже ходить нормально, какой уж там спринт.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от "лекс Посмотреть сообщение
    Иди к врачу! Так не должно быть..Возможно потеря чувствительности мышц.. Иголку втыкал в бедро, чувствуешь потом боль?
    Иголку не втыкал, но если ущепнуть или стукнуть, то все как обычно, нормально чувствуется.

  8. #8
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Я месяц не занимался офп, неделя до гор, в горах вел, неделю после гор...
    в сбт я сделал привычный цикл упражнений включающий гимнастический ролик и планку в течении 1 минуты, вобщем я уже 3-й день об этом жалею, и так обидно что у тебя ничего не болит
    сделай планку в течении одной минуты, если послезавтра пресс не будет болеть значит что-то не так, если болит, поздравляю, ты здоров
    а я даже буду с пониманием сочуствовать
    добавь в рацион оротат калия и фолиевую кислоту, полегчает.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    gtrus, если у Вас есть силы на финише "встать на ноги и спринтануть", значит Вы плохо отработали всю дистанцию.
    6,5 км за 19 минут - это вообще ни о чем, прогулочный темп.
    возраст и грунт могут быть разные, со всеми вытекающими в виде оценки темпа ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #9

    По умолчанию

    Если Ваша повседневная работа - это физический труд, то нет ничего удивительного в отсутствии болей в мышцах. Мышцы привыкли и новая нагрузка им не кажется сверхъестественной.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Gebo, я исхожу из манеры написания сообщения и вводных данных, автору не более 25 лет и как-то не вяжется у меня езда на велике по болотам, скорее там велоносинг
    Последний раз редактировалось TaRa; 02.09.2015 в 16:12. Причина: уточнение возраста :)
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Биоробот, не иначе.
    Или, может быть, это результаты каких-то тайных экспериментов пришельцев. Сны странные не беспокоят? Анус не болит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:31
  3. Отсутствие товаров
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 12:46